Модификация акустики Audio Note — меняем конденсаторы, проводку, кроссовер и другое

А что хочется

Просто моей акустике уже 25 лет…Вот я и озадачился…Не пора ли там менять конденсаторы…И на многиих фото с фабричного AN увидел,что внутри стоят эти красные audin q4.

Вы можете выпаять эту гроздь, от места их припайки наружу вывести два провода и оперативно оценить влияние разных кондеров.

Ну,это уже будет издевательство над акустикой…:thinking:Более гумманого способа нет? Есть же у людей определенные наработки с последующим положительным результатом…

Гуманного. Извините.

Вот на двери моего Кабинета (в заглавном сообщении) висит Оглавление. Но почему-то его не читают.
А там и про акустику есть.

5 лайков

В очередной раз с удовольствием прочитал статью “Реинкарнация…” Но вопросы все равно остались…Оставили ли Вы MuseCap от Hovland? Да и номиналы у них 5,6 Мкф вместо 5,4 у АН. Хотя,это может быть и не критично?:thinking: Найти сейчас такие MuseCap - нереально…Это большая редкость…Просто найти " честную фольгу" - это немного не по АН. Еще неизвесто,как она будет звучать…Поставить опять неполярные электролиты? Тогда какие? Вообщем, вопросов и сомнений очень много…

1 лайк

Да о чем тут думать? Ставить Петину фольгу и все будет ок - у него выбор от олова до серебра. Мануфактура, все дела. Можно и перебором заняться - но это долгое и увлекательное занятие, может потеряться цель, ради чего это затевается.

2 лайка

При нынешних ценах,проще купить новые колонки,чем ставить конденсаторы от АН.
.

Думаю новые АС дороже будут по любому. С другой стороны, можно альтернативы послушать, но не факт что понравятся. Я дуелунды использую, нравятся. Но в АН я бы ставил их детали, чтоб минимизировать потенцияльный нервоз.

1 лайк

Да…Полностью с Вами согласен…Что то другое поставишь и навязчивые мысли не дадут уснуть…Правда, уважаемый Главврач ставил в серию Е MusyCap от Hovland. Не знаю,прижилтсь они в его акустике или нет…

1 лайк

А что сейчас Квортруп ставит в свои изделия? Я не говорю о выносных кроссоверах…

По моему, эти пресловутые Audin Q4. Я могу и ошибаться. Наш уважаемый Главврач сказал, что это не звучание ,а " рак мозга"…Неужели Квортруп так не слышит музыку?..Что то мне не верится…

Кстати, оригинальные ALCAP на хайфайколлекиве имеются :slight_smile:

И это он ставит в акустику за 00000 долларов?! До сих пор?

Не думаю, что их ставят - давно не производятся. Но привести в оригинальное состояние старые АС можно. В дорогих ставят свою же фольгу.

2 лайка

Вот так выглядит кроссовер Линн Кан mk2… там такой вовлекатор, что грёбнуться можно.

так же выглядит и у легендарных Роджерсов лс3/5
Эталона живого натурального звука.

1 лайк

Прижились и никакого нервоза не испытываю.
Я бы Deulund поставил, но уж больно дорогие.

Так их в какие-то простые колонки начального уровня ставили, если не ошибаюсь. Не слежу за этим.

Вот это верно.

3 лайка

Так это же неполярные Bennics. Не электролиты…

Были и такие, первых модификаций. Кстати, играли просто чарующе божественно, несмотря на свою «двухкопеечность. У меня такие были.


Бенник сверху приложен доя сравнения.