🇬🇧 Musical fidelity — клуб владельцев

У меня есть подключение к Spotify, Tidal и Qobuz - проверял - все работает. У меня как раз к стриммингу претензий нет

1 лайк

У меня спотифай не взлетел. Остальные работают, но приложение не удобное для меня.
Рун или собственные приложения сервисов интереснее ))

Спотифай работает только с премиум аккаунтом

1 лайк

У меня премиум.
Вводил в вэб интерфейсе параметры входа - значке в меню устройства есть, но никуда не заходит. Ну да ладно, это уже пройденный этап.

Тут выложили m6i на продажу - сильно он от m6si отличается?

1 лайк

Отличается, но не сильно. Минимальные изменения.
Но за те деньги, что его выложили, можно и m6si купить смело, а то и дешевле поискать.

С учетом, что m6 сколько лет, 10?

2 лайка

не смог нигде найти инструкцию по апгрейду диска на твердотельный, хотя многочисленные обзорщики пишут о такой возможности

Я просто вытащил жесткий диск и вставил твердотельный.
Там не было библиотеки, поэтому без потерь прошло.
Но я точно не уверен - на сколько это правильно. Я делал э о сразу после перепрошивки у дилера, на чистой системе

подскажите, пожалуйста, а как Вы его вынули? Я открутил сзади два винта, но не смог вытянуть салазки ((( . Не стал прилагать усилие. Какой диск поставили?

тоже это сделал недавно, понадеялся на устранение глюков

Туда чуть больше мощи положили, аш 20 ватт на канал). Там есть фонокорректор, раздельные платы внутри, и год выпуска посвежее. M6i чаще всего 2012г выпуска.

1 лайк

Я потянул с усилием. Там он просто входит в разъем, больше ничего не ограничивает.
Я поддел какой-то лопаткой и дальше он пошел )
Я ставил WD Red 1 Tb

1 лайк

разницу заметили?

1 лайк

Быстрее чуть-чуть совсем начал проверять систему при старте.
Но я только с рипами игрался на внутреннем диске. Основная библиотека хранится на внешнем NASе

1 лайк

Вот и у меня та же ситуация. Основная библиотека на NASe. Читал про Аурендер - пишут, что твердотельный диск там используется в качестве буфера, вот и подумал: может и здесь лучше будет, если поменять диск?

1 лайк

В сквизбоксе используется отдельно клиентская и серверная часть - и мне кажется этот диск является просто хранилищем таким же внешним для encore, как и NAS.
Но могу ошибаться.

1 лайк

Значит там должен быть еще какой-то накопитель для системы?

Жесткого диска дополнительного не увидел - там одноплатный компьютер какой-то, видимо память на нем распаяна.

1 лайк

А куда идет второй провод sata?(Красный провод)

На cd привод

Алексей, т.к. сейчас у Вас есть усилитель M6si не могли бы проверить его пульт, а именно кнопку AMP на усилителе M6i. Включит/выключит или нет.