MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

А для подстройки звучания аппарата под личное восприятие есть переключаемые кнопкой фильтры или джамперы внутри корпуса?

А что скажете об Aquarius?

А что есть лучше за эти деньги? Из современного…

1 лайк

Тоже присоединяюсь к вопросу.

Хотел бы его и Терминатора послушать в одной системе и сравнить.
А для себя понял, что есть Holo May L2 & KTE (дальше ещё дороже и уже вкусовщина), а остальное компромисы разной степени тяжести. В своё время купил Spring 3 KTE - сигнатура звука и натуральность очень нравятся, но всё время хочется добавить всего понемногу: скорости, динамики, разрешения, меджика…
Но когда впоминаю свой прежний авторский цап с двумя 1704K - понимаю какой прирост смогла дать R2R технология современным цапам

Ну вы сравнили пегасус, которым можно новым купить на али по скидкам за 64, и Холо, который в 3 раза дороже. Вопрос немного не так звучал, среди одноклассников, ну скажем до 100.000₽ какой интереснее будет пегасуса?

У меня шкурный интерес, рассматривал его или тогда уж ауралик альтаир.

1 лайк

Как можно сравнивать комбаин в лице Альтаира и чистый ЦАП в лице Пегасуса? Да еще и дельта сигму с дискретной матрицей?

А вы слушали что-то неавторское на старых чипах? Сравнивать чипы от BB с китайскими дешевыми дискретами (холо к дешевым не относится, там компенсаторная система есть) - ну даже не знаю прям. Что-то явно не то было с авторским цапом на таких шикарных чипах, если он сливает какому-то дешевому Пегасу.

Роман, вот и метаешься туда сюда. Надо у себя всё эти вещи тестить, аивозможности нет, не Москва же.

“Интереснее” это уже вопрос вкуса и звуковых предпочтений - к сожалению аудиофилия дорогая штука и всё что дешевле Holo May, имхо меломанские устройства. Хочешь супер детальности, прозрачности и панча - дельтасигма, хочется натуральности и красоты - мультибит разной реализации

Вопрос качества выхлопа конечно же. Мне например больше понравился с тем же выхлопом на одном TDA1541, чем на двух 1704K

Вадию слушал на 1702K, cd-плееры на TDA 1541

А просто, Пегасио сделан грамотно и звучитЪ хорошо… :slightly_smiling_face:

4 лайка

Ну даж не знаю. Сколько в Пегасе честных бит разрешения? 14 хотя бы наберется? Именно честных, а не на бумаге. Считали тут как-то на форуме биты у матриц Соекриса - 12 насчитали, вроде как.

2 лайка

Дело в том, что цапы сейчас столь круто продвинулись, что влияют на звук уже не так сильно, как раньше. Больше всего на данный момент влияет источник, потом усилитель.

1 лайк

А чего там знать, слушайте.
Вот у меня стоят рядом на столе Аккорд Кутест и Пегасио, и я слушаюю…

1 лайк

Тут на хедфае была дискуссия на несколько страниц, с сомнениями что Holo настоящий NOS.

Не, с такой логикой у меня и Air Pods с айфона хорошо звучат :slight_smile: Особенно когда настроение хорошее. А если ЦАП не вытаскивает из записи всю информацию, то какой же он хороший?

Это Вы с чего взяли…?

Я не взял, я спрашиваю сколько у этого ЦАПа эффективное разрешение на его дискретах из недорогих резюков.

1 лайк

А я не понимаю физического смысла “эффективного разрешения” резистивной матрицы, если она спроектирована и изготовлена 24-битной…

5224174ae63fe54d29161e25e08c2ddd8a14b6fc

А у топчика от Соекриса вообще заявлено 27 бит. Вы правда в это верите? :slight_smile:

1 лайк