🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

У меня X-A1. такой же как на чужом фото. Только емкости все поменял на Mundorf и немного BG. Работает с Dynaudio X12.
Дизайн сейчас такой уже не делают. И не сделают. Все поменялось.

2 лайка

О, так у меня тоже есть MF, межблочный кабель :rofl:

2 лайка

Взял себе MF M6i на замену маранцу. При полках b&w очень доволен. Посидим тут.)

6 лайков

Не жарко ему ?

А с какого положения у владельцев m6 прям играть хорошо начинает и детально ? У меня где-то 9,5-10 мне кажется. 10 уже громко достаточно.

А на 8,5-9 иногда деталей не хватает

Я бы не сказал что он сильно греется, больше переживал за бп apogee, вроде все ок

Мне не понравилось: сцены нет, воздуха мало, середина немного зажата, динамический диапазон несколько уменьшен из за отсутствия баса, видимо эффект низкой чувствительности. Плюсы более ясные, менее тёплые, шире сцена, но всё равно не то. Пробовал с m6si Harbeth super HL5 и HL5 Plus, не качает он их. Сейчас слушаю с monitor audio silver 300, они даже через чур ровные, даже мониторные. Но в итоге нравится больше, есть всё: трёхмерная сцена, открытая ясная середина, достаточное количество воздуха, быстрый глубокий бас.
Но иногда бы даже добавил высоких. Пробовал добавлять эквалайзером по высоким пару децибел, на слух лучше, воздушнее.

1 лайк

У меня до 9 часов играл тухло и не выразительно

2 лайка

скопирую сюда :smiley:

4 лайка

Был a3.5 , потом a5.5. Усилители неплохие,хотя заявленной огромной мощности там нет.Когда поставил хороший силовик( хороший,для этого усилителя- furutech alfa 3. 2 метра на родиевых фуру 25/35,появился собранный бас и вообще,звук стал серьезнее. ) А вообще,a5.5,m6,6si-неплохой вариант ,если рассматривать бу усилитель до тысячи долларов в отл состоянии. Лучше creek,arcam, Denon.

У меня играл a5.5 с cd mf a5.5 и kef reference 205. И играло хорошо.

Давно в 1998 году купил сд-проигрыватель FCD. При покупке выбирал между Теком 25 врдс и этим. Отпахал он у меня лет 15 как часы. Отличный аппарат, с ламповым выхлопом, с солидным тором в блоке питания. Вес был приличный около12 кг. Звук как и у всей серии FCD был очень высокого уровня. Стоил в те годы более 3000 дол. Продал в 2013 году, думал старый уже, сдохнет скоро, а он пашет у нового владельца по сей день, без проблем. Поменял его на Бристон, но МФ вспоминаю с теплотой.

2 лайка

Мой сидюк мне начинает голову любить понемногу.

Коллеги, а в m6si балансное подключение это бутафория или нет?

Слышал отзывы что по балансу лучше играет, если цап тоже балансный

1 лайк

Нет , не бутафория , по балансу он интересней звучит , причем заметно не вооруженным ухом как говорится .
Сцена , объем , глубина и разделение инструментов лучше при балансном подключении.

2 лайка

Ок, будем пробовать, интересно в azur 851n баланс честный тоже или нет…

Нет , конечно.там один транс.

А в каких то сетевых плеерах есть два транса?

Или вы про усилитель?

Про 851n