MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Я не измерял, но и слава Богу, мне постоянно приходится бороться с высоким уровнем сигнала на балансных выходах.
А когда у тебя еще и мониторы не имеют регулировки чувствительности, то это вообще проблема…

Год уже не на руках, но в зоне доступности, т.ч. теоретически можно сравнить, ежели не заленюсь.
Но могу сразу сказать, на основании уже проведённого когда-то сравнения с Аресом2, что в одинаковом тракте он темнее будет и микродетальность ниже. Хотя в целом, скорость хорошая…

1 лайк

Ого. Т.е. с конвертацией на АК4137 DSC2 не проиграл Пегасу? В чем была разница?

На тот момент с двумя AK. Динамика и разрешение.

Тут надо скорее сравнивать не динамику и разрешение, а общую подачу и характер послезвучий, а также целостность звукового полотна. То, что формирует тот самый “мэджик” и “атмосферность”…
У R-2R ЦАПов именно это самая сильная сторона, причём именно в NOS режиме, ну и ширина сцены с глубоким эшелонированием КИЗ. Недаром, те же старые Метрумы Октава и Хекс всегда находят новых желающих, хотя вокруг море более динамичных ЦАПов с лучшим разрешением.
А вся линейка Денафрипсов и Музыкантов - это их более современное продолжение…

3 лайка

Ну и как спелись в этом тандеме, озвучь?

Я понимаю о чем Вы говорите. Опыт работы и прослушки с мультибитными устройствами есть. Между Метрумы Октава и Pegasus знака равно точно нет. Динамика и целостность где-то рядом, но мы ее не услышали. Подача R-2R узнается едва…

Там знак равно между Хексом и Пегасом.
Хекс и Октава были почти 10 лет, Октаву недавно продал, Пегасио стоит на столе, если что. Всё узнаю, без проблем… :grinning:

В смысле больше баса или меньше вч?

Баса больше - это вряд ли, а вот ВЧ не такие искристые и воздушные…

1 лайк

ЦАП-то себе подобрали хороший…?

Так до сих пор в разъездах, в свободное время в баре дискутирую

Огромная просьба поделиться опытом выбора режимов на Пегасе и на Gustard U18 ! )) Тоже заказал этот конвертер , хотелось бы знать как сразу настроить , чтобы не тыкать наугад

Давайте жить дружно :kissing_heart:
Об этом много писали западные обзорщики, к примеру Denafrips Ares 2 Measurements and Review - GoldenSound

the claim that it is a NOS dac is absolutely untrue. The ‘NOS’ mode on this dac is simply linear interpolation at 768khz/705.6khz. It is not NOS.

5 лайков

Господа, вопрос…

На Pegasus лампочка над NOS - горит = NOS включён?

Слышал в каком то обзоре, что это обозначает что NOS выключен.

В мануале же всё есть

3 лайка

Цитирую мануал, который шел с ЦАПом:

"NOS

NOS indicator light off means oversampling; NOS indicator light on means original sample rate."

Таким образом, гражданин рассказывает странное.

2 лайка

Блин, почти разубедили брать хотеть.

За свои деньги неплохо играющий цап… и не важно как он этого достигает. Если хочется настоящий NOS R2R цап, то это Holo или ещё более дорогие бренды

А как же Audio-gd r2r-11 mk2, у него же вроде OS вообще нет?