Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники

Межблочные :grin:, ведь тема “Межблок из витой пары”!.

1 лайк

Так при чем тут роутеры и иже с ними?

1 лайк

Ни причем. Там самое главное, что Belden cat7, audioquest cat7 pearl ощутимо лучше «компьютерных» патчкордов по балансу и обертонам.
У Вас есть кабели из витой пары?

Вы внимательно читали? Там обсуждают звучание именно в их прямом назначении, а не как межблоки. Что есть офф-топ.
Свой опыт с межблоками я в теме описывал.

1 лайк

Возможно, что наш собарник не нашел ничего другого.

Спасибо.

А эта схема (было опубликано в другой ветке) примерно тоже самое только из большего количества проводов?

1 лайк

Да, одна идеология построения кабеля, как LC контура

Что скажете об эффекте применения Belden СAT6 без экранирования, по сравнению с СAT5, для межблочного кабеля?

1 лайк

Никогда не применял не тот, ни другой. Сказать нечего

Да, вы правы, сравнение было по прямому назначению, тк сравнение данных кабелей в качестве межблочных вряд ли кто-то производил, а так хотя бы какая-то отправная точка будет.

На сколько это обсуждение офф-топ я не знаю, но если так то можно и перенести!

2 лайка

Скажите, что это за кабель такой 7-жильный? Там, где стоят крестики, - просто откусаны и висят в воздухе?

1 лайк

А оптимальные длины кабелей для этой схемы имеются?

1 лайк

Китайский силовой Monosaudio.

А, всё, нашёл. Так это отдельные жилки в каждой фазе. Спасибо за наводку!

1 лайк

Да, жилы в фазе и нейтрали если точнее.
Кабель без экрана как раз.
Только провод заземления не задействован.

1 лайк

Efa Life из витой пары я себе делал по местным чертежам. Не мешало бы и такой эксперимент провести. Спасибо за подсказку новой идеи!

Из какого кабеля делали, какие впечатления?

Я нарисовал возможную схему коммутации жилок для китайского кабеля Monosaudio, согласно моей идеологии построения аудиокабеля. Данный кабель мною не приобретался, поэтому практических рекомендаций по оптимальной длине дать не могу.

Именно так, откусаны и никуда не подключаются.

Efa Life не делает и не делала кабели из витой пары.

1 лайк