Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Что это значит? При чём СССР и самодельные кабели?

1 лайк

Я тоже самостоятельно навивал моножилу. Брал леску для этих целей и термоусадку. Несколько муторно и требует концентрации но ничего сложного. Моножила - с обычного силового кабеля. Один сетевик играет и сейчас и даже вполне себе приличный звук (носил в аудиосалон послушать). Межблочные тоже пробовал, но видимо качество меди дает о себе знать - Виаблю его переиграл на раз.
@E320 а где такую феп нить взять или аналог? Если вдруг появится более приличная моножила - мне интересно собрать ещё один сетевик.
Бюджетный сетевик - это Фуджикура, странно что никто за нее ничего не сказал здесь. Один минус - жесткая она несколько.

Кордель и технология микрофилламент была известна еше при совке - отечественные магистральные кабели как раз спроектированы именно так!

Форумчанин менял кабели по-одному, а потом взял и установил ПОЛНЫЙ комплект кабелей от 44lab и что из этого вышло…

5 лайков

Появился вопрос: посеребрёнка в сетевом кабеле имеет такое же влияние на звук как и в межблоке/акустическом? :thinking: У меня был межблочник silver sonic dh labs, так ВЧ начали цэкать и сэкать заметно, в сочетании с металлическим ВЧ-динамиком фокалов это было невыносимо :grin:

1 лайк

очень трудно экстраполировать какой-то один вариант на все другие - то, что dh labs не подошел, еще ничего не значит)

Распространенное мнение, что посеребрёнка в кабеле добавляет к звуку больше звонких ВЧ. Чистое серебро - как будто кабеля вообще нет. И ещё ж мотают трансы в усилках серебряной проволокой, видимо есть профит в этом :thinking: а так вообще я конечно за медь :grin:

Да, в случае с сетевыми всё то же самое, что и с межблоками, и т.д.

4 лайка

Конечно профит есть…разом продать 20 кг технического серебра)

А вообще, силовые серебряные кабели бывают?

Конечно, много разных (Argento, Kondo, RAL, …)

Мужчины, что посоветуете среди силовых кабелей для студийных мониторов, чтобы звук не красили? :thinking: Ориентир - ценник до 10тыс. рублей. :roll_eyes:

Моножила WE, автор Михаил @Angelicus , отдача по звуку намного выше, чем стоимость. Звук не красят. ( а если поставит брендовые вилки-ложки, то вообще сказка :vulcan_salute:).

Вы в доле состоите что ли.

С какой целью интересуетесь? :joy:

WE не слышал, но были межблоки моножила, с тех пор к моножиле, как и посеребрёнке настороженно отношусь. :roll_eyes: Предварительно пока тяготею к supra силовым, фабричным.

У меня есть примерный аналог Супра ( даже я думаю получше ) Systems and Magic Joker, настоящая Италия ( когда $ был по 30 ₽, он стоил 3600₽ за 1.5 метра ), хорошее ровное звучание, но до WE ему далеко ( даже на китайских вилках ( ложках ), на Фуритек вообще чума ), оставил на ЛБП.

Странно, у меня прекрасно работает моножила на межблоке кабель Audioquest Red River PVC XLR, если буду менять, то только на Маккензи.

1 лайк

Провёл модернизацию балансных кабелей. Серебряный немецкий Burmester заменён на подаренный Александром @Yu_alex xlr-кабель сделанный из микрофонного Klotz m5000. Звуком очень доволен.
Заказал для преда такой же длиной 1 метр.
На освободившиеся 45 тысяч куплен пред Topping pre90 :sunglasses:

8 лайков

Первое и второе — синонимы в общем-то.