🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Bubbleupnp отлично справляется.
Для tidal мне нравится hi-fi cast
Ну или иконка вэбморды.

Но это все на Android, на iOS не знаю.

Moode работает из под RuneAudio. Но адрес надо вбить руками.

Вы второй кто говорит что не работает Google Drive - это у всех в России так теперь?
Можно поподробнее - что происходит при попытке скачать образ?

По этой ссылке загружается?
https://drive.google.com/uc?id=1Cr4BylQ0gAHcX1rdo6yRt9QypmpFdmSb&export=download

В России у всех с Gdrive все в порядке. У меня у самого есть Google Drive acc. Как часы. :grinning:
По последней ссылке, а также той, что в шапке, сейчас все открывается. Возможно, просто были настройки приватности для файла или папки, в которой он находится.

Ничего не менял - там просто нужно было два раза нажать кнопку “Скачать всё равно”.

Там просто писалось, что файл не существует.
Спасибо так или иначе))

Установил hi-fi cast и не вижу в ней Tidal.
Его где-то в настройках нужно устанавливать?

Мне тоже интересно. Тоже искал и не нашел

Moode с нуля достаточно просто ставится, зачем с образами заморачиваться?

Вот сейчас наверное все должны восхититься вашей крутостью. :wink:

1 лайк

Вы пробовали устанавливать? И там и там образ надо развернуть на карту. Разница только в том, что надо на флешку SSH добавить, или вкл потом руками. Подключиться и скопипэйстить неск команд в терминале. Это не просто? За это вы на выходе получаете 100% оригинальный образ, а не пойми что и кем собранное. Там много букв, но на самом деле не так страшен чёрт. http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=146

Как монтировать шару на Windows 10 на Moode?
10-ка вроде как уже не поддерживает SMB и NFS тоже.
Как решить проблему?
Ставить какой-то софт на Windows?

Это ты погорячился… Это главный виндовый сетевой протокол для доступа к ресурсам

Разве поддерживает? Хм. Читал ранее что они отказались. Ну да ладно.

Тогда как прикрутить шару? Упарился прикручивать. Ни по NFS ни по SMB не монтирует.

Для NFS это Hanewin. Лично я им пользуюсь большей частью. Надежный очень.

1 лайк

Если есть время - стучись в личку, тимвьювером все настроим

3 лайка

Я скрины покажу на нфс.

Вот тут настройки ханевин я как то выкладывал 🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Но на счет самбы был частично не прав. На волюмио и муде она монтируется. Но в параметрах vers=2.0 и имя WORKGROUP

Адрес сервера 10.0.1.30 На диске f ПАПКА CLASSCAL таким образом строка в экспорте такая f:\CLASSICAL -public

Для самбы
Сервер 10.0.1.30. расшарена папка на диске f с именем stest в edit так и вставляем 10.0.1.30\stest

4 лайка

Блиииин! Спасибо тебе людское! Столько заклинаний комповых прочёл… я даже таких не видовал )))) помер бы в попытках подцепить шару.

Гуру!!!

Да нет, там все просто было. Похоже на обычный глюк - малина шару видит и цепляет на уровне операционки, а муде нет. Повесил бубен обратно на стену :slight_smile:

3 лайка

sudo su в шапку надо. Дефолтный юзер в Муде не рут, потому ему надо давать суперюзера.