❌ ❌ Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера

Все будет… и достаточно эллегантно как мне кажется… как прототип давно рботает, но хочется и красиво, чтобы показать не стыдно ) это важно я думаю.

5 лайков

Да, мне тоже нравится, когда виден хороший инженерный уровень в изделии и свои изделия стараюсь тоже аккуратно делать.

1 лайк

Григорий, если не трудно, ещё подскажите пожалуйста, если USB не нужен, а достаточно организовать только цифровой коаксиальный вход (например подключать отдельно конвертор или от цифрового выхода другого источника) - это тоже так же сложно, т. е. не просто где то в нужном месте платы ЦАПа плеера впаять провод идущий к цифровому разъёму RCA? нужны ещё дополнительные схемы для согласования сигнала?

И стримить пробники новой/фоновой музыки хочется тоже.

Ну айпад, например.

Хочется то через мультибит за копейки играть!

2 лайка

1543-дешевле не бывает.

Я про устройства из названия темы.

2 лайка

Ну да, тяжело уследить за Вашими рамками.

SSergey Дело в том, что в проигрывателях как правило может присутствовать цифровой выход S/PDIF в виде оптики или RCA, а вот такой же вход встречается крайне редко. Поэтому, что бы организовать такой вход нужны дополнительные платки с S/PDIF -приёмником: WM8804, AK4113/4118, DIR9001,CS8412/8414 и т.д. Эти приемники на выходе имеют шину I2S, которую далее можно подключить например к микросхеме цифрового фильтра ЦАП-а проигрывателя. Единственно, выход приёмника I2S надо сконфигурировать в формат, который поймет ЦФ. Такой вариант хорош, что бы дать вторую жизнь проигрывателю, если у него перестала работать механика например.

4 лайка

Механика в норме, CD играет, хотим функцию ЦАП по S/PDIF, в чем проблема ? На Yamaha-CDX 810 , с PCM56, реально сделать ?

Спасибо за ответ! Получается не все так просто.
Я рассуждал по дилетански ))) - раз в проигрывателе сигнал I2S конвертируется в S/PDIF перед подачей его на плату ЦАПа, то если в эту точку подать внешний S/PDIF то дальше ЦАП его преобразует в аналоговый как при работе плеера и все, задача решена - получился отдельный ЦАП )))
Ну раз так, попробую просто подключить к нему малину (хотя по описаниям в теме, тоже не все так просто)

1 лайк

Интересно на каких основаниях был сделан вывод о 30% себестоимости продукции от Аббаса?
Т.е в изделиях таких именитых фирм как например Ямаха наценки нет или она процентов 5-10?

Надо читать так - Apple у которой себестоимость продукции 30%, 70% наценка.
Я понимаю, что есть стоимость интеллектуальной разработки, но вот как ее измерять :thinking: для кого-то сборка обычного БП покажется космосом, а для кого-то нет.

Везде стоимость материалов не превышает 10-20% если говорить о потоковом нормальном производстве и планах выхода на окупаемость. В случае Аббаса этот процент может быть и 70.

7 лайков

… чем дольше слушаю, тем больше кажется, мне и 14 бит достаточно. :grin:
и TDA1540 :smiling_face_with_three_hearts:

12 лайков

Ярослав @YG присоединяется.

Запускаем внешний конвертер на базе легендарного Philips TDA1540

7 лайков

Ярославу уже пора прийти сюда.

5 лайков

… как мы с Ярославом парлельно двигаемся и одинаково мыслим. Надо будет познакомится поближе при случае. Много узнал из его статей и обзоров. Да, было бы здорово елибы тут он тоже появился!

1 лайк

Все дороги ведут в Бар… :smiley_cat:

3 лайка