MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Gustard DAC-X26PRO MQA DAC ESS9038 PRO не слышал, наверно так оно и есть…

А что Юрий, была ли у Вас возможность сравнить Гуся с Пегасом или Аресом?

Ареса не было негде, к сожалению, его я не слышал. А Пегас как я и описал выше не мой звук прослушал минут 10 всего. Гусь в магазине на тот момент был только x22. Ещё слушал audio gd r2r 2. Вот он мне тоже понравился но сябра победила.

1 лайк

Я приставку pro пропустил, слышал только обычный x26 и он явно классом повыше Ареса первого, жаль что юсб косявый был и грелся он чрезмерно. Если в про это пофиксили сохранив звук, то нормально будет очень даже.

1 лайк

Тут вопрос в том что как я понял Пегас тоже классом выше чем Арес, вроде у него ещё больше детальность (разрешение) и неоднозначные отзывы по НЧ ( кому то много а кому вообще недостаёт). Изначально был настрой на гуся, но Пегас интересен ценой. Стоит ли разница между ними в 35-40тр. Прямое сравнение бы помогло, но послушать мне негде. Нужна помощь зала😉

Надо слушать)

1 лайк

я так понял Пегас нужно слушать прогретый а не с магазина новый.

1 лайк

300, а лучше 600 часов

в полку прибыло - Aquarius и Draco
http://m.musician-audio.com/en/pd.jsp?mid=1166&pid=12
http://m.musician-audio.com/en/pd.jsp?mid=1166&pid=13

1 лайк

Аквариус 200 штук, это типа заявка на Venus:

А вот Драко претендует на подвинуть Арес - полтос:

Все это весьма интересно, китайцы радуют☝️

3 лайка

да, это, безусловно, все интересно, но почему - то начинаешь искать, где подвох, с поправкой на то, что “база” Musician собирать на мощностях Denafrips, почему Denafrips даёт демпинговать свои линейки, при чем все, или оно уже себя позиционируются, в целом, как солидная марка, в коммерческом плане, что по каким - то причинам дают снимать сливки, условно, андердогам на этот поприще - Musician

Слушал я в магазине в Украине Pegas, ARES 2 и Pontus II ( именно Pontus II а не просто Pontus ) . Pegas лучше за ARES 2 но уступает Pontus II . Я купил себе Pontus II

4 лайка

11 лайков

Как я понимаю, Музишн это лайт версия Денафрипс. Упрощение касается системы питания. Из плюшек - в каждом аппарате распаян i2s.

2 лайка

Если слушать через интерфейс i2s то Pegac переигрывает ARES II , не не так что бы очень уж много . Если слушать через USB я бы не сказал , что Pegac переигрывает ARES II . Скорее или на равных или даже уступает, по басам однозначно . PONTUSu II , Pegas проигрывает и сливает по полной что по i2s что по USB . Причем прилично проигрывает .
Вы правы в том , что похоже реально упрощенная система питания у Pegac , чем у ARES II , а тем более у PONTUS II

@Richard , а в магазине все аппараты из коробки были?

Да с коробок новые и не прогретые . По крайней мере мне так сказали . Как доставали с коробок я не видел .
p;s - То что Pontus II и ARES II были новые это я точно знаю . Звук не прогретого ARES II я хорошо знаю и звук не прогретого Pontus II так же знаю . Как я писал выше я купил Pontus II после сравнения лоб в лоб этих трех девайсов и могу точно сказать , что эти два девайса были новые и не прогретые . Pegas менеджер консультант сказал что распечатал перед моим приходом , что бы потом выставить как витринный образец .

3 лайка

в этом и кроется нюанс :slight_smile:

Именно так нюансы были у всех одинаковые )))))) Все три девайса были в равных условиях все не прогретые . Так что списывать на то что какие то девайс имели преимущество потому что были прогретые не получится . Повторюсь - все были новые не прогретые и все в равных условиях . А если Pegas был прогретый и сливал ARES II по USB то тогда стоит и подумать о нюансах - какой король голым оказался ))))

Нет, это не равные условия попросту потому, что непрогретые экземпляры одного и того же аппарата не звучат одинаково. В процессе прогрева у моего “Пегаса”, например, колбасило тональный баланс - то он был ярким, то глухим. То баса не было, то он вдруг прорезАлся, да так, что перекрывал середину. То есть, если “Пегас” был новый, мы не знаем, как именно он звучал, он выдавал какой-то звук со случайными характеристиками. И что нам это может дать?

2 лайка