MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Ну там можно поспорить, но лень.

1 лайк

Ну примерно то хоть попал?

Доброго дня.
Копил на Терминатор. Понимал, что не на коплю сейчас. Мониторил вторичку на предмет Venus. А купил сегодня, по случаю, Pegasus… :slight_smile:

9 лайков

Как впечатления, поделитесь!

Поделюсь. Но сегодня только купил. Приедет через неделю-две.

1 лайк

Не спешите, погрейте с месяц… … :slight_smile:

1 лайк

Он не новый. Гретый уже. Так что пары дней хватит. Надо бы поискать хороший i2s кабель к его приезду. Пока не вижу интересных предложений.

У меня вот такое от Пегасуса в Гидру идет - WireWorld Chroma 7. Мне вполне…

1 лайк

Приехал мой “постоялец”:

16 лайков

Первые впечатления после часа прогрева ( напомню, что ЦАП б.у. и был уже полноценно прогрет у предыдущего владельца):
огромная сцена - поражающая в первый момент, поражает только по i2s входу. По остальным входам - ЦАП как ЦАП. Отличные, полноценные, упругие НЧ, не раздражающая, не обращающая на себя внимание середина. Очень жёсткие ВЧ. Не искрящиеся, совсем не похожие на сябру. Просто жёсткие. В ОС режиме чуть мягче - но уходит “резкость” - имею ввиду точность, сцены. NOS интереснее (хоть, как мы знаем, он, скорее всего, не настоящий NOS).
Надо греть и подбирать силовик.
Это всё моё imho и на данный момент.

11 лайков

По I2S от какого источника слушаете и по какому кабелю?
Распиновку настраивали?

Auralic Aries Femto по usb, Singer SU1 тюненый двухблочный, кабель hdmi MPS 280 30 см, распиновку не настраивал.

1 лайк

Ага, спасибо, значит, сразу совпала.
У меня от Pi2Aes по I2S сцена средних размеров (например, по AES/EBU, кабель Oyaide AR 910, она больше). Возможно, дело в источнике цифры.
ВЧ были жесткими только в какие-то моменты прогрева.

Позднее попробую напрямую с Ауралика. Там, на мой взгляд, AES выход удачнее чем на SU1. Coax и i2s однозначно лучше через Su1…

Владельцам “Пегаса” советую попробовать поменять предохранитель. Для 220В конкретно тот, который обозначен на фото красным цветом:

Источник фото: Musician Audio Pegasus R2R DAC | Page 3 | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

Предохранитель нужен 5x20 мм, 2А, slow-blow.

Поменял на HiFi Tuning Supreme 3 (медь) - стали заметно более проработаны края диапазона. Это положительный пример.
Пример отрицательный - китайский позолоченный Aucharm, с которым ЦАП начал безбожно ярчить.

10 лайков

Вот не далее, как позавчера, сравнивал у себя конкретно эти два цапа. Так вот хочется поспорить почти со всеми утверждениями автора статьи. На мой взгляд, imho, всё с точностью до наоборот.

Источник USB?
Так это безвыигрышная лотерея :wink:

3 лайка

Где? В статье? Так там и второй источник не лучше.
Я, кстати, забыл совсем, по юсб его попробовать. Возможно был бы тот же результат.

То есть Пегас техничнее Хуго, но у Хуго сильнее “вовлекатор”?

1 лайк