Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

Эти не сравнивал. Сравнивали Tellurium Q Ultra Black II XLR c Tellurium Q Ultra Silver XLR… Есть смысл копить на Silver.

1 лайк

Ранее был разговор про цвета коробки (в плане подделочности), вот я и отчитался. Кабель понравился, но детально опишу позже. Жду товарища с Black II для сравнения.

2 лайка

Сам не сравнивал. Где-то писали о том, что вторая версия быстрее греется.

Здравствуйте, мне нужны хорошие цены )))) Хочу купить. как с вами можно связаться?

Да будут эксперименты с силовым Tellurium:)

1 лайк

А что они внарезку где то у нас продаются?

Нет, конечно. Просто я увидел в обзоре линейки силовых, что верхние линейки идут с вилками/ложками на родии. На Простом Silver вообще стоит 11 серия (самая начальная) у Furutech, что за такие деньги очень странно выглядит. Вот решил провести эксперимент. А то все что пишут про улучшения наверху как раз обычно говорится про родий.

Прогрелись))) блэк 2 у меня. По моим ощущениям этот акустический тянет на “баргин”. Ровнейший кабель! Его как будто нет. Динамичный. Тонально, тембрально замечательно. Голос… как живой. Но чувствую надо на ультра блэк 2 уходить. Прогреть ещё разок, и успокоится на некоторое время. Переходить уже начал. Сегодня вот получил.





11 лайков

Красивый, бля))


12 лайков

Иными словами, имея на руках AZ Hologram II, можно сидеть на попе ровно не думая о замене его, например на Tellurium Q silver ll ?? :thinking:

Я сильвер не слышал, но блю даймонд 2 был хуже моему уху, так что можно предположить, что сильвер тем более…

1 лайк

Принимайте в Tellurium-оводы, “прогреваю” Black II + jumper Black II
В целом было некое “плавание” от вуали до звона, но первые пару часов только, хотя на коробке написано про 50 часов (правда используется термин exhibit directionality). Пока все очень даже нравится за такую цену - звучит “баргинно”.

PS Упаковка белая, в ней вкладка кто собирал кабель и кто проверял с датой и подписью (у меня 14 апреля 23го) + рекламный листочек с QR кодом (якобы для проверки аутентичности) и малюсенькой голограммой.
(где-то выше спрашивали про коробки)

5 лайков

Други, есть вопрос, и я буду вам признателен и благодарен если вы поделитесь своим мнением. Дилемма такая :есть возможность взять акустический ультра блек2 и перемычки силвер даймонд, скажем так по разумной цене). Вопрос : ультра блек2 совмещается только со своими пеоемычками, и про блэк даймонд и силвер даймонд перемычки не стоит размышлять, или всё же такого рода комбинации имеют место быть? Понятно, что все мы взрослые люди и… Я конечно, пересплю с этой мыслью и приму решение. Но у нас все таки бар увлеченых людей. Поделитесь, пожалуйста, мнением вашим други.

Берите, у вас будет огромная площадка для экспериментов👌🏻
Опять же, перемычки классом выше вряд ли что-то могут испортить, а на таком коротком отрезке скорее что-то смогут подчеркнуть.

2 лайка

У них в каталоге написаны возможные сочетания, Black и Silver вполне по канонам

2 лайка

Да и если по вкусу не придутся, в баре всегда можно пристроить по разумной то цене:)

1 лайк

Ну вот и я собрал комплект Tellurium Q ultrablack2 XLR → Tellurium Q silver2. Положительный эффект есть :slight_smile:

2 лайка

А Вы уверены,что услышите влияние этих перемычек?
Попробуйте поэксперементировать и ощутить влияние для начала со штатными и обычным кабелем,в виде перемычки,если есть конечно такой.

1 лайк

Не очень понял ,честно скажу ,что вы предлагаете попробовать . Но покупая такой кабель ,я думаю . есть смысл закончить комбинацию по заветам )), по феншую так сказать. Для чего оставлять штатные перемычки ,или использовать другой кабель , когда у производителя есть готовое проверенное решение ? Даже если я ничего не услышу )) , то зная себя , буду испытывать дискомфорт от такого жлобства к самому себе от самого себя ))). Меня больше интересовал вопрос совместимости цветов и уровней .

1 лайк

Тогда надо брать.

2 лайка