Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Deezer hi-fi на 4 месяца по 15р. для новых подписчиков. Может кому пригодится…

https://www.deezer.com/ru/offers/hifi?utm_campaign=acq_ru_sea-brd_web_search_perf_tnb-directsub_pure&utm_content=brd_other_tnb_pure&utm_medium=search&utm_source=adwords&utm_term=+deezer

5 лайков

как это сделать, в приложении на андроид?

Если текст доступен, то в окне проигрывания трека внизу будет ссылка - текст песни.

1 лайк

Доброго времени суток!) Кто пользуется сервисом Radio Pandora, подскажите пожалуйста: приложение может транслировать на Google Chromecast? Возможно ли как-то установить его на Android без супер - ухищрений и прописок адресов в роутере и т д? Помню, на Windows всё работало (правда, через VPN) и у меня иам аккаунт есть даже. А вот как такое поставить на Android? Заходил на 4pda, но там не могу скачать те версии приложений, которые там вроде бы были. Возможно ли как-то это всё запустить, но без особых танцев с бубном?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчёт звучания iFi Zen Dac, как оно? В сравнении с другими цапами? Просто мало реальных отзывов в рунете…

1 лайк

Звучит отлично на свои деньги. Не знаю с чем конкретно сравнивать.

1 лайк

Спасибо!)

А вы ЦАП используете с внешним адаптером питания или без него?

C ноутбуком без. С малинкой с. Ибо с малинкой без блока не звук получается, а сплошной фон. Но даже с блоком до конца этот фон не убирается, хотя драматически снижается до уровня слышимости.

1 лайк

Товарищи, смотрите какая штука, есть у товарища ресивер ямаха rx-v771, там есть гнездо для лан кабеля, как внешний цап по усб он работать не умеет, короче говоря как бы сделать так что бы воткнуть в него кабель от роутера и потом сидеть на диване в смартвоне и слушать спотифай или эпл мьюзик или тидал? что для этого надо?

RTFM?

там конкретики нет, написано что станут доступны по сети файлы, можно будет слушать интернет радио, и что, про dlna вроде что то, все, в бублике будет виден он? в приложении тидал ясное дело нет, те тидал только из бублика, интернет радио тоже через приложение и бублик, а спотифай, а аплмьюзик?

Да

Есть одно решение, но оно достаточно комплексное - LMS.

1 лайк

Вашему товарищу проще купить вот такую Ямаху, стоит всего ~12тыр, подключить её по линейному входу и слушать через неё, подключенные сервисы, управляя со смартфона. Для этого реса вполне достаточно.

1 лайк

Тогда лучше бублик и китайский цап

Каждому своё :wink:

Два года владел аппаратом WXC 50. Хороший аппарат. Но программное обеспечение musicCast-очень отвратное. Вдобавок для России они отключили в поздних версиях и тидал и спотифай. Сейчас как с этим обстоят дела, не знаю.

Для андроида есть прога, HiFy. Она запускается на телефоне как Spotify-Connect, и ретранслирует поток по dlna.

1 лайк

Эх, кабы раньше знать :shushing_face: :grinning:

С учетом того что Tidal с приходом MQA более не лузлесс, ищу семью Qobuz. Есть у нас семьеводы?