🇬🇧 Musical fidelity - клуб владельцев

Очень сильно фаза влияет.

Если не правильно то голос висит в центре и все звуки в куче по центру.

Если правильно то просто офигиваешь над сценой :crazy_face:

Лучше купить индикаторную отвертку и раз подключить правильно, если на слух не уловить.

фаза ноль

L - фаза
индикаторная отвёртка должна гореть сильно ярче, чем в N

3 лайка

В нейтрали она вообще не должна светиться.

зависит от конструкции отвёртки - встречал более навороченные, с батарейкой внутри, что светились от всех контактов :man_shrugging:

Я про простую с резистором… или про нормальный бесконтактный детектор.

Собратья подскажите кто в теме , разница между musical fidelity 6i и musical fidelity 6500i заметна ? И если можно опишите подробнее ньюансы .Заранее благодарен.

Может быть 500i? На мой слух - разница связана с той акустикой, с которой Вы эти аппараты слушаете. С 500-м можно слушать более сложную в раскачке акустику. Плюс к этому, на более серьёзной акустике слышно чуть больше приличных НЧ. Я бы с 6i сложнее, чем приличные полочники не стал ставить. И то, если это не те же Динаудио.

спасибо , да вот хочу к своим KUDOS C2 новый усилитель , присмотреть на смену exposure 3010s2 . Только цены на вторичке даже не весёлые.

Я их не очень много слушал и не у себя дома…)). Поэтому толком ничего о том, какая это акустика с точки зрения раскачки, сказать не могу. Но насколько слышал о них, не самая сложная. Но конечно, при всём моём уважении, 3010s2 им не пара. Его надо к полочникам средним… Ну, по меркам всего сетапа, конечно… а-ля Triangle Esprit Comete или Dali Oberon.
Поэтому, 500i - точно раскачает. 6i (is) - надо слушать.

У меня M6i с Dynaudio Exite x14 играл уверено, а вот с B&W 805S если “поддать жару” уходил в защиту.

1 лайк

Интересно… У меня фактически та же акустика была… Только Дины Х16. И именно они мне показались более сложными в раскачке. Правда, я не с MF всё это тогда слушал. MF в защиту не уйдёт… Дело не в этом. Просто “лёгкости” не будет необходимой при звучании…
А между Exite x14 (16) и B&W 805S разница, на мой взгляд, в другом: Dynaudio с “недостаточным” усиление просто не играет… Издаёт мутные звуки. B&W вроде играет… Но всё валит в кашу, хоть, на первый взгляд, и красивую.

1 лайк

У меня Mf 6i c PMC Twenty 24, Focal chorus 826v, Chario Constellation Pegasus, Kef Q900 и много ещё с чем более чем музыкально и комфортно!!!

Пы-сы … но правда есть и горький опыт, полки Penaudio Cenya вообще “никак”!!!

2 лайка

Как владелец сих Penaudio могу сказать, что не самая простая это акустика… К ним особый подход нужен, и не обязательно очень мощный… скорее тонкий). Например, двублочник Dencen 200+310 без особого энтузиазма с ними справлялся. А сейчас Moon 3.3 - прекрасно.

1 лайк

Между этими двумя “братьями” - пропасть, а не разница
схематично - это разные аппараты, объединяет их только номер серии “6”
ну, возможно, есть влияние “уха” производителя, некий фирменный почерк.

500-ка это “вещь в себе”, “вещь вне времени” ультимативный интегральник с трансформаторами на 2 кВА
без ЦАПоа, без фонокорректоров, с балансным входом (правда только одним)
звук - такой, на который способна Ваша акустика и то что Вы сняли с источника.
500-ка просто делает свою работу - усиливает! до такой степени, до которой вам необходимо! запас мощности - колоссальный!

3 лайка

Схемотехнику не изучал, но именно разница в возможностях раскачки сразу бросилась “в глаза” ).
Скажу больше: именно усилительная часть, что в интегральнике 6-м, что в их двублочной версии, мне не очень нравится. Как-то невнятно… Пред там неплохой.

500-ка, в отличие от многих других не есть продукт маркетинга, это продукт инжиниринга.
Есть у ряда брендов хорошие знаковые усилители, тот же DENON 2500 или Parasound HINT 6. 500-ка если нравится- это надолго!
не буду расхваливать - надо слушать, причем этот - громко!
там где другие уже начинают хрипеть - этот только распевается!!!

в отличие от m6si - m6 500i - отдельная “гильдия”

2 лайка

изображение

1 лайк

Узнаю брата Колю :rofl::rofl::rofl: Это надо эпиграфон в тему про бивни, а то там часто новоиспеченные владельцы надеются малой кровью по усилению обойтись :sunglasses:

Это как надо слушать, чтобы в защиту m6si свалить?

У меня напольники качает, на 12 часов уже окна от баса готовы вылетать…

3 лайка