Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только вот тут более успешные товарищи

3 лайка

В настройки Apple Music заходили? Это там включается. Тоже не сразу сообразил, как включить.
И пока там еще очень много не лослесс.

заходил, у меня там вообще нет этих пунктов

1 лайк

Смотрите здесь

1 лайк

урааа! заработало! спасибо огромное!

Не знаю, с чем связать но бл…ь

Это тидал. Никогда такого не видел. Ютуб и прочее летает.
Мягко давят конкурентов?

А Tidal у всех работает? У меня песни не проигрываются ни по api, ни на оф. сайте.

полинтернета сломалось, включая амазон, где обычно всё в их облаке и лежит.

1 лайк

Amazon music, кстати, работает

оказалось Fastly сломали - Twitch, Pinterest, Reddit and more go down in Fastly CDN outage – TechCrunch

Tidal запел.

1 лайк

Коллеги, а кто-то пользуется Tidal Connect через Wi-Fi Mesh?
Хотелось бы узнать нет ли проблем с подключением к стримеру, который подключен к Wi-Fi MESH устройству по проводу.

Добрый день! Я использую с KEF LS50 w II. Проблем со стриммингом не наблюдаю. Правда сигнал по WIFI. Роутер deco m5.

1 лайк

У меня tenda mesh mw6-2. Один блок стоит в одной комнате и подключен шнурком к роутеру с интернетом. Второй блок в другой комнате и к нему подключена шнурком RPI4 с PiCorePorePlayer, а RPi3 с Pi2AES по воздуху.
Бывает что и обе малины подключены по Wi-Fi, пробовал и обе по шнурку. Разницы в звуке не слышу, по скорости тоже. Никаких глюков нет, в том числе и с TIDAL connect.
P. S. Подключение к роутеру кубиков - мост.

2 лайка

Отлично, спасибо.
Я больше не из-за звука, а возможности работы.
Например, у меня есть андроид тв приставка ugoos, если она подключена по ЛАН к роутеру, то Тидал коннект не находит сетевой плеер (подключен по ЛАН к этому же роутеру), если приставку подключить по WiFi, все видно и все работает. Думаю про смену обстановки в квартире и подумал, что можно применить Mesh дабы отказался от проводов. Подключить бигл к одной колонне Mesh по проводу , а вторую Mesh колонну назначить как роутер. Вот и подумал, как себя поведет Tidal Connect., т.е. если телефон будет подключен к колоне которая роутер, а бигл, к той что удлинитель, то увидит ли Коннект бигля :thinking: В сетевых делах, увы, не селен.

2 лайка

Я может не правильно понял, но это работает не так. Любой блок (по крайней мере мою Tenda) можно соединить к шнурку провайдера, остальные блоки образуют безшовную сеть, и устройства по Wi-Fi подключаются (переключаются) на ближайший из них. Также у каждого блока 2 шт. Сетевых разьема для подключения 2х устройств.

1 лайк

Бюджетные только беспроводным методом, но вроде как модели по дороже имеют возможность и проводного подключения. Попробую позже задать вопрос по Mesh в соседней ветке про сеть. Ещё надо покурить таки эту тему по Mesh

1 лайк


Новый рекомендательный плейлист “по мотивам”.

Подписался на Spotify, до этого слушал бесплатно фоном с мака, после оформления подписки поставил макс качество - появился какой то странный бас, которого нет на других сервисах, и когда просто играешь этот трек с файла. У всех так? Или это уже маркетинговые изменения чтобы было за что платить?

Я тут решил попробовать СберЗвук в свете того, что они подключили HiFi. И я вам скажу, это просто кошмар! Нет, не качество звука, оно вроде норм, мне понравилось больше, чем в Дизере. Но все остальное - сплошной ужас. Перечислю основные претензии к приложению на Андроид.

  • Не у всех артистов отображаются альбомы. Есть список треков и все. Чтобы перейти в альбом нужно войти в меню трека и выбрать - перейти к альбому. Бред. Даже у тех артистов, где есть список альбомов, он не полный. Через треки можно найти недостающие в списке альбомы.
  • При добавлении альбомов в избранное они отображаются в порядке добавления, другую очерёдность установить невозможно. Т.е. если у вас там со временем накопится много альбомов, то для поиска нужного надо будет очень долго листать и внимательно смотреть, чтобы не пропустить нужный.
  • Отсутствует gapless, т.е. промежутки между треками есть всегда, даже если в оригинальной записи их нет.
  • Нет поддержки хромкаста.
    Что понравилось:
  • Через мобильную связь нет затыков, в отличие от Tidal.
  • Можно включить текст песни, который будет идти синхронно. Такая функция есть у конкурентов, но тут можно ещё и с переводом отобразить. Наверное будет полезно для изучения иностранного языка.
6 лайков