Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да. Напутал. “Дизер не доступен в вашей стране”

2 лайка

Все что не делается - к лучшему.
Дизер уходит. Но на его месте теперь у меня Тайдал. Намного лучше по звуку !
На днях ещё возьму на три месяца Кобуз . Думаю на этом и остановлюсь.
Не понятно что со Споти будет. У меня абонемент годовой. Пока играет в максимальном качестве.
Посмотрим что дальше с ним будет.
Но в любом случае у меня останется Тайдал.
И думаю Кобуз мне то же понравится.
Вот на этих двух и остановлюсь )
Чему я в принципе очень рад. Прибавка в звуке однозначная.
Ещё бы Споти не срулил , была бы вообще красота. )
А что ещё нужно что бы встретить старость ?)))

1 лайк

Да, у меня тоже стал не доступен в стране, но только на ноуте. Просто, в ноуте иногда просил перезайти в аккаунт. Вот в этот момент и отрубили. В телефоне работает (нафига он мне там нужен). Обновляю, всегда онлайн. Даже интересно, когда выгонят)

1 лайк

Ага. Тоже установил прогу в телефон на пробу. А сам так и не слушал практически. (сейчас попробовал на телефоне запустить - не пускает. Просит авторизацию)
Да и пёс с ним, с Дизером)) /а может он ещё вернётся?(с)/

1 лайк

Можно, конечно, по блютузу LDAC слушать. Ну так… терпимо для ознакомления.

1 лайк

И перестать оффтопить.

2 лайка

Яндекс.Музыка запустил отдельный сайт, позволяющий быстро перенести композиции из других стриминговых музыкальных сервисов.

6 лайков

Не. Не получилось…
:woozy_face:

Выбираете Нужного сервиса в списке нет, вставляете файлик плейлиста (тхт, м3у и т д)

Я , как резервное хранилище исполнителей и альбомов использую Спотифай . А с него потом переношу Tunemy Music в Qobuz или Tidal .

У меня получилось.
Самый странный плейлист, который получился - любимое в Apple Music на 8 тыс треков. Видимо, собрал отлайканые треки за все время использования. Я в таком виде даже в самом Apple Music не находил)

1 лайк

На GitHub появился бесплатный плеер Cider с открытым исходным кодом и поддержкой Apple Music. На Windows он работает быстрее, чем iTunes, поддерживает режим караоке, Chromecast и управление с другого устройства.

Интересно, какое качество поддерживает? Есть дистрибутивы для Mac, Linux и windows.
потестирую сегодня))

5 лайков

Название подходящее :grin: :+1:

2 лайка

К сожалению, не предлагает high res

Как альтернатива уходящему Споти подписался на AM. Звук, как по мне, получше будет. Только одно но - заявлен на некоторых альбомах 24/192, 24/44,1, однако по Airplay можно только до 16/44. Как решить вопрос с проигрыванием в оригинальном качестве AM?

С помощью iPad.

Перешёл на iPad. Выбрал альбом 24/96. Стримлю по Airplay на IFIzenstreem. Он все равно показывает качество 16/44,1. Что я делаю не так?

Нужно по кабелю выводить, очевидно же :slight_smile:

1 лайк

Сразу в ЦАП?

Да, Zen Stream вам здесь не помощник.

1 лайк