Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Ну вот и треки в яндекс.музыке начали выпиливаться.

4 лайка

В Apple Music исчез новый альбом Red Hot Chili Peppers. Похоже тут будет так же как и с фильмами в российский онлайн-кинотеатрах: старые останутся, а новинки от крупнейших студий перестанут поступать.


Вроде на месте!

Вы, к счастью, успели добавить в медиатеку, но сейчас действительно этот альбом исчез из выдачи(

В Споти тоже

В Яндекс.Музыку не попало больше половины новых альбомов, которые на прошлой неделе вышли

Старые и новые будут висеть до продления прав и тоже исчезнут в течении года-двух. Останется только российское (но не все российское, а только то, что подписано в России на маленьких лейблах). Ну и то, что в общественном достоянии находится, т. е СССР и до СССР и тоже не все.

Яндекс.Музыка выживет только если пиратить начнет. Наплюет так сказать на все авторские права. Эпл так не сможет, им проще будет закрыться в России.

Очень похоже, что так и будет.
Рязанский пармезан…

Не начнет с учетом рисков для репутации и перспектив исков от правообладателей.

Ну значит хана им обоим -Яндекс.Музыке и Apple Music (и кто тут еще у нас остался) - какой смысл содержать стриминговый сервис, который будет филиалом Гостелерадиофонда СССР.

2 лайка

Проще закрыть или продать направление; как «Яндекс-Дзен».

Похожая ситуация. Подписка закончилась 24.02., пришло мне на эл.почту официальное подтверждение от Deezer. Всё работает по сей день, деньги не снимают. Работает на смартфоне, на ноутбуке, на Node 2. Всё в качестве, в аккаунте показывает-Deezer Premium.

2 лайка

У меня то же закончилась подписка ещё 26 числа. Деньги не списали. Письма счастья пока не приходили , но при этом Deezer играет на всех устройствах , подписка осталась Premium.

1 лайк

Видимо это временное явления. У меня так же работало до вчерашнего дня. Сегодня все - в вашей стране сервис недоступен. Пока через vpn не получилось зайти

1 лайк

У меня то же есть такие подозрения. Посмотрим.
Сожалений по этому поводу нет !)
Перешёл на более качественные стриминговые сервисы .Для меня уход Deezer только в плюс. Я значительно повысил уровень звука в своей системе.
Единственное жаль если Споти у меня не будет.
Мне их подборки по моим предпочтениям нравятся очень.

2 лайка

Дизер хорошо играет на устройствах с его поддержкой в рамках их возможностей. Слушать его с компа категорически не приветствуется.

М-да, с учетом выпиливания новинок для РФ теряется смысл в любой покупке подписок РФ на стриминг. Для себя вижу оставить бесплатный spotify (подкасты, персональные подборки) и французский qobuz. Но нужно мигрировать с ios на android, т.к. Qobuz без костылей не поставить, телефонное приложение для стриминга yamaha music cast видит tidal и qobuz только в старой версии 4.0, которую поставить опять же можно только на android. :confounded:

2 лайка

iOS фтопку. Перешёл на qobuz и spoty и Android.

8 лайков

Иду тем же путем)

1 лайк

Так через мконнект вроде нормально играет.Разве нет?

1 лайк

Не нагнетай :rofl:

1 лайк