Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

Видел сообщения, где люди утверждают, что при смене IP адреса слышат разницу.
На свете много удивительного.

3 лайка

Вопрос только что на устройство присылает мконнект. Думается мне, что не поток с Кобуз и Тайдал серверов, а их поток сначала пропускает через свои сервера, а что уж там он с ними делает…
На это косвенно указывает даже разница в представлении главной страницы Тайдал в Мконнекте и в Рунах, Аудирванах и тд
Например присутствие Your daily discovery и Stations for you

Уважаемые товарищи, помогите разобраться несведущему человеку.
Как подключить по сети густард р 26?
ЦАП в КДП; комп. в спальне. Роутер в коридоре раздает вайфай по всей квартире, т.е. комп посредством сетевой карты связан с роутером через вайфай. И роутер и сетевая карта на компе Asus.
Подключил ЦАП к роутеру кабелем. Установил на телефон Bubble UPnP.
С телефона музыку воспроизводит. Комп. не видит.
На компе, в настройках сетевой карты, густард определяется.
Буду благодарен за максимально понятный, для не грамотных в " сетевом строительстве ", пользователей.

А что мануал говорит по этому вопросу? Как там описан процесс первого включения устройства?

Разница в странице на битперфектность потока никак не влияет

В мануале об этом ни слова, поэтому и спросил

Просто многи сетевые устройства нуждаются в «инициализации» в сети, поэтому и спросил про мануал.

На компе, в настройках сетевой карты, густард определяется.

Разобрался

Подскажите, установил JPLAY. Bubble на телефоне видит рендерер R26 и сервер JPLAY FEMTO, папки сервера виды, но все папки пустые, почему файлы не видит? Установлено на компе Win 10

Неужели никто не знает?

Всех приветствую! Какой DLNA сервер ещё можно попробовать?
На сегодня мной проверены (роутер Keenetic - кабель - Beaglebone Black - USB ЦАП):

  1. LMS - самый плохой звук. Пепепробовал кучу настроек, как самого LMS, так и рендереров. Звучание могу описать, как пустое, НЧ не хватает плотности, точности и скорости. При этом знаю, что у него много довольных пользователей… Не знаю, может тут кроется некая несовместимость с моим ЦАП, то есть, он как-то неправильно обрабатывает прилетающий поток или ещё какая-то барабашка… Этот сервер поднимал на двух ноутах и малинке - плюс/минус, но мне такое не надо.
  2. miniDLNA - уже лучше, но претензии примерно те же, что и с LMS. Здесь рендерер MPD звучит плотнее на НЧ, чем APrenderer.
    Этот сервер пробовал прямо с роутера и с малинки - разницы не услышал.
  3. BubbleUPnP - музыка лежит на флешке, подкюченной к роутеру, и забирается по SMB. Такой вариант выигрывает у первых двух, но все три проигрывают полному АПлееру на том же бигле.

Я уже устал биться об эту DLNA - стену, но всё же BubbleUPnP показывает, что это может звучать, но ему чуток не хватает… После него полный АПлеер показывает невероятную точность и детальность НЧ, это, кстати, слышно на многих инструментах (например, атака электро гитары). Но полный АПлеер звучит плоско, ему не хватает глубины и ширины, трехмерности по сравнению с APrenderer.

1 лайк

В первом сообщении топика:

Да, видел, но прошло уже больше пяти лет с открытия топика и, вдруг, появилось что-то принципиально новое (лучше звучащее). Сам думаю попробовать MinimServer2.

1 лайк

И это правильно . Пользовался раньше до Roon, только положительные впечатления. Asset тоже кстати был хорош. Пожалуй несколько лет назад были лучшими.

1 лайк

Надеюсь.

1 лайк

В части звукового движка - настройки были абсолютно одинаковые? Размер буфера альсы, режим вывода, деление по ядрам, значения приоритетов итп.

Да, абсолютно одинаковые. Слушал и Pure, и Yoctoap. Мне бы, конечно, в идеале другой ЦАП опробовать, но нет такой возможности совершенно. Да и в мой Mojo2 зашита Аманерка, то есть, проверенное годами.

Если в вас BB и прошивка Pure от Погодина то там есть рендерер для LMS сервера. Вот эта конфигурация - лучший звук, лучще любого dlna, roon. Имхо, не только мое) Там протокол не Upnp/dlna. Сам использую jriver dlna server из за удобчтва, смарт плейлистов. Но регулярно сравнивааю c lms, roon по звуку.

И тут Roon побили.