Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Не в этом дело, просто когда не в слепую слушаешь интереснее, тем более там не просто тетка с микрофоном на сцене стоит и поет, а вот такая вещь например, т.е. там и танцы и обжиманцы ))

Клипы помогают лучше понимать и чувствовать музыку и влюбляться в песни артистов.

Здесь как раз для видео порекомендую Тидал, у ребят сильные подборки видеоклипов, регулярно выходят новинки, видео-плейлисты/обзоры по жанрам, концерты, интервью и тд. Специальный раздел видео есть. Тидал разворачивается в версию для ТВ на AppleTV и AndroidTV.

2 лайка

Ну так-то да. Это примерно, как фастфуд - быстро, дёшево, удобно. В принципе, на этом можно всю жизнь и прожить, наверное. А можно сходить в ресторан (на концерт), можно потратить 6 часов на приготовление Борща (мойку Винила), что вполне не исключает 90% потребления фастфуда/макаронов по флотски. Как говорится: Каждый человек сам пизд@ц своего счастья…

5 лайков

Да, это хорошо когда в клипах еще качество музыки на высоком уровне.

1 лайк

Выше указывали подходящую ветку для данных рассуждений, поэтому тут я отвечать не буду

А вот и опыт ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

“Удивите меня чем-нибудь?”

Снова буду вынужден просить прощения

Не смогу - И вот почему

Какой бы флер исключительности, уникальности, и даже иногда элитарности не сопровождал аудиофилию как хобби, это всего навсего часть большой отрасли производящей промышленную и бытовую электронику.

Вы же не попросите производителя об экстраординарном чайнике…? (ну я надеюсь)

При этом провда в том, что помимо сильной трансформации сегмент о котором мы говорим по сути находится в стагнации, в связи с чем научный потенциал существенно снижен. По русски говоря, лучшие кадры точно не здесь. Отчасти поэтому даже простейшее изделие выдается за вершину инженерной мысли.

По причине написанного выше чудес нет и не будет, и Вы об этом знаете.

Нишевая тема винила никуда не девается, характеристики изделий ни кем не оспариваются. При этом ее педалирование не имеет смысла - кому надо все знают.

А самое смешное не это.

Диалог возник на пустом месте из-за произведенной вами подмены термина. (В любимой Вами формальной логике это кажется называется вторая ошибка в теории споров)

Я писал что стриминг это суть радио, просто с явным улучшением характеристик, а Вы зачем-то взялись винил мусолить и расстраиваться…

Мы говорим о потебительских товарах (fmcg) - никакой “второй уровень очевидности” здесь не предусмотрен.

И вы это знаете.

Ой, опять что-то не то написал…

6 лайков

Рекомендовал бы использовать “принцип бани” — Вы пришли, там все голые, как бы одинаковые… тут же, в Баре, можно сразу перед ответом почитать остальные посты человека, которому собираетесь ответить… ну, чтобы получить представление про мировоззрение.

:wink:


P.S.
Не потому, что он ГлавБармен.

1 лайк

Михаил про Баню , я рос без отца с 6 лет так я был в женской деревенской Бане с матерью, а мой сын уже 20 лет но как культурный и интеллигентный не заходит в ванну когда я принимаю душ!!!

Ну, я же про другое… это когда… например, заходит саратовский провинциальный парень в Сандуны, а там “полтелевизора”, но так же не всегда, многих… точнее всех остальных ты-то не знаешь, поэтому надо себя вести уважительно, как минимум.
И больше расспрашивать слушать, чем самому говорить…

3 лайка

Ну как бы аудиотехника уже давно покинула сектор fmcg, потеряла все связи с реальностью и уехала в стратосферу.

3 лайка

В Космос :rocket:

1 лайк

image

Я вот нашел случайно в соседней ветке. Наш случай:)

Далее

Если мы говорим об отрасли (а мы говорим о ней) то надо отметить что блютуф колонка JBL стоит максимум тысяч 20…
При этом не стоит забывать, что треть сайта это обсуждение платы без корпуса(малина кажется) стоимостью 10–15 тысяч рублей.

Вроде приемлемые цены.

Чувство юмора нам строить и жить помогает:)
А корону стоит снимать:)

Я уже упоминал, что пол Москвы глухие, и 99% людей связанных с продажей уверенно путают эффектное и качественное воспроизведение…

Не все линейно

5 лайков

Но блютуф колонки — это не фокус Бара вообще (но мой фокус).

Допустим не треть, но малина – это Ikea-эффект и получение тех же результатов что анти-fmcg дорогущих плееров за скромный прайс.

Подскажите пенсионеру , а есть ли в сети музыкальный сервис ,на котором не надо регистрироваться? Платить деньги?. Пока нашел только “Каприз” - инет радио по жанрам.

BK

на самом деле там действительно можно много хорошего услышать, но увы без предварительного выбора (как в плеере)

3 лайка

Спасибо.

Это В Контакте?

Да ))) кстати, одна из самых больших коллекций музыки в сети, без учёта качества естественно.