🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

А кто нибудь слышал связку kudos с musical fidelity хоть каким нибудь ? Если да , то поделитесь впечатлениями.

как он играл с Pegasus?

Приветствую Арман, блюз, джаз, диско… на мой “ух” это их жанровое предпочтение, рок не вдохновляет, горб на 40 Гц задвигает вокал на задние планы (моё имхо!).

1 лайк

Вроде окончательно прогрел M6si. Мои выводы следующие

  • не возможно судить по характеру звука усилителя, пока не пройдет полный прогрев, а это каждый день по 2-3 часа, в итоге минимум 60-80 часов. Половина была музыка, половина спец звуки.
  • за время прогрева характер менялся несколько раз, от жуткой рези на высоких, до полной пелены и превосходства баса
  • звук от акустики улетел в пространство
  • сейчас уже неделю не чего не меняется, с B&W 805S на мой взгляд спелся хорошо, на сегодня в этой паре нет вообще превосходства какого либо спектра частот. Верха чистые и тарелочки играют великолепно, вокал как живой. Вот низы на любителя - очень мягкие, без агрессии, лично мне так больше нравиться. Тут я думаю можно поиграться с сетевым кабелем. На тихой громкости (по моим меркам) с поддержкой саба пара играет хорошо.
  • кто то на форуме правильно заметил - усилитель рисует широким мазками.
  • пробывал подсовывать усю B&W 602, глуховатая пара получилась. С CANTON ERGO 690 вообще не понял … каша из звуков. С Naudis при их чуйке в 89 дб, играло хорошо, но басов от них можно вообще не ждать, а на низкой громкости с сабом понравилось.

Я двадцать лет на стерео слушал связку Aura 100 и B&W 602. Все кто помнят эту парочку из 90х, знают что это был почти ламповый звук, который можно слушать часами как фон не напрягаясь. У меня сейчас получилось то же самое по характеру звука, но басы четче, вокал живее, верха более чистые. Вообщем пока больше всего балдею от вокала и щеток у ударника. “Владимирский Централ” обрел новое прочтение, а от F.R. David мурашки по коже бегают, как будто мне 15 лет и первый раз иду на свидание с девушкой )))

2 лайка

Поздравляю от всей души!)
MF не все любят. Рокеров, при этом, я понять могу): немного не для такой музыки он сделан. Но остальные жанры, да ещё не с самой тяжёлой акустикой - он играет превосходно. Так что - наслаждайтесь!)
Увы, у меня MF и B&W 805S были в разное время и не пересеклись, поэтому не могу оценить эту связку. Но усилитель, точно, должен был немного смягчить “Бивни”, что им только пошло на пользу ).

Спасибо!
Да, по року скорей всего не всем понравится из за не агрессивных басов, хотя на медляках мне так больше нравиться, но я тяжелее Queen и Bonfire не чего не слушаю ))) А основной любимый стиль это вообще Synth Pop, здесь вообще все душевно, Sal Solo во всей красе.

Подскажите пожалуйста усилитель M6i ас Аудиовектор Ми3 авангарды, люблю слушать громко. Очень сильно(по мне так) греется усилок, боковые радиаторы бывают горячие на столько что рука не выдерживает!

Я вообще усилитель не выключаю, он всегда тёплый. Но когда включаю конечно температура радиаторов поднимается. Но у меня раньше был Aura 100, вот тот грелся не по детски, так что температура MF мне кажется вообще не какая.

1 лайк

ну не знаю конечно «не какая» не могу так сказать, если руку обжигает :grin:

именно очень горячий, интересно вообще какие у этого усилителя допустимые значения нагрузки и температуры. По идее 200вт на канал 8ом и вроде фирма не дно, должен справляться.

А можно не скромный вопрос - с какими напольниками больше всего понравилось?

Хороший вопрос :slight_smile: … не поверите … Chario Constellation Pegasus… пожалел что продал в своё время, естественно про Rega RS-5 писать не буду… уверен тоже пожалею :slight_smile:

1 лайк

Как раз могу поверить ))) То же предполагал эту модель. Хочется какие-нибудь напильники в своей комнате попробовать. Еще склоняюсь попробовать широкополосную к MF, может что то сколхозить на Sonido.

не знаю , не знаю , может лучше послушать готовое решение на шп, чтобы понять “твой звук” или нет. Думаю шп иная “вера”, это “лампа” со всеми вытекающими :slight_smile:

Да, согласен, надо где то найти слушать. Но что то у меня плохо это получается с прослушкой, о особенно в салонах. У меня было две попытки в последнее время

  1. В одном салоне пытались всучить звеняще-шипящий Клипш, уверяя что это последний шаг перед Хайэнд.
  2. Но больше всех порадовал Пульт в Екатеринбурге, они полчаса не могли найти куда поставить мою флешку что бы послушать нужные мне композиции, а потом начали мне гонять музыку с телефона, подключенному к усилителю.
5 лайков

Зацепило высказывание про предусилитель MF. В связи с этим пара вопросов

  • пред в M6Si и собственно отдельный пред М6 pre сильно отличаются и чем?
  • какие преды понравились больше чем М6 pre и чем?

Добрый вечер. Ну…за всю Одессу мне всё же трудно сказать. Я и далеко не все MF прослушал и, тем более, далеко не все преды…)
Когда я сравнивал интегральник MF 6 и соответствующие моноблоки, то моноблоки мне понравились больше. Про различия в преде и мощнике говорил выше. Пред там хороший. С ясным звуком. Мощник немного всё упрощает… Более поздние модели (6si, 500) тоже слушал. Но не все возможные компоненты и сочетания. 500-й, показался лучше, чем даже двублочник 6. Во всяком случае, менять интегральник 6si на обычный 6-й двублочник я бы не стал. На 500-й - это совсем другая история.
Что касается лучших предов… Я выбрал то, что мне (в т.ч. по финансовым возможностям) показалось оптимальным - Electrocompaniet 4.8. Он даёт новое прочтение. Больше деталей, динамики… Но он чуть жестче… Но с моей связкой, это, скорее, то, что нужно. Есть варианты с ламповыми предами… Они ещё лучше. Но, по разным причинам, на лампу пока переходить не планирую. Особенно с учётом того, что хорошая лампа (а другая тут уже не "монтируется) мне пока не по карману…

4 лайка

Добрый вечер! Спасибо, за ответ. Услышал то что хотел )))

Доброго времени суток. У меня простой вопрос к вам знатоки MF. Стоит ли брать в систему Реги ЦАП Musical Fidelity АЦП/ЦАП M1 SDAC. Просто нужно 2 аналоговых входа, но вот и не знаю что и взять. По сути от ЦАП нужно вывод по оптике с телевизора на посорянку( дети смотрят) , а мне чуть Алису подлатать через аналог)) То что по YouTube мог определить, вроде понравилось, но с цапами дело имел только с одним, Кембридж Дак 100. Спасибо за ответы!

https://www.drive2.ru/c/2373133/

1 лайк

Коллеги, а как подобрать пульт на замену родному для Фиделя?

m6si?

Там же какие-то коды есть, итд?

У меня с родным пультом беда, когда нажимаешь 2-3-4 раза подряд на громкость, аппарат выключается. Причем может сразу после включения, может через пару часов)

Если крутить ручкой, все ок, уровень громкости не влияет на выключение, это он не падает в защиту.

Бесит невозможно, глюк какой-то