Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Довольно долго был у меня основным межблоком - хороший, но начальный кабель, с натуральностью у него неплохо, но это не особый прирост в системе, конечно) Версия silver лучше, и все равно это «не настоящие» межблоки, хотя по цене/качество великолепны

А Сильвер чем от Блэк отличается?

побогаче тембрами и разрешением

А про Могами 2497 в сравнении с Линн допустим что скажете?

ничего не знаю, к сож-ю (в целом, если не нужно много межблоков в системе, то я скорей за один, но подороже)

Где то проскакивала информация, что Линн Блэк делается из mogami 2524 (но это неточно). Mogami W2497 значительно выше уровнем. Но все в итоге зависит от примененных коннекторов.

спасибо, понял…

Владимир, а этот стоит денег запрашиваемых?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_replas_8n-cu_alm500super_1.0m_1091531686

На нашей барахолке нашел лот с акустическим из этой серии, мне понравилось: стоимость лота 45к рублей, на коробке от кабеля написано 39к йен что-ли :slight_smile:

Насчет этого не знаю, но верхний межблок Audio Replas REF-RU9000SZ у меня есть, и он восхитителен (и вообще это классная контора, у меня есть еще верхний 9000й сетевик и был раньше цифровой spdif)

Мониторю пол года японский яху, так и не появилось ничего от этой конторы. Вот, только этот кабель на авито болтается.
А сколько верхний стоил, не подскажете? Для ориентира.

7000й межблок вроде бы на авито есть еще, за новый 9000й у нас дистры, когда продавали еще, помнится хотели безумных денег (что-то около 200тыс), в Японии должно быть намного дешевле видимо

А, да, дорогущий, зараза)
В Японии за все время один лот только попался, топовый сетевик - ушел за 71К йен, или около 40к рублей. Если бы знал, что так уйдет, тоже бы поиграл в торги)
https://japex.ru/ylot/m1021736964

это считайте “бесплатно” для его уровня) На ЦАПе он у меня бодается с топовой черной Арканой, на транспорте вообще лучший из того, что есть

1 лайк

Решил прислушаться к совету, и упорядочить обвязку, попутно добавив сетевой фильтр и пару сетевых кабелей, да поменял межблоки местами… По итогу:

  • сетевой Puritan Audio Ultimate к распределителю Supra md 04 mk3

  • сетевой Kubala Sosna Anticipation к процессору Marantz av 8801

  • сетевой Dh Labs red Wawe к мощнику Marantz mm 8077

  • сетевой Puritan Audio classic к блю рэй/он же транспорт Marantz ud 7007

  • сетевой Kubala Sosna Imagination к блю рэй/цап Electrocompaniet emp 3

  • сетевой Puritan Audio Classic Plus к Сд проигрывателю Analogue System

  • сетевой Supra Lo rad 2,5 к сабвуферу Velodine htr 8

  • сетевой Tchernov Original через переходник к Apple TV 4K

  • акустические (бивайринг) Tributaries 8 к акустике ProAc 125

  • акустические (биампинг) Acrotec 6n s1040 к Macintosh xcs 350

  • межблок Neyton Bamberg Xlr между процессором/мощником фронт

  • межблок Neyton Bamberg Xlr между процессором/мощником центр через Y xlr разветвитель

  • межблок Van den hull The name rca на Сд/процессор

  • межблок Tributaries 6 rca на блю рэй, он же транспорт/процессор

  • межблок Gryphone Reference xlr блю рэй, цап/процессор

2 лайка

По впечатлениям, наибольший вклад в баланс системы внёс кабель к распределителю, хотя сам распределитель показался глуховатым, звук трансформатора Сд проигрывателя заметно стих. Грею пока.

Сетевой фильтр Supra заменил на распределитель питания Gold Note Arno через сетевой кабель Puritan Audio Ultimate (подключены: - мощник, процессор, проигрыватели).
Супру (подключены: - тв, Эпл тв, плэй стэйшн, буфер) включил через Супра же кабель к Арно,
Звучание прояснилось, выросла громкость, детальность.
Грею.

Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом замены коаксиала и силового на активном сабвуфере
В системе вся обвязка у меня Bigman, сабвуфер SVS SB1000 pro, думаю стоит ли на него тоже сделать хорошие провода или не будет профита?

лично я не особо кабели на сабе слышу…

1 лайк

Силовой однозначно!

Какое сечение центральной жилы коаксиала?

1 лайк

Вообще какой-то простой белкин, доставшийся в наследство от прошлого саба