Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Спасибо
Постучусь

3 лайка

@Zans, огромное спасибо за прием в семью Tidal !
Все быстро, четко и по делу. Работает отлично!

3 лайка

Задался вопросом: а нет ли а каком-либо из музыкальных сервисов функции синхронизации с другими музыкальными сервисами? Например: отмечаешь любимый трек в Tidal, и он тут же появляется на других ресурсах.

В сторонних сервисах. По кнопке.

Можно пояснить? В ROON?

Врядли сервисы сами себе враги )

1 лайк

Tunemymusic, но автоматическая синхронизация между сервисами платная фича.

1 лайк

Выход только один - через Tunemymusic гонять периодически Tidal в Qobuz и обратно)))

С мобильника пару минут через этот сервис перебросить музыку

Вот это только не понятно зачем делать)

Чтобы сохранить понравившиеся треки/альбомы.

Благодарю @Zans за приют в семье Tidal!

1 лайк

Первые впечатления переезда с qobuz на tidal. Ощущение, что начал опять пользоваться spotify. Приложение для ios работает шустрее, не лагает (iphone 5se). Интерфейс интуитивный, более понятен на tidal. Рекомендации, они наконец-то есть, то чего мне не хватало на qobuz. Разницы в звуке на sonos connect s1 (поддерживает только 16/44,1) пока не слышу. Tidal connect с быстрым переключением между телефоном и sonos радует. Пробелов с музыкой (аккаунт аргентины tidal против франции qobuz) пока не увидел. Проблем доступа к tidal на домру (пермь) и мобильном мегафоне пока нет. Со временем посмотрим, как tidal будет делать рекомендации и сколько jay-z будет в плей-листах)

2 лайка

Отлично он сейчас делает рекомендации. Мне, даже, больше Spotify заходит. Раньше такого не было.

“Будем посмотреть”

Подскажите с Tidal Connect трансляция идёт непосредственно на сетевой проигрыватель (как в хромкасте) или с телефона (как в случае с AirPlay)? Т.е. если сервис заблокирован, то достаточно поставить vpn на телефон или нужно будет ставить на роутер?

Да, телефон выступает только как пульт ДУ
При форс-мажоре ВПН-клиент, скорее всего, будет нужен на роутере

2 лайка

Животрепещущий вопрос с регистрацией, покупкой и оплатой аккаунтов в стриминг сервисах Spotify, Tidal, Qobuz и др. стал очень острым. Кто-то решает вопрос на Авито (там исчерпывающее предложение), кто-то объединяется на безвозмездной основе по себестоимости с товарищами из Бара, кто-то за небольшой гешафт предлагает свои услуги по созданию семей.

Бар поддерживает всех, кто безвозмездно помогает вступать в семьи (для этого будет создана отдельная тема). Деятельность посредников, особенно тех, кто не участвует в жизни Бара, а просто берет мзду мы будем пессимизировать.

Спасибо за понимание.

22 лайка

Может кому пригодиться…
Поставил VPN hidemy.name Germany - все работает.
Советую, снимает все блокировки и доступы к сайтам в России.

3 лайка

Здравствуйте, не знаю является ли Сбер Звук, на данный момент просто Звук, музыкальным сервисом (это там ли я задаю вопрос), хотелось бы узнать имеет ли он право на существование в режиме Hi-Fi по сравнению с другими сервисами, и как правильно его подружить с WIN10 если целесообразно.