🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

Но вполне возможно,что по балансу 851n звучит лучше. Например,если с oppo 205 снимать сигнал не с rca,а с xlr и на небалансный усилитель ,то с xlr чуть лучше звучание,на одинаковых кабелях,разумн

1 лайк

https://www.stereophile.com/content/musical-fidelity-m8xi-integrated-amplifier

Доброго дня всем!!!
Прикупил по случаю MF M6 Encore Connect. Звук выдает очень приличный для моего уха. Но управление просто фантастически кривое. Никаких спец форумов по этому аппарату не нашел. Информации минимум (за исключением рекламно-маркетинговой информации). Представители CTC Capital тоже не очень разбираются в этой модели. Вот теперь ищу братьев по несчастью, чтобы выяснить некоторые вопросы. Онлайн документация на сайте производителя в качестве и количестве “ниже плинтуса”

  • клавиши яркость и дисплей на дистанционном управлении не работают
  • клавиша дисплей на самом аппарате не функционирует
  • во время воспроизведения в режиме CD, при переключении на другой источник, компакт-диск выбрасывается самостоятельно
  • присутствует черная вертикальная полоса в левой части дисплея (перерыв в изображении) во время скроллинга названия трека и исполнителя. появляется после второго апдейта по сети после инициальной прошивки

сижу слушаю. звук пока так себе. к родному юсб не подключал, слушаю с цапа над м51, подключение по балансу. кабели KLOTZ MC5000 с xlr коннекторами AMPHENOL серии AX3.
Это мой первый опыт знакомства с данным производителем. Купил по случаю на послушать MF M6i. Никак не могу понять как его выключить с пульта, или мне придется вставать ? нет тригерного подключения чтобы с помощью др устройства вкл/выкл. Пока что только радует интеграция его в ДК.Буду весьма благодарен за инфу о том как вкл/выкл с пульта, инструкцию курил но не нашел ничего

Посмотрел фотки пульта и правду кнопки включения нету…

Надо было m6Si брать, там и триггер есть и с пульта выключается :joy:

M6i с какой то другой планеты по ходу. А я все думал, чем m6 от m6si отличается глобально…

@Bura676 Привет, у тебя вроде тоже m6i, ты не в теме?

глобально отличаются пультами. чо то они не доработали походу в усилке за 160 штук

1 лайк

У Musical Fidelity M6 500i такой же пульт.

Ну внутри они тоже разные немного… Не знаю зачем они на разные платы разнесли компоненты…

Отсутствие кнопки включения конечно прикол…

чтобы звук был еще более стереофническим

В теме, кнопки нет… как бы намекают, не выключать его вообще

1 лайк

Похожим образом разнесено все по платам в MF M6 encore 225.
Отдельно усилительная часть, пред и цифровая часть. Видимо чтобы разные продукты собирать из одних компонентов. Делают универсальные платы и собирают комбайны в разных конфигурациях.

1 лайк

Как там дела с энкорами кстати?) Кто-то смог их победить и слушать без страданий?

1 лайк

Вот интересный усь еще у компании, есть те кто владел или владеет?

3 лайка

Дизайн, как кодовый замок сейфа - огонь ))

1 лайк

Дааа, фиделити прям настолько суровы что капец. Кстати эта громила выдает всего 35 ват, класс А

Я попытался, но сама идея сквизбокса мне не зашла. Туда бы оболочку по современнее с поддержкой современных стримминговых сервисов - было бы отлично. А так - только со встроенного диска или внешнего NAS.
Тидал не особо шустрый там.

2 лайка

не знаю кому как но меня m6i вполне устроил, даже без кнопки стенд бай. без всяких улучшайзеров типа басс требл баланс, нафиг они вообще нужны в усилке, и звучит он намного лучше чем парасаунд а21 и над м2, и в дк интегрировался безо всяких телодвижений и перетыфканий проводов.
Останется жить в системе по всей видимости пока не найду M6S PRX и пред к нему, а может и париться не стану, останусь на интегральнике. M6S PRX это кстати тоже самое что м6 лет 10 назад

2 лайка

MF

Похоже, что немного владельцев или их не беспокоят косяки управления