Ⓜ Michell — вертушки сказочной красоты и звучания

Не подарок конечно, но вдруг кому надо?

А подскажите, рассматриваю такой вариант MICHELL GYRODEC SE (без тонарма), выходит около 2000 фунтов, стоит ли заморачиваться или посмотреть что-то другое, заметил он легче того же Transrotor Jupiter (хотя Jupiter и дороже на 400 примерно), как Michell вообще в эксплуатации (плавность-равномерность хода, подвес этот пружинный)?

Тут вес сравнивать не особо корректно, ибо

Да, все верно)У меня Roksan Radius 7 + Nima, но его нужно уже отдавать (полгода жил у меня, пока владелец в отъезде был). В целом все устраивает, думаю его же брать, но потом решил посмотреть что еще есть и похожее и достаточно интересное у Michell увидел.

Стоит конечно. Только тонарм надо в уровень. А в остальном, отличный стол.

А что порекомендуете? SME по бюджету не проходят (те что продаются еще), TechnoArm 2/3 / OriginLive (с ними не знаком вообще), но их ставят на Michell вижу, это то, что в бюджете, возможно еще что-то?

Очень рекомендую такой как у меня. Acoustic Signature TA-1000. Идеально встает и по уровню самое то.

2 лайка

Какая цацка!

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ja_michell_focus_one_2869207348?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Смотрю, тема совсем затухла(
А между тем проапгрейдил вертак новым тонармом Acustic Signature. Ранее был реговский начальный. Долго настраивал, вроде получилось) Звук однозначно повзрослел, особенно на верхах и голоса.
Побочным эффектом стала невозможность использовать крышку от пыли. Тонарм стал выше, и крышка ложится н его верхнюю точку. Решил проблему изготовлением проставки из алюминия.




16 лайков

Сергей, поздравляю! Почём взяли, если не секрет?!

Не понял, это в какой валюте?!

Акустик сигнатур 1000 нео за 4000 рублей???

Это заказная крышка. Из акрила(поликарбоната)

1 лайк

Тьфу блин)))
Я про тонарм)

Так я другого Сергея спрашивал)))))

1 лайк

Как вам по звуку?

Надеюсь, это не психологический эффект (вложил бабла- получил результат), но мне кажется звук улучшился. Особенно на верхах и в зоне голосов. Средний бас стал быстрее. Барабанные дроби прям выпуклые. И весь диапазон стал более ровно сшит, что ли.
Еще показалось, что приходится чуть прибавлять громкости, чтоб получить тот же уровень, что на прошлом тонарме, что конечно странно…

2 лайка

круглая сумма. начинается с"2")

1 лайк

Не он. Тонарм хорошо слышно.

Поздравляю с отличным приобретением. Нас теперь тут таких двое

5 лайков

Смотрю, у вас на SME платформе тонарм стоит. У меня тоже есть крепление и платформа SME, сейчас стоит на креплении рега. Есть ли какие плюсы в SME? Там же положение до оси можно регулировать, в отличии от реги?