MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

А в сравнении с Хордом?

Так слушать это реальный талант надо иметь, тут же еще вопрос с чего на что надо перейти. Может быть совершенно разная картина.

Попозже переключусь на Аккорд…
Но так, хорошо слушается, а ежели мне с самого начала что-то нравится, то как правило, это отличный уровень… Вот, Сингсер СДА-6 долго раздувало, а этот после 1,5 суток прожаривания уже хорошо выступаетЪ…

Это смотря, што Вы хотите получить в итоге… :slightly_smiling_face:

Говорят суток 10 нужно минимум жарить.

Как минимум 10суток, но результат,:grinning:

Я сам так всегда говорюю:grinning:
Тем более, что я Пегасио сравнивал с Аресом месячной прожарки 24/7.
Просто, нужно было один ЦАП проверить, ну и закружилось, завертелось.

1 лайк

А сравнивал ли кто-то Пегаса с DSC2 или подобными Pure DSD?

Да Пегасов-то не густо на руках, а уж этих, и подавно…

А маджег есть-то в нём? Или за этим лучше к TDA1543?

1 лайк

Добрый день. Не совсем правильно сравнивать DIY устройства с промышленным. DSC предсказуем в повторении, но тоже есть тонкости.
Как и все DIY это каша из топора. Хороший повар сделает шедевр у плохого будет бурда. Сравнивали в два подхода. До и после прогрева, мы не смогли нагреть Pegasus до уровня DSC. Я заинтересованное лицо, возможно владельцы кто был на прослушивании дополнят.

Сколько грели?
Можете более подробно рассказать о впечатлениях. Что за аппарат?

Грели месяц . По памяти, лично мне не хватило динамики и разрешения. Это не значить что ЦАП плохой!!! Всегда есть лучше, больше и выше. Собственно аппарат…

3 лайка

Поток с компа или DSC2 сам конвертировал ПСМ в ДСД?
Хотелось бы узнать, какова разница с Пегасом при воспроизведении с CD. Т.е. при использовании внутренней конвертации DSC2.

Ну, примерно столько же, сколько в старых Метрум Октава и Хекс, только сцена пошире и микродинамика лучше (больше деталей и воздух чище)…

1 лайк

DSC с DSDit сам конвертировал. С компом совсем другая история! Сильно зависит от компа.

Жаль, не довелось услышать этих.

Оффтоп

Октав один раз уже почти купил, но сделка сорвалась, продавца смутило, что заказ на адрес в ЮК, а ебей показывает, что я в Латвии :grin:

Но понаслышке он (меджик) там есть.

Теперь вот новый нюанс всплыл. Я же правильно помню, что у Пегасу на XLR выходе было 4.4В?
Сейчас 3.55V, изменили выходит?

Октава и Хекс у меня были почти 10 лет. Октаву вообще месяц назад продал.
Жалко, конечно, но пусть кому-то другому ещё хорошо послужит…

1 лайк

У вас же был Audio-GD (R2R 2 емнип)? Остался ещё? Можете сравнить?