🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Все должно работать. Покажите скрины.

Нужно больше информации про NAS.
ssh-доступ или возможность чтения логов есть?
NFS с других компьютеров ранее использовался?

Со стороны выглядит так, словно или NFS не поднят, или rpcbind не запущен, или на шару сетевые права стоят некорректно.

SSH есть
ранее с nfs не сталкивался

как поднять NFS / запустить rpcbind

Какой у вас NAS?
У Сайнолоджи, например, службу NFS можно включить в Файловых сервисах

Спасибо!

НАС, действительно, Синолоджи. Служба была выключена. Включил.

Moode в логе теперь пишет 20180612 155726 wrk_sourcemount(): Mount error: (mount.nfs: access denied by server while mounting 192.168.1.169:/volume1/STORE/MUSIC)

Дайте разрешение на папку с музыкой для айпи Малины вот тут.

1 лайк

Дмитрий, спасибо огромное! Заработало все после разрешения для папки на этой вкладке Синолоджи

1 лайк

Moode умеет быть UPnP или Squeezelite рендерером.
На основе MPD тоже реализуемо, но требует ручного подкручивания.

Собственно, данный момент характеризует ситуацию с АРМ вцелом. Кстати, любую ось можно допиливать по собственному вкусу. Люди модернизируют интерфейс по своему вкусу, надо ковырнуть на предмет сортировки и фильтров. Уверен, это легко реализуемо.

1 лайк

Вот зачем? Эта история мне опять же напоминает иос бери и пользуйся и андроид в котором надо что то докручивать

Ручное допиливание, часовое сканирование папок, рун за 9 тыр в год…о чем все это?
как тут образ муде 4.0 выложили так карточка в малине и торчит, те уже несколько месяцев без перезаписи, присоединение 502дак тоже не потребовало никаких переустановок. Обновление папки при добавлении новой музыки - минимальное время, само обновление просто тыкаешь на папке и выбираешь апдейт, куда уж проще.
О какой такой крайней нестабильности бесплатного арм софта, необходимости ручного подкручивания не совсем понятно. Как то сложность освоения преувеличена имхо.
Сетевые дела разве что из за особенностей построения чьей то сети и забав микрософт в вин10, но при подсоединении винта никаких проблем.

для тех, кому недостаточно дефолтного функционала. У меня Муд стоит как влитой, апдейтит резво и ни разу еще не затыкался.

Не знаю, я взял для руна intel nuc на i7, накатил их операционку и все отлично работает не выключаясь, малинка с 502 как рендер. Телефон и планшет яблочные с управлялкой, красота. Ни какого гемороя, один раз прошерстил всю библиотеку, на неправильность определения некоторых альбомов, но даже это было приятно делать в руне. В общем все имеет право на жизнь, рун или волумио с мудами, каждому свое) но есть вещи, которые как сказал Борис: «что вещь приятно взять в руки и пользоваться.»

Установил moode на RPi последней версии. Все работает кроме Wi-Fi. Обновил moode до 4.1, ви-фи все равно не заработал. На волумио ви-фи работает. Может кто знает куда копать?

Вай фай на муде 4.0 точно рабочий, сам сижу на ней исключительно так, без проводной сети.
Включить вай фай в настройках, найти сеть, ввести пароль, перезагрузите. Без перезагрузки на каком то этапе я помню не видел именно мой роутер.
Ну и там есть настройки вайфая самой малинки и есть меню подключения к сторонней сети, не перепутайте.

Тут была сборка, не в шапке, на которой не работает wi-fi. Ставьте из шапки. Заменяйте файл boot. Я выкладывал ранее. Или запустите R-Drive, восстановите архив. В архив я кинул все необходимое.
https://drive.google.com/drive/folders/1ztDLKNulao6HezYxgd7ilFMcLzuE2hrv?usp=sharing
Что бы заработал 5Ghz надо включить регион Британия.
Потом не помешает включить ssh в настройках и выполнить в терминале
sudo /var/www/command/updater.sh r40a
согласиться на резервную копию Y и вперед

1 лайк

только что проверил, сеть по wi-fi находит дальше не ходил.

Я знаю одно. Образ в котором не работает wi-fi апдейтить бесполезно. На старой малине с этим образом тоже нет wi-fi.
После замены boot апдейтить нужно.
Если развернуть образ для R-Drive то там я делал апдейт.

Wi-Fi заработал. Но вы будете смеяться, пропали аудио устройства.В MPD Config, в Audio output ничего нет. В System information
cat: /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params: No such file or directory
cat: /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params: No such file or directory