Ⓜ Michell — вертушки сказочной красоты и звучания

Да, и еще, чтобы вес старых базы + тонарм был равен сумме новых (ну не обязательно с точностью до грамма)), иначе возможны проблемы с настройкой пружин.

1 лайк

А как сделать из GyroDec простую SE версию?
Поискал, что то не нашел ничего.

А я такой допции не видел. Из SE делается DEC заменой акрилового основания, оно даже продается, был такой кит. Наоборот, не встречал .
Разве что найти владельца SE и предложить поменяться)

Выкинуть акриловое основание с крышкой, не?

там же ножки нужны какие

Вот ножек да, отдельно не встречал. Видимо, такой даунгрейд не предусмотрен )

Не ножки, они то есть, само основание.

Что то я смотрю черных совсем в эксплуатации нет. Не берут потому что дороже?

А, точно! Давно было, не помню уже )

Вот таких, красота же :slight_smile:

Скорее потому что их как правило нет нифига. Да и непрактичные они жуть. Каждую пылинку видно.

Зато красив до безобразия.

Ну какой из них красивее, это вопрос дискуссионный. Я вот золото на черном страсть как не люблю.

Скорее вкусовой :slightly_smiling_face: :upside_down_face:

А главное легко решаемый. Если скучно, покрасить его не проблема. Хоть в розовенький.)))

В рамках легкой прокачки Мишели привез мне приятель из UK вот такой БП. Увесистый, гораздо больше комплектного. Заверяют, что звук изменится в лучшую сторону. Послушаем… Среди прочего есть регулятор скорости вращения. А зачем ее регулировать? И если регулировать, то как проверять ее правильность?


2 лайка

Я очень извиняюсь. Но его сделал я . Я обычно такие балалайки делаю в серебре и у меня на них уходит опорный диск от электроники б1 01 далее тонарм предпочитаю средней ценовой ( ясно понятно если поставишь saec за 80т кому это надо. ) ну и балалайка из конца 80х начала 90х ради моторчика и платки драйверов. А тут в дисконт центре продавали за 10 т. pro ject elemental (родная цена 18т с копейками) без ремня (в аудиомании 500р и головки ortofon 5om по моему. Я и подумал может попытаться из него сделать хоть что то. Вот такой он и получился ( шильдик и сделал уже покупатель сам. И к слову сказать я его продал за 18т и сам потом удивился когда увидел его на авито за 80т. А хотя что удивляться сей час мой проигрыватель с фономотором victor на два тонарма продают как фирму за 200 с лишним тысяч. В таком же цвете. И у меня на авито выставлен в таком цвете проигрыватель с тонармом от technics sl и за него я даже таких денег не ломлю при нынешних ценах на тонармы . Для меня это не бизнес а хобби. А так если вбить на авито проигрыватель винила diy там и увидите а если зайдете в профель и глянете в архив проданных там будет и этот и некоторые другие хоть и не все опять же там же есть в объявлении видео с ютюба и там есть в профиле не много видео. Вот как то так

7 лайков

Архива на Авито у вас нет, но насколько помню даже что-то из тангенсов самодельных ранее предлагалось.

Спойлер

Случайное совпадение - я впервые купил фирменную пластинку именно на Ногмова :sunglasses:

Да вроде есть я сей час открыл . Ну вот видео с ютюба ,там и тангенц есть и дальше в профиле еще видео https://youtu.be/gAzT67QwmHc

3 лайка

Само собой. Вот только я его делал из балалайки за 18 т купленой в дисконте за 10т без головы и ремня и продал за 18т и шильдик я такой не делал. Вот как это выглядело изначально. А дальше на крраске очевидно появились кракелюры и на мой взгляд ненужный обвес



![IMG_20220228_081121_599|690x387](upload://a3L7cSJ0lAEMCRFl

1 лайк