Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Бизинес-идея

Так это же хорошая бизинес-идея, пишем с выхода ЦАПа стоимостью $150000 и продаем записи, а чё, подача то уже круго ЦАПа в записи будет :slight_smile:

2 лайка

Я голосовал за дешёвый

Запоздалый обзор из Канады.
Говорят Ares норм, но iFi Neo iDSD лучше )

2 лайка

“- Не верю!” (с)

1 лайк

Они к iFi ещё и плюшек отгружают))
The NEO now comes with the iPurifier3 and S/PDIF iPurifier2 for even greater clarity
+ 3 месяца Qobuz-а

2 лайка

Музыкальная шкатулка приехала, запускаем Тару на 2 недели…

6 лайков

Да, в принципе, часов 12 уже достаточно чтобы звук уже устаканился более менее.

Да мне не к спеху его слушать, он у меня уже был, т.ч. пусть колбасит 24/7, ждёт пока Сингсер приедет.
Я вон, Октаву перед продажей почти 10 дней грел круглосуточно, потом послушал, чуть с продажи не снял - она так отродясь не играла…

4 лайка

А потом две недели музыки, чтобы тару выветрить :grin:

Я вообще в вот это всё не верю, но грел по вашему совету этой тарой свой Холо, после неё не мог музыку слушать. С тех пор всё грею только музыкой. А Холо, как тара выветрились, запел.

6 лайков

ХЗ, што за проблемы.
Никаких побочных эффектов отродясь не наблюдал.
Хотя, у меня самого по кругу запускается 4 цикла Тары, потом часа 4 музыки, и так 24/7…

после Тары наверное хорошо будет Merzbow и Masonna слушать!

1 лайк

Да просто у каждого свои предпочтения, кому-то больше понравится звук прогретого по полной аппарата, кому-то - прогретого на полкарасика.
Разница-то есть, и хорошо слышна…

IMHO тут неважно чем “греть”. Я просто включил его и не выключал неделю. За это время он прогрелся физически и звук выровнялся отлично.

3 лайка

Имхо на IMHO - анализаторы спектра прекрасно это опровергают, но спорить не стану, ибо для каждого важен только результат на слух…

Потом ещё погреюю… :grinning:

3 лайка

Кабели питания на него сильно влияют?

сильнее всего влияют на Ares межблоки и коаксиальный цифровой…
можно сильно высушить и осветлить подачу или наоборот притемнить и добавить жиру…
а силовой тоже влияет конечно, но наверное силовой, которым можно будет сильно изменить прямолинейный и энергичный характер самого этого цапа, будет стоить в разы дороже него самого :slightly_smiling_face:

3 лайка

ВлияютЪ… :grinning:
И даже предохранители. Я сразу SR Black зврядил.

Кстати, у кого прошивка 3.12, заливайте 3.14, там включена регулировка громкости через USB …

1 лайк

Зачем ломать челове… цапу через колено, зачем перевоспитывать? Это его характер, его фишка. Если не устраивает, то проще цап сменить.

1 лайк