Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

что то около 150мА. если меня не подводит склероз. при двух подключенных кабелях.

1 лайк

Тогда у меня и на него ЛБП есть. Раз уж про это заговорили, а вот как лучше: нестабилизированными БП питать или через стаб 78хх - lm317? Или надо что-то покруче, типа чтобы кривым стабом еще больше помех не внести?

невиданные доселе результаты готовности сервера к работе)))
image

1 лайк

А этот отдельный сервер на Бигле может только сд- карты и усб-диски непосредственно к нему подключенные?? По сети не может?

Сможет, только кто же ему даст?
Дебиан стоит обычный

1 лайк


Первое сканирование библиотеки

трек 24/352.8

24/176.4

24/88.2

1 лайк

Вывод с BubbleUPNP
сеть WI-FI 5G
c внешнего 3,5" HDD подключенного через USB порт к серверу minidlna , установленного на beaglebone rev.C.
ЦАП dsc2.6

dsd 64

dsd 128

dsd 256

Спасибо Вадиму за труд!!!

1 лайк

объясните, в чём смысл этих скриншотов с top?
понятно же заранее, что и в 5 раз более дохлый проц справится отдавать 11мбит/с по http…

Объясните в чем смысл Вашего вопроса? Понятно же заранее, что Ваша точка зрения не учитывалась при публикации.
Надеюсь, что на первый раз, Вы великодушно простите несогласованную с Вами публикацию

вопрос же не к Вам, но объясню.
зачем два сообщения подряд выкладывать скриншоты top, если это не несет никакой смысловой нагрузки и не говорит нам ровным словом ничего нового?

в dlna сам файл отдаётся по очень легкому протоколу http, максимальная нагрузка от DXD видна еще в ваших сообщениях, у DSD256 меньше поток чем у DXD.

кому вам?
верен, что есть много вещей не несущей для Вас никакой смысловой нагрузки и при этом дающие информацию другим.

ну вот, а кое-кто упирается, что не потянет бигль.

Даже теряюсь в поисках ответа на Ваш вопрос!
Отвечу цитатой :
“Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.”

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями о бигле-сервере с последней прошивкой от 26 августа с драйвер linux-exfat . Все работает замечательно. Звук великолепный. Сравнил звучание одних и тех звуковых файлов на одной аппаратуре HQPlayer4Desktop последняя 13 версия и Euphony ( афоней) с данной прошивкой. Звучание практически не отличается. Но учитывая, что каждая программа стоит по 22 т.р… то данный бигель полностью конкурентно способный с такими крутыми программами. Лично для меня это большое открытие…

1 лайк

Как честный человек должен признать свою неправоту: всё-таки LMS отличный сервер! После чистки берегов никакой разницы между minidlna и lms не слышно, и там, и там отличный звук. Но в разы более удобный интерфейс lms делает его намного предпочтительней. Так что да - lms рулит))
Одна непонятка только: сканирование библиотеки. Как то странно оно происходит, поиском находит, к примеру, 66000 файлов, а сканирование как бы зависает на примерно 24000-26000 и так и висит. Вот пример:


Хотя при прослушивании вся библиотека видится и все воспроизводится.
И еще иногда (частенько)) теряет библиотеку и приходится перезапускать сервер, но тут я причин и периодичности не выявил. Вангую, может библиотека большая.
В остальном все отлично!

3 лайка

Спасибо добрый человек! Чуть было не полез в новую установку неизвестного мне minidlna.
С другой стороны обновил Armbian & LMS и избавился от openmediavault, думаю лишний шум.
Все это у меня работает на NanoPiNeo2.

1 лайк

У Вас на берегах Тенда ас10у? С ней и lms поймал интересный глюк. В настройках роутера включил еженощную перезагрузку. Все было хорошо до актуального обновления lms, а вот после него - при пропадании (и последующем восстановлении) интернета наглухо отваливается Тидал из приложений. Для его появления необходимо перезагрузить сервер.

Я Тидал из родного приложения слушаю, и довольно редко, основное это файлы с хранилища. И таки да, все эти глюки с отваливанием сервера непонятным, начались именно после обновления на 8.2, зачем я только это сделал)) как то все криво работать стало.
Хочу откатится обратно,чтобы точно убедится. Это только перестановкой сервера можно сделать?
Да, у меня Тенда на чистом берегу, а на грязном Кеенетик Вива

Сам lms отваливается? Любопытно.
У меня кроме глюка с Тидалом никаких аномалий больше не замечено. Аппаратно все работает на RPi-4B, под управлением PiCorePlayer x64, связь с сетью по wi-fi.

LMS 8.3.0 полет нормальный!
Всем рекомендую минимальную операционку и LMS. Жаль нет LMS под DOS :grinning:
Берега особо не “стирал”! Принимающая сторона почти в идеале.
И снова прощай Euphony.

Спойлер

1 лайк

А разве никто не пробовал на малинках или биглях вот это?

Буквально вчера я ознакомился - наверное, самый рабочий вариант. Канеш не все сасд.исо таки Аплеер может одолеть, но это походу максимально возможный софтовый вариант на сегодня. Пусть это и не по теме темы, но решает вопрос вопрос получения/проигрывания дсд прям из сасд.исо без всяких экстрактеров.
Про сэтап. У меня ВВВ рев.С и проджект box s2+. Файлопомойка на бомже-нас-е из тв-бокса + хдд на юсб 3.0, расшареного по самбе. Полгода юзал на бигле прошивку Погодина Pure и искал варианты с длна-сервером для отдачи сасд.исо в битстриме без конвертаций. Всё печально. LMS не освоил. Автор Аплеера настоятельно рекомендовал попробовать его прошивку (выше ссыль). В итоге я похоже нашел свой Грааль. В прошивке есть Аплеер, АПрендер, рун и что-то для LMS. Много онлайн-радио. Ну фишка - можно монтировать локальные шары по cifs/nfs. Примонтировал по кифс свой хдд бомже-нас-а и через веб-морду на мобиле играю непосредственно сасд.исо. Цап (только DoP) честно рапортует об этом (горит диод дсд). Если гора не идет к магомету, то и нафиг её - будем использовать классику. Короче, Аплеер на бигле с управлением по вебморде нормально работает с кифс-шарой и играет сасд.исо с выводом дсд в цап. Задача решена.
П.С. Есть таки определенные сасд.исо, которые он не может одолеть (заикается), но это меньшее зло по юзанию моего сэтапа из говна и палок. Рекомендую попробовать эту схему для прослушки непосредственно сасд.исо без всяких распаковок, конвертаций и транскодирования.

1 лайк