🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Развернул образ с помощью R-DriveImagePortable.
Все работает. Большое спасибо.

1 лайк

Вопрос по Moode. Зачем нужен архив rel-stretch-r41, который скачивается по основной ссылке? Устанавливается же всё по другому, через Raspbian Stretch Lite 2018-03-13 + Builder version 2.4. И где найти mpd.service который твикается при изоляции ядер?

В MoOde не просто видит, но и расшаривает винт в сеть у меня. Volumio может потерять при сканировании если есть файлы неподдерживаемых форматов.

Volumio точно так же расшаривает в сеть все, в том числе и то что не поддерживает. Все что увидела по сети, с флешки или с винта. Блюрей образы, мкВ, документы и что угодно. И Блю рей расширенный волюмио, кстати, замечательно показывает на другом плеере.

Где бы MOODE готовый скачать, который на PI3B+ заведётся. Лучше крайнюю версию 4.1. Настройки Volumio по доступу к NAS зашли в тупик :))))
Собственную постройку образа ,боюсь не осилю.

Попробуйте с нуля эту сборку.

https://drive.google.com/open?id=1Cr4BylQ0gAHcX1rdo6yRt9QypmpFdmSb

Я вам на готовый муде дал ссылку. Ставить на флешку при помощи R-Drive.

Валентин, Вы не могли бы обновить ссылку на “готовый и бесплатный образ” на Google Drive? Ссылка не работает:

В 4.1 вроде как поддержку Tidal добавили?
Где логиниться нашел, а где все остальное? ಠ_ಠ

1 лайк

Вот здесь про употребление “крайнего” :wink:

2 лайка

Разобрался
Короч надо включить upnp renderer


Залогиниться под своей учёткой в тидал

Загрузить приложуху на телефон, например Linn kazoo или любую другую упралвялку upnp
В ней выбрать Moode upnp mediaserver

И там внутри уже будет Tidal

Вроде работает.
Итого можно и нас подцепить по самбе/nfs
И upnp при желании можно поднять (но это не обязательно)
И вот тайдал через приложение доступен

3 лайка

Антон, а с помощью Bubbleupnp не проще к Tidal подключаться? Я пробовал, как ты написал выше, но мне кажется по сравнению с Bubble так сложнее получается.

Это только первый раз. Потом в любых управлялках он доступен.
Мне Hi-Fi cast больше нравится чем Bubbleupnp

2 лайка

Ген, для iOS нет Bubble uPnP :slight_smile:
Там вообще с интересными управлялками не важно, потому крайне здорово если железка умеет все сама.

1 лайк

Ссылка в шапке темы поправлена. Можно качать всем, включая владельцев самой последней Малины.

1 лайк

Андроида нету…
И я не знаю - bubvleupnp нужна серверная часть или прям с телефона стримится Tidal?

В случае iOS плюс по сути в том, что серверная часть на самой малине уже поднята, ничего ковырять не нужно

По удобству пока ничего не могу сказать, надо попользоваться

Антон, на iOS Tidal в телефоне есть в mConnect, так же как в Bubble. И по-моему в управлялке Linn Kazoo, но у меня она почему-то так и не нашла устройство воспроизведения при настройке комнаты (с Аураликом пробовал).

Спасибо, Валентин. Скачал где-то в другом месте. Ссылка так и не работает.

У меня вопрос про муд, проги для смартфонов для управления муд нету? Тупо надо через вэбморду юзать?

Там же вроде плеер MPD? Любая прога для управления этим плеером подойдёт.