🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Если я перезагружу комп с шарой то заново придётся танцевать с бубном или шара автоматом примонтируется как в Volumio?

Не, все норм будет.

1 лайк

Слава богам! :slight_smile:

А moode темная :slight_smile: У Volumio как будто ползунком эквалайзера верхушку приподняли ну или наоборот у moode опустили.
А приятнее слушать с moode.

1 лайк

Я тоже сегодня утром если что к Moode прикоснулся после нескольких дней на Volumio. Густоты в нем немного больше, но не перебор. Оба слушаются хорошо :slight_smile:
Кстати в новой версии 4.2 будет уже новый веб интерфейс, много чего полезного прикрутили.

А еще нашел что иностранные товарищи, курившие качество воспроизведения хвалят версии муде 3.81 - 3.84, с их точки зрения 4.1 хуже. Проверить старые увы не могу, у меня малина B+

4 лайка

Ну это уже совсем за гранью добра и зла так глубоко погружаться в софт.

Раньше Волюмио вообще ппц был для ВЧфобов. Сейчас гораздо лучше. Честно говоря, неясно, что они там такого подкручивают, чтобы звук так менялся. Понятно, новые фичи, поддержка железа, изменения в интерфейсе и лечение багов, но блин, звук то тоже другой.

2 лайка

Я форум муде покурил с высоты птичьего полета - не вдаваясь в подробности, пишут что установить точно какой процесс и переменные влияют уже не возможно, их тысячи. Единственное - RT ядро лучше подходит для I2S соединений с цапами, LL имеет преимущество для USB подключений.

2 лайка

Да, она всегда была светлее, резче и детальнее, весной сравнивал и муде был приятнее однозначно, но начиная с июньских версий волумио уже норм, детальность не в ущерб слитности, тоже попробовал и остался на ней:)

В 3х версиях на мой взгляд перебор уже был с аналоговостью и это скатывалось в откровенно мутноватое звучание да еще с некоторой нехваткой баса, как получил малинку, пробовал третью муде.

Нифига. Перезагрузил комп и отвалилась шара. Обратно не прикручивается :frowning:
Что делать тааааа?

радио ботсваны.

Надоест.
@CCCiP выручай!

Чёта фигня. Она вообще не должна отваливаться. Права просто так тоже не сбрасываются.

Не должна, однакож…
Спасибо человечище @CCCiP! Курит, пилит, бьется.
Примонтировал снова, ребутнул малину и опять шара отвалилась…

Я вот что скажу. Много уже я с этими операционнками и платами вожусь. Речь только о USB. Комбинаций перепробовал просто море. И вывод такой. Нет ничего более разрушительного фактора для транспорта, чем плохое питание и связь с розеткой. И рецепт мой прост.
Odroid C2 + Volumio+питание от АКБ через линейник. RPi3 в этих условиях живёт очень хорошо, но одроид демонстрирует просто невероятный уровень.
Сам одроид потребляет около 600mA, но и система питания другая. На борту 4 отдельных линии 1,5 МГц DC DC + еще 4 линейных стабилизатора. По каждому выходу usb стоят фильтры. Нет никаких блютуз и wifi.
Но есть подозрение, что есть в ПО последних версий волюмио для C2 и RPi3 какие то глобальные отличия. Некоторые цапы с одроидом не так дружны. Но если цап сдружился, звук рвет и мечет. Пока эти платы ещё не исчезли или есть на примете бу, мой совет возьмите.

1 лайк

К Вин10 по smb подключение?

Угу.

Пора заводить nfs, а с самбой в свободное время и по настроению.

1 лайк

А в Винде разрешения не слетели? NFS сервер не пробовал поднять? Через Hanewin например?

у него юсб на отдельном чипе.
т.е можно еще улучшить.