Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

А потом две недели музыки, чтобы тару выветрить :grin:

Я вообще в вот это всё не верю, но грел по вашему совету этой тарой свой Холо, после неё не мог музыку слушать. С тех пор всё грею только музыкой. А Холо, как тара выветрились, запел.

6 лайков

ХЗ, што за проблемы.
Никаких побочных эффектов отродясь не наблюдал.
Хотя, у меня самого по кругу запускается 4 цикла Тары, потом часа 4 музыки, и так 24/7…

после Тары наверное хорошо будет Merzbow и Masonna слушать!

1 лайк

Да просто у каждого свои предпочтения, кому-то больше понравится звук прогретого по полной аппарата, кому-то - прогретого на полкарасика.
Разница-то есть, и хорошо слышна…

IMHO тут неважно чем “греть”. Я просто включил его и не выключал неделю. За это время он прогрелся физически и звук выровнялся отлично.

3 лайка

Имхо на IMHO - анализаторы спектра прекрасно это опровергают, но спорить не стану, ибо для каждого важен только результат на слух…

Потом ещё погреюю… :grinning:

3 лайка

Кабели питания на него сильно влияют?

сильнее всего влияют на Ares межблоки и коаксиальный цифровой…
можно сильно высушить и осветлить подачу или наоборот притемнить и добавить жиру…
а силовой тоже влияет конечно, но наверное силовой, которым можно будет сильно изменить прямолинейный и энергичный характер самого этого цапа, будет стоить в разы дороже него самого :slightly_smiling_face:

3 лайка

ВлияютЪ… :grinning:
И даже предохранители. Я сразу SR Black зврядил.

Кстати, у кого прошивка 3.12, заливайте 3.14, там включена регулировка громкости через USB …

1 лайк

Зачем ломать челове… цапу через колено, зачем перевоспитывать? Это его характер, его фишка. Если не устраивает, то проще цап сменить.

1 лайк

Вы имеете ввиду первый Арес или второй ?

Прогреваю Арес с Малины и второй день периодически слушаю музыку. Только что обнаружил, что слушаю с той флэшки, на которой mp3 треки, а играет-то хорошоо. :grinning:
У Ареса объём звука прям сферический и на всякие косяки внимания не обращаешь, если специалььно не слушать…

4 лайка

На малине у вас какая то шляпа стоит?, через что подаёте на Арес?

Просто Малина с moOde™ 7 player через USB, использую для прогрева 24/7.
А так, компутер с платой вывода SOtM tX-USBexp

у меня первый…
не думаю что там есть такая принципиальная разница между ними, что второй внезапно на смену межблоков меньше реагирует

1 лайк

Вообще не понимаю этих обзорщиков. Сравнивают не сравниваемое. Совершенно разные по идеологии устройства.

У вас дины я вижу.
Арес 2 норм сочитается с диновским ВЧ?
Что по мидбасу? Арес 2 дает больше, меньше или ровно играет? (Жирок)
Спасибо