🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Одно но. Нужна хорошая ЮСБ дырка. Так то у меня еще и Спарки + Кали есть, которые, думаю не хуже Одроида. Вот дырки нет.

Поправили, не любит муде обращаться по NTLM к десятке. Теперь живет и не отваливается

2 лайка

Взгляды после питания от акб пришлось пересмотреть. Я не собирался переходить на одроид. Rpi3 как то получше звучал и с линейным и от импульсных. С2 спокойно себе показывал мультики и ютуб на телевизор. И тут меня что то пробило, а выводы питания на gpio совпадали. Подключил и прозрел.

флаги ntlm убрали в опциях?

Поднял версию самбы до 2й и убрал ntlm security - зашуршало только в путь.
У меня шара с музыкой на WDMyCloud, не на десятке - там все влет монтируется с ntlm.
Вот возможное решение со стороны винды, но думаю это лишнее.

1 лайк

NFS родной для линукса, на винде это все же лишний костыль

Засада с Moode и bluetooth. Никак не получается вывести звук с телефона на малинку, телефон не хочет коннектиться, такое чувство, что плеер в другом режиме… Фото приложил. Тумблеры Bluetooth speaker и Speaker sharing в разные положения устанавливал, каждый раз перегружал устройства. Телефон видит Moode только при обоих включенных. ОС малинки март 2018, Moode последняя. Шляпа - DigiPro+. Прошу помощи.1

С Bluetooth Config (blu-config.php) тож игрался, с другого телефона аналогичная ситуация… :frowning_face:

Версии bt какая? С 4.1 проблемы у них вроде.

BlueMoode version 1.4

  • Bluetooth updates
    • Firmware with Bluetooth 4.2 features
  • это в последней RASPBIAN STRETCH LITE OS.
    Попробую ее накатить…
    Спасибо.

Поставил последнюю версию Moode, все дичайше тупит. Страницы по минуте открываются. До этого ставил его, кажется на другую версию Raspbian и все было норм. Вайфай чет тоже подключаться не хочет, только по проводу. Странно как-то.

У меня все пашет с пол пинка, странно.
Попробуй еще раз официальный скачать и накатить.
Могу образ рабочей карты сделать, малина б+

1 лайк

4,2 Пашет? 2 раза пробовал переставлять, GUI нормально не отображается, половина кнопок не работает.

1 лайк

Нет, 4.1
Сегодня если время найду 4.2 покурю

Вот, у меня тоже такое.

Попробуй 4.1 (ссылка на образ в начале темы). У меня она летает как самолет. Работает стабильнее чем последний Volumio. За неделю эксплуатации ни одного бага или какого либо затупа.

В моём случае GUI стал нормально работать после попытки загрузить страницу с включённым режимом разработчика в браузере. Похоже на то, что какая-то часть интерфейса локально кешировалась, а в 4.2 что-то в этом контексте поменялось. Должен помочь сброс сайто-специфичных настроек.

2 лайка

Маленький совет - не жадничайте, купите нормальную карту microSD (Трансценд, Сандиск, Самсунг) со скоростью чтения от 60Мб/сек. и выше. Еще можно найти такие на 8 Гбайт, недорого. Комфорт от использования возрастет многократно.
image

6 лайков

Гораздо важнее скорость записи. И сейчас проще найти 16гб, цена не сильно отличается.