MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Действительно, есть информация что Пегасу нужен минимальный прогрев 300 часов. Основным изменением в лучшую сторону многие отмечали НЧ диапазон.

Точно так же могу сказать на ваш ответ- Непрогретый ARES II и непрогретый Pontus II колбасит , как вы выразились , по тональным балансам так , что первое впечатление - не звук а дерьмо .
Так что все же все девайсы были в равных условиях .
p;s- Кстати особых перекосов , при прослушивании Pegas я не услышал , а вот то что какой то бас довольно не яркий , не выразительный это сразу было слышно .

Такая же рекомендация Alvina , что нужен прогрев девайсов DENAFRIPS не менее 300 часов .
Могу здесь выдержку с личной переписки с Alvin-ом приложить в подтверждение

Одновременно у меня был прогретый Ares2 и Pegasus.
Арес грелся год😁 Pegasus грелся полтора месяца. Прослушивались в абсолютно одинаковом тракте и на одном материале.
По результату Арес был продан.
Субьективно? Возможно… :grin:

Точно так же могу сказать на ваш ответ- Непрогретый ARES II и непрогретый Pontus II колбасит, как вы выразились , по тональным балансам так , что первое впечатление - не звук а дерьмо .
Так что все же все девайсы были в равных условиях .

Это получаются не “равные условия”, а сравнение не пойми чего с черт знает чем. Если бы мы точно знали, как звучит непрогретый аппарат, как прогретый, как и насколько изменяется звук в процессе прогрева - из этого еще что-то можно было бы полезное извлечь. А на такой зыбкой основе делать какие-либо выводы попросту бессмысленно.

2 лайка

Вот с этим я полностью согласен . Каждый девайс с коробки звучит по разному и при прогревании каждый девайс “колбасит” по своему.

А я и выше писал в Pegas превосходит ARES II по звуку и уступает Pontus II

Я бы с удовольствием прослушал Понтус2. Но такой возможности нет :slight_smile:

1 лайк

Пегас, по сути, это и есть Арес, только с входом IIS. Естественно, этот вход, если есть совместимость с транспортом, может дать преимущество.
Как я понимаю, упрощенный Пегас это теперь Драко.

Понтус с Пегасом сравнивать некорректно, у Понтуса 4 конвеера и развитый БП, Понтус было бы интересно сравнить с новым Аквариусом.

1 лайк

А также балансной схемой, AES/EBU-входом и XLR-выходами соответственно.

На аресе есть выходы xlr

Точно, есть. И пишут, что “true balanced”. AES/EBU нет.

По цене Aquarius ближе к VENUS , так что не понятно с чем этот DAC сравнивать . Если опираться на цену и два hdmi разьема i2s на борту а не один RJ 45 а другой HDMI i2s , тогда реально он ближе к VENUS , а если по питанию судя по видео там один транс установлен , тогда непонятно вообще с кем это DAC сравнивать и к кому он ближе - улучшений Pegas наверное . А ка звучит это только реальные владельцы раскажут

С обоими. Аквариус нечто среднее между Понтус и Винес.

У Пегаса стоят более точные сопротивления , чем у Ареса2 как в Терминаторе

Хозяйке на заметку :grinning: ,
цитата:
" Сегодня существует множество производителей ЦАП R2R, от доступных устройств, таких как Audio-GD, MHDT Labs, Schiit Audio, Denafrips, Metrum, Border Patrol и Soekris до устройств среднего уровня, таких как Holo Audio, CAD, LessLoss, TotalDAC, Lampizator, Mojo Audio, а затем до устройств высокого класса, таких как Rockna, MSB Audio, Aries Cerat, Audio Note, CH Precision и другие. В каждом кармане найдется что-нибудь. "
Классный обзорщик, нравится он мне :vulcan_salute:

1 лайк

Их больше ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

1 лайк

Я не про то, а как он их каталогизировал по категориям :ok_hand: