Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Да, телефон выступает только как пульт ДУ
При форс-мажоре ВПН-клиент, скорее всего, будет нужен на роутере

2 лайка

Животрепещущий вопрос с регистрацией, покупкой и оплатой аккаунтов в стриминг сервисах Spotify, Tidal, Qobuz и др. стал очень острым. Кто-то решает вопрос на Авито (там исчерпывающее предложение), кто-то объединяется на безвозмездной основе по себестоимости с товарищами из Бара, кто-то за небольшой гешафт предлагает свои услуги по созданию семей.

Бар поддерживает всех, кто безвозмездно помогает вступать в семьи (для этого будет создана отдельная тема). Деятельность посредников, особенно тех, кто не участвует в жизни Бара, а просто берет мзду мы будем пессимизировать.

Спасибо за понимание.

22 лайка

Может кому пригодиться…
Поставил VPN hidemy.name Germany - все работает.
Советую, снимает все блокировки и доступы к сайтам в России.

3 лайка

Здравствуйте, не знаю является ли Сбер Звук, на данный момент просто Звук, музыкальным сервисом (это там ли я задаю вопрос), хотелось бы узнать имеет ли он право на существование в режиме Hi-Fi по сравнению с другими сервисами, и как правильно его подружить с WIN10 если целесообразно.

Ну чтобы ему иметь смысл существования в режиме хифи наверное нужно, чтобы у него в фонотеке было не пару десятков альбомов в лосслес, а вся библиотека. В нынешних условиях перспективы у этого процесса нулевые. Кроме этого все в этом сервисе слегка прихрамывает в плане работоспособности и юзабилити, во всяком случае так было несколько месяцев назад, когда я из любопытства его поставил, чтоб посмотреть, можно ли его советовать подруге в качестве источника музыки для ее настольной беспроводной балалайки.

1 лайк

Тут были обсуждения качества Сбера: 2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Amazon удивил. Похоже, оно просто включено в Prime-подписку.

3 лайка

Ну тогда и Яндекс.Музыка включена в Яндекс.Плюс.

Меня Yandex удивил.
Tidal нет на картинке, а Yandex - есть.

1 лайк

Tidal не раскрывает данные по подпискам.
Думаю, там подписок мало, взрослые мужики сбиваются в семьи по 70 рублей. Какой тут бизнес.

6 лайков

какой предлагают…раз нет других вариантов

Так у всех персональные аккаунты же

Они ещё ввели бесплатную, на которые переводятся аккаунты автоматом после окончания оплаты услуг, «Аля Споти», но ограничения побольше. Ну и Амазон HD конечно 24/192 вполне себе работает, не хуже Кобуз. Единственно с интеграцией не всё так хорошо.

1 лайк

В Красногорске не стали мелочиться: легким движением руки там импортозаместили все стриминговые сервисы сразу

20 лайков

Яндекс удивил, с продажами, в лучшем случае, в странах СНГ, в мировом набили себе 2%.

1 лайк

Я уже написал объяснение выше.
К подписчикам Яндекс.Музыки относят всех пользователей Яндекс.Плюса. их просто больше.

1 лайк

В каком формате все это, интересно…))

40-50 дисков на 8 гигов флешке - можно прикинуть. :slight_smile:

А кто может в курсе или имеет знакомство с Игорем с Авито?
Что то я 3 раза у него покупал аккаунт в Кобуз а сегодня оправил 1.6 тыра на год французского доступа и Игорь в лету канул. Кхм. Как то странно. Не знаю что и думать. Администрации Авито писать телегу что товарищ - кидала? Сумма конечно не идейная но как то не хорошо…

У него в последнее время проблемы. Началось с Tidal. Он, даже, прямым текстом посылал.