Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Я не пишу о том, что кабели лучше от утюга и считаю, что минимально приличные нейтральные кабели должны быть в системе, чтобы не портить звук компонентов. Но загоняться кабелями в сотни тысяч - зло (на мой взгляд).

10 лайков

Кто нибудь слышал за фирму Crystal cable? Вроде бы изготавливают на одном заводе с Силтеком. Тоже сплав G7. В чем тогда суть? Ценник меньше? Вряд ли их будут из под пола продавать.

На сколько знаю эти бренды принадлежат мужу с женой. Муж вроде музыкант.
На выставке слушал систему с полной обвязкой Crystal Cable из серебра. Очень понравилось. В качестве источника был комп с цапом.

1 лайк

Я тоже читал об этом. Хотелось бы владельцов услышать.

@Feofan интересный вариант, посеребренка: Microphone Cable SC-Silver Stage; 2 x 0,22 mm²; Soft PVC Ø 6,40 mm; black

И ещё интересный: Sommer Cable 200-0281 SC-Carbokab 225

Команда у фирмы прикольная, практически целиком состоящая из музыкантов :grin:

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с акустическим Acrotec 6n - s 1500 ?

Ударился в замену/смену кабелей, силовых по кругу, один лучше другого в одном, хуже в другом… Подкинул на процессор Dh Labs Red Wawe, второй такой же на мощнике, динамика отличная, сцена, но как то звонко…
Более простой Zavfino Atlantic на нем больше нравится, ради интереса на блю рэй Marantz ud 7007 силовой Supra подключил, на удивление нормально…
Puritan Audio силовой, простой не плюс, просто великолепен на мой слух на процессоре, но бас вообще пропал))) Поставил его на bd/dac, прямо здорово заиграл… Игра в пятнашки продолжается…

Подскажите, насколько важны/слышны перемычки на АС, или лучше би вайринг двумя одинаковыми проводами например?
И соответственно способ подключения, бананы, лопатки, голый или опаянный провод?

Бивайринг увеличивает общее сечение провода, иногда это актуально.
В случае бивайринга сопротивление возникает между акустическими клеммами на усилителе (если подключение раздельное типа А-В), а если перемычки на АС - то на перемычках на АС.
Вот и надо, думаю, исходить от этого - надо ли увеличивать сечение. Ну и конечно в случае не одинаковых проводов для бивайринга, это тоже пятнашки.

1 лайк

Пробовал одновременно Нордост/Акротек на Нч/Вч, тональный баланс нарушился, выпер бас, при снижении высоких.
После того как установил Акротек с перемычками, понизилась общая громкость, сильно уменьшился бас, при снижении высоких, которые стали более комфортны, и теперь силовыми играюсь, но думаю все верну назад.

Продолжаются пятнашки… Puritan Audio поставил на процессор, на блю рэй/цап подключил начальный силовой Kubala Sosna, на мой вкус хорошо получилось, пуритан даёт воздух, кубала тональный баланс и детальность, все нравится, кроме того, как зазвучал сд проигрыватель с ламповым выхлопом, мутная, но очень приятная на мой слух магия ушла. Пробовал Zavfino Legion, толстенный и жесткий кабель, все поплыло, убрал и легион и атлантик.

Снова заменил акустический кабель. Подключил Tributaries 8 bi wire. Вначале напрягся, высокие ушли, общий тональный баланс снизился, решил вновь сменить местами сетевые, поставил Dh labs Red Wawe на процессор, он показав до того себя великолепно на усилителе мощности, сильно ярчил на предусилителе/процессоре, ярчить перестал, сцена расширилась и вышла на передний план, но поплыл центр. Поставил Puritan Audio plus на мощник, послушал дня три в активном режиме 3-5 часов в день.
Затем сменил сетевые вновь:
Kubala Sosna начальный на процессор/предусилитель
Dh Lab Red Wawe на усилитель мощности
Puritan Audio classic на источник/цап Electocompaniet emp 3
Puritan Audio plus на источник/транспорт Marantz ud 7007
Акустические - Tributaries 8 на фронт Pro Ac 125
Acrotec s10 40 на центре Macintosh Xcs 350
Судя по всему акустический прогревается, восстановились высокие частоты, бас появился…
Как то так

До этого фронт подключал Acrotec s 1040 с перемычками Kubala sosna средней линейки, понравилось, но хотелось чего то иного…)

Такой бесконечный перебор, перетык кабелей , ни к какому положительному результату, как , мне кажеться не приведет.Нужна стройная система в этом деле.

7 лайков

Заказал кабель Sommer Cable 200-0281 SC-Carbokab 225, поставил на смену klotz mc5000, послушал (разъемы - позолоченные neutrik). Стало больше ВЧ в качестве, более детально, бас тоже стал более разборчивый. Кабель “ровный”, никакие частоты не выпирают. Конечно прирост не колоссальный, эффекта снятия одеяла с колонок нет. В качестве апгрейда/альтернативы klotz mc5000 рекомендую однозначно. :+1:t5:

1 лайк

Доброго дня. Как прийти к этой стройной системе?

Перестать делать солянку из кабелей . Для начала можете все силовые поставить одного производителя, а остальные кабеля ,межблок, акустические итд - другого . Конечно между двумя этими производителями тоже должна быть синергия.

3 лайка

Очень неоднозначная рекомендация, на мой взгляд. Потому что в реальной жизни гораздо легче поднять уровень системы более дорогим кабелем “другого” производителя со вторички. И вообще, нередко одинаковые кабели не одинаково хорошо работают на разных компонентах (цифра/усиление и пр.)

3 лайка

Я высказал мнение основанное на своем опыте . Каждый волен выбрать, каким путем идти. Я же полностью уверен в этом совете .

Товарищи доброго вам времени, вопрос про межблоки, в хозяйстве есть:

wireworld atlantis 5, посеребренка;
klotz 5000 с разъёмами canare;
van damme, вот такой https://vandammecable.ru/shop/hi-fi-grade/ на разъёмах нутрик профи.

Смотрю на 2xRCA LINN Black Interconnect 1.2m, даст ли он како-то прирост в моей системе? Раскраска звука не интересует, хочется больше натуральности…

Ну ещё Могами (модель не помню) хочется на досуге спаять попробовать тоже, но в данном случае интересует Линн, что скажете?

Акустика spendor 1/2r2, усь Ноосфера Таркус, источник биглебон с хорошим питанием. Акустические провода canare 4s11g, сетевые старые медные тостлые, ноьобычные…