Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Слава Ухани :joy:. Я аж занервничал :handshake:.
Обращайтесь :vulcan_salute:.

5 лайков

Результаты анализа британского рынка стриминговых сервисов

– Доходы от записанной музыки за 2021 были 1,1 млрд фунтов

– Через стриминговые сервисы прослушивается 80% музыки

– За 2021 в UK было свыше 138 млрд прослушиваний музыки

– На треки возрастом старше года пришлось 86% включений

– 1 млн прослушиваний/мес. дает около 12 тыс. фунтов/год

– Spotify занимает 50-60% рынка стримингов в UK по MAU

– На Amazon Music приходится 20-30%, на Apple Music 10-20%

– Доля SoundCloud по количеству MAU составляет 5-10%

– По 0-5% занимают сервисы YouTube Music, Deezer и Tidal

4 лайка

А что такое MAU?

MAU (Monthly Active Users)

Один из показателей рейтингов и метрик, Monthly Active Users или сокращенно MAU.

Игорь не смог через полгода продлить мой аккаунт Qobuz Франция, читайте в ветке про Qobuz, это лотерея!

2 лайка

А что делать? Выбора то особо и нет :cry:, а Qobuz слушать хочется :star_struck:.
p.s. у меня с января на год, 2 раза слетал, Игорь заводил, работает пока, тфу, тфу, тфу :pray:.
p.s.s. у конкурентов Игоря на ПлатиРу цены вообще заоблачные, а разводят еще как, я покупал у продавца Best1 :face_with_raised_eyebrow:.

1 лайк

Платить самому и быть хозяином своей оф. подписки.
И не говорите, что это дорого за оф. и надежную подписку без кидалова :slight_smile: , потому что:

1 лайк

Это тот же левак, придет официально в РФ, я буду в первых рядах, я за лицензионный софт :vulcan_salute:.

3 лайка

Не совсем, я достаточно давно сижу на своих аккаунтах в стрим-сервисах не представленных в нашей стране, и не могу вспомнить, чтобы мой аккаунт заблокировали или как-то ещё наложили санкции.

2 лайка

Страдают липовые семьи.

3 лайка

Иван, я не о том, а о том, что тоже платим левому “дяде”, только больше … Тидал без VPN к примеру все равно не работает :cry:.

По поводу Tidal, тут скорее вопрос к нашему РКН(( Но, платя напрямую «Левому дяде» я могу быть хоть как-то уверен, что семью не заблокируют, что посредник не свалит, что мне не надо будет каждый месяц, 3, полгода прыгать на другой аккаунт. К примеру Spotify у меня порядка 7-8 лет, я за него разве что ракушками не платил, но ни разу не было, чтобы его заблокировали. При посредниках я часто вижу, что существуют какие то проблемы. Да, платить напрямую дороже, у меня к примеру 10$ Spoty+13 Qobuz, причём Qobuz ещё и налог берет, поскольку я «живу» в штате с налогами.

2 лайка

У Яндекса 15 млн пользователей Яндекс.Плюса (туда входит Музыка)

1 лайк

Да я только за, хорошо, что есть выбор, а уж какое принять решение, каждый выбирает сам :vulcan_salute:.

3 лайка

Просто 15? Человек?

Млн

2 лайка

Да и Яндекс муз совсем и неплох.жаль,что плагин не ставится в малину. Я так понял,что можно с телефона,через аирплай,аирмузыку можно на малину играть,но в телефон андроид рут надо,а это побочные неудобные проблемы.или я что не так понял? К спотифаю возвращаться не хочу. Не возвращаюсь к тем,кто меня кинул или обокрал(как это сделал спотифай).хотя сервис хорош

3 лайка

Не нужен рут для всех актуальных Android смартфонов. Рутировать аппарат необходимо было на древних Android 9 и ниже, начиная с десятки всё работает из коробки…

Но это не оправдывает лентяев из Яндекса, которым давно пора реализовать нормальную поддержку UPnP/DLNA для стрима на внешние источники…

4 лайка

То есть ставить на телефон airmusic,через него airplay,и вперёд? Андроид свежий,то ли 12,то ли 13,не помню,телефон realmi c25. Правильно ли я понял? Если не так,пожалуйста поясните(как для глухонемых,я в пользовании туповат,старый стал).за подсказку очень большое спасибо. Поставить Я.музыку на малину-для меня это и есть главная малиновая задача.

1 лайк