🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

использовал неск лет, продал месяц назад
макмини 2009 года, любая ось, плеер аудирвана 1.6
работало как часики

2 лайка

Свежие новости!

“Один из моих первых даков был как раз на ТДА1540, я сделал в ревокс отдельную плату, был выносной блок питания, а на месте родного трансформатора- ламповый клок на ЕФ14 телефункен. Там видны шунтовые стабилизаторы на п605, 20 лет уже как я их использую. Круг замкнулся, на днях завершу новый дак на ТДА1540.”

https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=13&p=133030&sid=4db85e9c57790086621ab6257a6f121a#p133030

6 лайков

Интересно кто будет первым владельцем, или заказчика не было и Аббас выпустил пилотный образец для “доводки”?

Интересно как он будет звучать)

Скорее второе.

1 лайк

Я решил Аббасса не ждать ) тоже свой плеер на 1540 раскурочил… бидет с встроенным цап-стримером )
Звук достойный как на мой слух…!

5 лайков

Снимаю шляпу! :ok_hand: :+1: :handshake:
Если бы я так мог, эх жаль. Нет ни знаний, ни способности.

4 лайка

У меня есть Philips 104 на 1540 nos, курочить не буду, потому, что звук и так очень нравится своей аналоговостью, плотностью и эмоциями, которые он умеет передавать с музыкой.
Думаю в изделии Аббаса эти качества 1540 будут раскрыты по полной (судя по тому, что я сейчас слышу от “его” 1543).

3 лайка

Точно так, я ведь курочу не звук менять (полностью доволен), а чтобы файлы и стриминг классно слушать подсовывая в 1540 вместо CD! Это очень круто, как будто огромная коллекция CD в кармане… (Тидал, Кубиз)… просто выбераешь и оно поет. Если еще допилю и как CD заиграет… вообще мечта ) Планы большие.

7 лайков

эх…тоже завидую вам, как хочется тоже че нибудь также покурочить…

…но также как и у @crocodil78, нет ни знаний, ни способности…((

Подмывает послушать дак мастера на 1540 или 1541, раз все тут так гутарят в основном только вокруг них, и сравнить его с pcm 63 в лобовом. Сильно ли тдашка “уйдет вперед в отрыв” на джазе, блюзе, вокальных партиях (кроме БСО, арий и т.п. не слушаю вообще), или не сильно, вот в чем вопрос… для меня и моих ушей…))

…Жалко, что маэстро не высылает на прослушку под залог. А послушать его изделия у нас негде тут. Только сразу заказ вслепую(

1 лайк

Тоесть, твой цапец подраскрылся сильнее, правильно?

1 лайк

:rofl: пока молчу, ещё не понял/привык к “подаче”, но один вывод уже очевиден - руны работают :grin::+1:
Как хоть немного переварю и буду готов, обязательно напишу о своих ощущениях, а они есть.

2 лайка

Мне вот тоже очень интересно послушать его ЦАП на tda1541/1540 и сравнить со своим на pcm56. Жанры примерно теже плюс-минус.
Хотя я осознано выбрал pcm56, после долгой переписки с маэстро.

Затащу с визитом :point_up_2:
Но как помнишь там BG а им время нужно на распев. Тем более когда его отключаешь от системы. 2-3 часа и входит в режим.

1 лайк

Стоял он у меня 2 недели полностью отключённый от системы. Третий день слушаю и каждый день он меняется. Очень хорошо слышно его метаморфозы.

Вот это поворот :ok_hand:! Спасибо дружище :handshake:.

1 лайк

Могу навестить когда кружочки приедут!

1 лайк

Можно и без них. Что-то они долго едят.

2 лайка

Напишу в WA. Договоримся когда и во сколько.

1 лайк

У меня вся система месяцами стоит зачехленная. Выходит на режим в конце отпуска, когда опять зачехлять надо :see_no_evil:

А цап Аббаса распевается в принципе минут через сорок, после включения. Я обычно усилок и цап заранее включаю и слушать начинаю через час- полтора. Усилок дольше всего греется

2 лайка