Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

На пенсии мне это всё не понадобится )
Пенсия у меня будет скромная и незатейливая.

Всё что связано с данным воспроизведением в одну, другое чем дальше, тем лучше :grin:, а ещё лучше это всё, разделять пРТвСБВ :love_you_gesture:t2: вообще каждый компонент, вот тогда точно наступит понимание и удовольствие :upside_down_face:
Вот именно из за этого, перешёл на один компонент-одна розетка :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Смотрите, я могу посоветовать такую конфигурацию на основе своего опыта с Marantz 40n: от стены кабель хорошего уровня, дальше распред Shunyata, дальше транс Mudrakustik, и дальше снова хорошим кабелем Marantz. Проблема тут одна - стоимость такого питания превосходит стоимость комбайна, и намного.

Я обманул)

1 лайк

Экий Проказник… )

2 лайка

Ок, как минимум убейте тогда фильтр APC, и вместо него распред с хорошим кабелем

3 лайка

Ну пенсии у всех :-1:. По моей ссылке, где я покупал распред у Александра @Shoker, вроде как раз 8ми дырочный оставался, если хотите я напишу ему в личку, что бы с Вами связался, у него ценник демократический :vulcan_salute:при высочайшем качестве, потом уже входной кабель докупите, я же тоже не сразу все купил, по мере наличия ₽.

2 лайка

Да Игорь, буду признателен если попросите Александра выйти со мной на связь :pray:

1 лайк

Нет, роль кабелей не преувеличена!

На днях проводил тестирование совместного использования электронных сэмплов Grand Piano фирмы Roland с мониторной танноевской акустикой. Был в шоке, когда при определенной конфигурации вполне уважаемые мной межблочные Canare дали такой ярко выраженный резонанс на некоторых немногих клавишах (порядка пяти в разной степени), что вначале решил, что один из мониторов вышел из строя (так могут резонировать провода внутри колонки, соприкасаясь с диафрагмой динамика). Замечу, что в той же комбинации при проигрывании музыки подобный эффект заметить не реально, потому что необходимо совпадение и наложение нескольких факторов.

Если слушатель способен замечать реальное влияние кабелей в худшую или лучшую сторону, то их значение для него и его системы ни в коем случае не преувеличено.

Если же слушатель руководствуется лишь теоретическими знаниями и своей мнительностью, то к делу это не имеет никакого отношения. Для такого слушателя роль кабелей преувеличена.

3 лайка

Так звук от кабеля всё же зависит или от слушателя?
Ни чего не пойму. )

Мой пост, как он есть, про:

Объективно существующий звук по своим характеристикам зависит от кабельной обвязки, но если слушателю субъективно не дано это слышать, то ему и нечего заморачиваться. :man_shrugging:

Если слушатель увлекается высококачественным прослушиванием, то всё ему дано.
Кому не дано, тому пофиг на музыку.
А так я вижу три составляющие, когда кабели не слышно.
Первая, это аппаратура.
Бывает окрас у тракта, который забивает нюансы отличающие кабели между собой.
Бывает студийная аппаратура, слабовосприимчивая к обвязке. Сталкивался с такой. Но уровень там обычно средний.
Вторая, это возраст.
По молодости, основной упор делается на ритмическую составляющую. И в том числе, “что бы долбило”.
В зрелом возрасте, биоритмы другие, усталость слуха другая. И резкие звуки привносят чувство дискомфорта, чего нет в молодости. И приходится искать пути решения этих проблем с резкостью. Отчасти это решается обвязкой. В молодости резкость в звуке пофиг.
Третья составляющая, это качество записи относительно тракта.
На каких то записях слышно отличие в кабельной обвязке, на каких то нет.
Но этот вопрос сложный, и балансирует между качеством самой записи и качества которое выдаёт источник проигрывая эту запись.
Есть конечно ещё и финансовый вопрос, не все готовы психологически потратить на кабель 300 доллеров, а уж тем более полторы тысячи. И подсознательно дают себе установку, что разницы в кабелях нет. Но этот вопрос опустим. Потому что он лежит в другой сфере, а не в сфере слышит/не слышит. )

5 лайков

Мнительность, внушаемость и ажиотаж способны полностью сбить с толка при подборе и тестировании кабелей всех видов, но силовых - в особенности. Крайне необходима холодная голова, не читать мурзилок, не слушать умников, а слушать музыку. Критическое мышление - необходимо. Всё ИМХО, разумеется.

1 лайк

Хороший кабель раскрывается через 150 часов минимум.
Как тут холодная голова может помочь?

1 лайк

Элементарно, не спешить с выводами и не ожидать чего-то экстра-ординарного после прогрева )

Вот всякая ажиотация в ожиданиях и приводит потом к внезапному обесцениванию. И к потеряным финансам.

Спеши, не спиши.
Всё равно его нужно купить сначала. )
А вот что бы минимизировать “попадание” относительно своего тракта после покупки этого кабеля и нужно хотя бы предварительно изучить его потребительские свойства и на всякий случай узнать его ликвидность. )
А где всё это можно прочитать, только в отзывах, в том числе и мурзилках. Так что ваш совет

не особо выполним.

Это само собой, а для чего покупаем?

1 лайк

Разбили вы меня в пух и прах, да? Ну и читайте, воля ваша. 99% бреда именно там, в проплаченных отзывах, да там всё по лекалу одному. Для стада
“Кристальные ВЧ, насыщенная середина и упругие НЧ”

2 лайка

Даже совсем новый кабель “сразу из коробки” сразу показывает определенный отрыв от того, что было до этого. Если он действительно выше уровнем. С прогревом конечно проступают новые краски и все значительно облагораживается. Но первые впечатления зачастую показывают уровень, на который способен тот или иной кабель.

Вот именно. Ведь каждый внесенный в систему новый элемент так или иначе взаимодействует со всеми остальными. Зачастую один единственный кабель, который выше по своему разрешению, может “вскрыть” проблемы другого кабеля или компонента. Все это надо не спеша проанализировать, прежде чем принимать окончательное решение.

Чернов П.Ю.

10 лайков

Осталось запомнить, как он “звучит” до и после 150 часов, ибо точно записать это, я полагаю, не представляется возможным)

Читать можно по разному.
Мне например положительные отзывы не интересны.
Я и так в нём найду положительность если захочу. )
Интересны отрицательные.
Именно они показывают нестыковки с определённой подачей или железом.
Вот это надо.
Опять же ликвидность.
Если не зашёл, то что бы продать с минимальными потерями.
Ну как то так.