Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Возможно будет лучше с коаксиалом сечения центральной жилы более 1мм. Но не факт,нужно пробовать.

1 лайк

Приветствую. Кто сталкивался смкоаксиалом ortofon 6n?
Поставил его, басы как то прямо смягчилась и обеднели … Интересно, только у меня так или все же кабель

Время прошло, система изменилась:
АС:
*ProAc Studio 125 (фронт)
*McIntosh xcs 350 (центр)
*Velodyne htr 8 (саб)
Усиление:
*Mcintosh MHT 200 (ресивер)
Источники:
*Electrocompaniet emp 3 (sacd&файлы)

  • Analogue System cd
  • Marantz ud 7007 (всеядный на диски)
    *PS 5 (игры)
    *Apple tv 4k (стриминг видео)
    С обвязкой теперь так:
    Акустические:
  • Acrotec 6n s1040 (перемычки Kubala Sosna Emotion) на фронт
  • Acrotec 6n s 1200 bi wire (центр)
    Сетевые:
  • Shunyata Sigma HC (в распределитель Puritan Audio 106 dc)
  • Shunyata Sigma HC (усиление)
  • Shunyata Sigma Analog (electrocampaniet emp3)
  • Shunyata Sigma Analog (marantz ud 7007)
  • Kubala Sosna Antipitacion (cd)
  • Kubala Sosna Fascination (Velodine саб)
  • Esoteric начальный (Apple tv)
  • DH lab red wave (в распределитель Supra MD 04 MK2 для Apple tv, PS 5, Tv.
    Межблоки:
  • DH lab Revelation rca (фронт усиление с предварительного на оконечный вместо стандартных вилок)
  • Ortofon 6 n rca (marantz ud 7007)
  • Acrotec 6n 2010 rca (electrocompaniet emp3)
  • VDH the name rca (Analogue System cd)
  • Tributaries (Rca) 8 digital rca (electrocompaniet emp3)
  • Qed Reference digital rca (Analogue System cd)
  • Ortofon 6 n (гуляет)
  • Tributaries 6 sub (Velodyne HTR 8)
1 лайк

а поделитесь мнением - нет желания продать все сигмы, и компоненты разом на уровень дороже взять? :slight_smile:

2 лайка

Поделюсь с удовольствием. Вначале взял на прослушку Сигму НС, ставил ее на усиление, источник… Сказать, что прозрел, ничего не сказать… Пришлось прямо сильно напрячься, приобрел его и еще одну Сигму НС и две Сигмы Аналог, плюс переходник Шиньята с15-c19 для подключения к распределителю. Они прекрасно, на мое восприятие сработались вместе. Очень интересно проявили систему. Прекрасно локализовали сцену, она полностью ушла вглубь, тот же Кубала Сосна Экспрессион, который сильно нравится, но им пришлось с некоторой потерей средств пожертвовать для покупки Сигм, наоборот, прямо вытаскивал ударные на полметра вперед акустики… Замечательное разделение инструментов, натуральность, певучесть, общий баланс дала именно их связка. Система преобразилась.
К силовым Шиньята пришел по совету, после того как попробовал на предыдущем усилении балансные межблоки Кобра, и с большим разочарованием расставался с ними, так как перешел на Мак, а он небалансный.
После первой Сигмы НС прямо просыпался с мыслью о необходимости приобретения остальных… как то так получилось.
Думаю это фундамент для построения системы. Она совсем по другому зазвучала.

4 лайка

Боярам добрый вечер.
Лежит дома без дела XLR Audioquest Red River метровый в состоянии нового, в коробке.

Может кто-нибудь хочет попробовать его в своей системе?

Покупал его в конце 2021 в комплекте с Hegel V10 на первое время. Отработал месяца 2-3. После апгрейда всей кабельной обвязки лежит в коробке.
Вообщем то вопросов к нему не было. Теплый, объемный звук они с Хегелем выдавали.
Заменил из соображений синергии со всей обвязкой.

Могу дать послушать. В идеале в Москве. Но могу и отправить хорошему человеку :grinning:
Если хороший человек потом решит его купить-тоже можно.

2 лайка

Приветствую всех!
Что-то не нашёл в ветке особо упоминаний о продукции Wireworld.
Систему собрал, настала пора приведения в порядок силовых кабелей на стримере, ЦАПе и усилителе.
Посмотрел инфу на эту тему и понял, что Wireworld Aurora вполне мне интересен.
Есть ли тут владельцы силовых кабелей этой серии?

1 лайк

У меня Silver Electra 7, для REGA подходит отлично, межблочный кабель между cd и усилителем тоже Wireworld, Silver Eclipse 8. Но, это посеребренка, и тут именно синергия с Регой.

3 лайка

Мои красавцы:
2 Electra 7 на ЦАП и DDC.
2 Stratus 7 на клок и свитч.
Stratus 7 для ЦАП слишком простоватые, Electra 7 очень понравились.

5 лайков

На мой взгляд, если нет уверенности в том, что посеребренка встанет, то Electra(не Silver) будет оптимальным вариантом из линейки WW. Ну либо брать серебряный топ.

1 лайк

Спасибо что откликнулись :pray:
Уровень Silver Electra для моей системы избыточен, а вот Avrora 7 это тоже посеребренка, но за несколько меньшие деньги.
Electra это чистая особая медь чуть большего сечения, чем посеребреная медь у Aurora 7.
Моя система по аудиочасти обвязана посеребренкой от In-Akustic, так что тут я ожидаю синергии со стороны силовой обвязки на серебре.
Если силовую делать на чистой меди, а аудиочасть на посеребренке, то как они друг с другом будут сочетаться?

С другой стороны…
Может и правда на ЦАП одно, на стример второе, на усилитель третье? Я в раздумьях )))
Стример на разъёме “восьмёрка” построен.
Стример Bluesound Nod 130
ЦАП Musician Pegasus
Усилитель Marantz PM7000n

1 лайк

А можно мне сказать, что за распределитель у вас стоит и что за кабель его питает?

1 лайк

Попробуйте сами для себя ответить на вопрос: что меня сейчас не устраивает? И вот уже после ответа на этот вопрос подбирать кабели.

1 лайк

Я сейчас делаю инвестиции в старость.
Насколько могу себе это позволить )

3 лайка

Правильный подход, что монобренд, но на мой взгляд есть недочётик. Совет-вводной кабель нужен этого же бренда, причём самый хороший, так как это самый важный элемент, а он у тебя не кашерный и не к месту. Как пример у меня везде Ояда Тунами на компонентах готовая на 046, а вот вводной тоже на Тунами, но коннекторы 029 латунные, идеально нейтральные для звука, их для тестов даже используют. Сделано так, что бы не переборщить со специями и не изменить вкус еды(звука), японцы мне на форуме так насоветовали и я доволен результатом.

2 лайка

Здесь есть нюанс, который важно учесть, прежде чем броситесь во все тяжкие. Как именно цифра и аналог будут между собой разведены. Они сходятся в одном распределителе? Что это за девайс, чем он подключен? Или наоборот, по разным розеткам разбросаны? (на самом деле остаюся связаны между собой и в таком случае). “Развязка” цифры и аналога, когда за каждую функцию отвечает отдельный компонент, способна дать выгоды, превышающие таковые от кабеля.

Если речь о том, что хотите сразу взять обвязку надолго, то посоветую вот что - вам нужен хотя бы 1 кабель из высокой лиги (условно 1,5 k$ на вторичке). Скорей всего он поселится или на входе в систему или на цапе.

2 лайка

Да, конечно :vulcan_salute:.
Распределитель авторский от Александра @Shoker ( розетки ABL, звезда ).
Кабель собирал сам, Furutech FP-TCS31 на топовых разъемах Tchernov Cable Reference AC Plug ( мне зашли по звуку точно также как и Furutech FI-E38(G)/28 ( на оконечнике у меня стоят с кабелем Furutech FP-Alpha-3), только дешевле, качество очень высокое и по звуку и по сборке ).
Кабель на вход распределителя облагородил звук сетапа :star_struck:.
Владимир @phyztech верно сказал: “Если речь о том, что хотите сразу взять обвязку надолго, то посоветую вот что - вам нужен хотя бы 1 кабель из высокой лиги (условно 1,5 k$ на вторичке). Скорей всего он поселится или на входе в систему или на цапе.”, смена кабеля на входе, задала тон всему сетапу, услышал и в наушниках и в напольном, здесь вот точно экономить не нужно ( в разумных пределах конечно ).
p.s. предохранитель в распред установлен GUSTARD 12A.

4 лайка

Точно, я их даже по углам комнаты разнес, типа “брэйк” :grinning:.

2 лайка

А что вообще это значит - " развязка цифры и аналога"? Можно чуть развернуть этот контекст, если вас не затруднит? :pray:

Если перед каждым устройством поставить разделительный трансформатор, это и будет развязка. Такая развязка прилично обесценивает силовые за over $1000, они становятся просто не нужны.

У меня ЦАП и стример каждый за своим РТ, которые ещё за одним РТ. Кабели дорогие продал, изготовил сам простые.

1 лайк