Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Моножила WE, автор Михаил @Angelicus , отдача по звуку намного выше, чем стоимость. Звук не красят. ( а если поставит брендовые вилки-ложки, то вообще сказка :vulcan_salute:).

Вы в доле состоите что ли.

С какой целью интересуетесь? :joy:

WE не слышал, но были межблоки моножила, с тех пор к моножиле, как и посеребрёнке настороженно отношусь. :roll_eyes: Предварительно пока тяготею к supra силовым, фабричным.

У меня есть примерный аналог Супра ( даже я думаю получше ) Systems and Magic Joker, настоящая Италия ( когда $ был по 30 ₽, он стоил 3600₽ за 1.5 метра ), хорошее ровное звучание, но до WE ему далеко ( даже на китайских вилках ( ложках ), на Фуритек вообще чума ), оставил на ЛБП.

Странно, у меня прекрасно работает моножила на межблоке кабель Audioquest Red River PVC XLR, если буду менять, то только на Маккензи.

1 лайк

Провёл модернизацию балансных кабелей. Серебряный немецкий Burmester заменён на подаренный Александром @Yu_alex xlr-кабель сделанный из микрофонного Klotz m5000. Звуком очень доволен.
Заказал для преда такой же длиной 1 метр.
На освободившиеся 45 тысяч куплен пред Topping pre90 :sunglasses:

8 лайков

Первое и второе — синонимы в общем-то.

Буду знать :man_facepalming::man_shrugging:

Часть моего небольшого запаса… что лучше любого аудио-фильского.

7 лайков

Моя красота, Audioquest вещь :star_struck:.

2 лайка

Коннекторы тоже audioquest или другие?

Нет, Китай, но классный по звуку ( сталь- нержавейка, контакты- медь, покрытие золото ). Превосходят Neutrik на порядок и стоят соответственно дороже.

Выглядят круто :+1:t5:

1 лайк

Порядок это х10. Я вообще не хотел вступать в дискуссию, но видимо придется. Начнем с того, что у меня есть Маккензи, и он был опробован с тремя типами не самых плохих коннекторов, в итоге так и валяется в ящике. На мой взгляд - достаточно посредственный кабель, но кому то понравится.
Что касательно Neutrik. Да, стандартный вариант из латуни и позолоченный вариант мне никак не понравились. Но посеребреный вариант перевернул мое представление о коннекторах XLR, и не только у меня.

Сделал для мониторов кабели на mc5000, хороший кабель, проверенный временем. Коннекторы все neutrik позолоченные. Были мысли взять что-то “поинтереснее” mc5000, смотрел других производителей и модели. :thinking: Читал перед покупкой про классификацию микрофонных кабелей. Вцелом классификация по экрану (конструкция: плетение или фольга; степень чистоты металла используемого в экране) и кол-во жил (2 или 4, 4 - лучше); качество исполнения (этим к счастью не грешат); материалы изоляции.

1 лайк

Звучат так же :vulcan_salute:.

Хороший да, гибкий, удобный и дешевый. На этом его положительные качества заканчиваются.

1 лайк

Ох, где же вы были раньше :grin: xlr neutrik стандартный вариант вроде никелированный?

1 лайк

Альтернативы в диапазоне X=1…2? Примем стоимость метра mc5000 за X