Мне серебра, пожалуйста!

Вроде здесь. Но я сам только ещё собираюсь покупать. Если кто покупал, просьба написать отзыв Search | Hifi Collective

Это просто стандарт качества. Даже и не знаю, что еще написать. Вся комплектуха за редким исключением у меня именно от них. По UK доставка на сл день, если заказать до 3 часов дня. Пока жил в РФ, тоже несколько лет пользовался:

1 лайк

Тут относительно недорогие провода из серебра продают, например

3 лайка

Ну да, относительно недорого. А кто-то может пояснить, что значит “12-ти ядерный кабель”?

Судя по конструкции,12 жил. 6 на + и 6 на -…

1 лайк

Вот ещё индийское серебро Кабели Audiocadabra. Индийский баргин (?)

Я у них заказал ещё весной, но до сих пор не могут выслать, так как в РФ отправок нет. Вот такая печалька…

Только стоит брать в расчет, что серебро серебру рознь. Мундорф, АудиоНот, Дженсен, Неотек будут звучать по разному.

2 лайка

А, HGC не пробовали с хификоллектива?

Павел, если взять тот же Неотек, то по нему можно видеть прямо противоположные отзывы.

У меня, для себя уже собрана справочная подборка по самым разным кабелям, разных производителей

1 лайк

Поделитесь?

Вот часть моей подборки.

Акустика:
AZ Silver Reference (Acoustic Zen)
Daxx r100 - Полутораметровая пара полностью серебряных кабелей - 330 дол
Ortofon Silver Reference
audioquest SA-40

COBRA Silver 2 Mix /3 Mix Акустический кабель класса High End. В его конструкции применено 2 или 3 различных материалов проводников, включая чистое серебро. Сечение от 2.5 до 6,22. Безупречный динамический бас, прекрасное разрешение.

Для разводки в АС - Серебряный кабель для разводки. Любопытный вариант - серебряные ленты от Stage III Concept

Фоно
VAN DAMME SILVER
Аудионот AN-Vx

Цифра
Fadel Art Aphrodite Digital

Общее. Siltech. Kondo
Силтек средние и верхние линейки прозрачны и тонально сбалансированы. Очень хороший вариант для сбалансированной системы

5 лайков

Это межблочный кабель.

Как и AZ Silver Ref

Интересно, спасибо.

Тоже интересна тема. Особенно не сильно дорогие акустические серебрянные кабели, коих не так много. Или гибридные серебро и медь. Если кто знает еще варианты, поделитесь плиз.

В большинстве ситуаций чистая медь сильно лучше посеребренки и дешевого серебра

3 лайка

Посеребрёнка - враг звука, это точно…

1 лайк

Согласен, надо еще Ван ден Хул послушать, мб получится увидеть жизнь, хоть я и сомневаюсь)) Некоторые почему-то любят их гибриды

Ну не знаю, своим Qed Qunex Silver Spiral очень доволен.

1 лайк

Надо смотреть, зависит еще от целей и системы, иногда может показать преимущества системы, а иногда просто сам добавляет проблем
Мне чаще со вторым вариантом приходилось сталкиваться :slight_smile:

1 лайк