Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

Я, к сожалению, пока до Ultra Black не дорос. Может быть в будущем.

Такой кусок только заказать новым, вряд ли вам попадётся б/у.

Да можно же и больше, если по приятной то цене :slight_smile:

Россия без доставки :man_shrugging:t2:

2 лайка

Лимит в Россию 300 евро, а там только метр 323 фунта стоит

Можно через соседей заказать.

1 лайк

Ух ты! Вот прям о таком же апгрейде задумывался (Nordost RedDawn → Tellurium Q Ultra Black)
В обзорах пишут, что непрогретые звучат “не впечатляюще” и надо долго прогревать.
Поделитесь, изменилось что со временем? Ну очень интересно

1 лайк

Так замечательно рассказали про эти кабели, что непременно захотелось их попробовать

Господа товарищи, после чего перешли на q black ii или q silver и в чем особенно ощутился эффект?
Про q ultra понял, но пока не в бюджете

Уже точно прогрелись: почерк остался, все немного подобралось. Их сайт и отзывы по ним очень правильно все описывают. Результат в 95% случаев понятен на входе.
Очень им помог прогрев специальными файлами/звуками - пару дней прогрева и поставлена жирная точка:)

В качестве экспериментов, попробуйте простой Black 2, они регулярно есть на вторичке. Для понимания сигнатуры будет достаточно.

2 лайка

Мой опус выше по теме.

Ок, спасибо за совет!

Выше была тема цвета коробок у продукции Tellurium Q. Вчера приобрел акустические Ultra Blue – получил в белой матовой коробке. Сами провода слегка в белой «пудре».

4 лайка

5 лайков

И … как они !?

Да фиг с ней с коробкой и белым порошком
Как в деле то?

У меня блэк 2, крайние несколько дней, демонстрирует определённую стабильность. Как выше в теме отмечалось, ЧТО-ТО в них есть. Я даже поразмышлял во сколько обойдётся ультра блэк 2, а мне нужен бивайринг, перемычки нехочу. Я тут ещё умудрился, не специально, но раздернуть ситуацию. Во время ежесубботней уборки 4 марта, протирая пылинки за системой))), пришла мне мысль. У меня акустический со стороны акустики был на лопатках, а блэк на бананах, и я думаю, блин, там в разъёмах наверное пыль какая нибудь скопилась, а у левинсона в нижних акустических разъёмах за десятилетия уж точно скопилась. Вообщем, закончил уборку, выключил музыку, взял изопропиловый спирт, ушные палочки и каждый разъём у Спендор и у Левинсона протёр - продул)). У соток всё было чисто и так, а вот у Левинсона 29 нижние акустические разъёмы прям изменили цвет ушных палочек. Заново всё подключил, вечером включил музыку и ох… л, это мягко говоря. Такой треш, звук конкретно прилип к акустике, бас живёт просто отдельной жизнью, причём в виде шара в углу. Короче реально скрежет зубовный и тихий ужас на пару дней. А потом Бац… и всё вернулось в лучшем виде. Потом неделя без музыки, и вот крайние дней десять прямо стабильно хорошо.

7 лайков

Ппивет всем.Кто нибудь сравнивал межблочники Tellurium Q Ultra Black c Ultra Black II ? Стоит копить на вторую версию, или первая норм?