Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники

Тоже сделал, правда из cat 5е, высокие превосходные (даже чересчур), а вот низких маловато!

ищите другой кабель и все получиться

1 лайк

Подскажите пожалуйста марку, у меня Belden?

Все кроме белдена)
Выбираем из 13 Ethernet проводов для аудио системы — DRIVE2
Написал в личку - есть тестовые отрезки разных брендов после обзора

3 лайка

Конкретную марку можете назвать?

Выше все написано, почитайте!
Марки мало, нужно еще модель. И на вкус и цвет у всех разные, нужно слушать!

2 лайка

А Вы лично не знаете, какой кабель лучше?

ссылка на обзор 13 проводов

1 лайк

Спасибо посмотрю!

Посмотрел, нашел там составленный Вами рейтинг:

  1. Cabeus
  2. In-Akustik, In-Akustik Exzellenz
  3. QED (QE4060), QED (QE4180), DAXX U51, Neyton
  4. DH labs Silver Sonic Reunion, Audioquest, Китайский
  5. DAXX U52, BELDEN
  6. Штатный от диска WD.

Вобщем, все варианты довольно редкие, кроме разве что Cabeus, но я сомневаюсь, что он уж очень “музыкальный” :thinking:.

1 лайк

Интересно почитать ваш опыт сравнения кабелей. Спасибо. Но хотелось бы вставить свои 5 копеек, т.к. был обладателем cabeus и neyton и мне удалось их сравнить и не один раз.
Cabeus неплохой кабель, но он жестко играет, рубит мясо и бросает им в слушателя, neyton же это совсем другая категория, он музыкальный и утонченный, вокал очень певучий. Что же касается ачх, я бы сказал что у neyton чуть провалена середина, это главный его минус, но зато на нч он ниже играет чем cabeus, проработка структуры звуков лучше, но cabeus действительно ровнее играет.
Но я после сравнения убрал cabeus и почти год жил с neyton

Ах да, belden (модель правда не скажу) , на мой слух оказался очень достойным и интереснее обоих - cabeus и neyton, из минусов - чуть мягковат, не хватает напора немного. Но в целом я бы наверное его оставил если бы выбирал из 3х. Он наиболее ровный, но возможно чуть менее музыкальный чем neyton

Это все в моей системе и на мой слух.

2 лайка

В том то и дело, что Belden СAT6 наверно и без экранирования СAT6 есть?

Возьмите и послушаете какие проблемы?:slight_smile:

Модели были такие же? Какие условия использования (оборудования ЦАП, Усилиок, АС)? У меня в стене Cabeus проложен думаю это дало соответствующий эффект.
Я ожидал, что топы QED, In-Akustik, Audioquest покажут уровень, но нет.
Cabeus поставил на первое место, т.к. он самый дешевый и ровный при этом. Если бы не цена, то 1 и 2 строку можно объединить.
А у меня Cabeus от ремонта остался - экспериментирую с ним и отличные из него акустические и межблоки выходят (:

3 лайка

Cначала найду и попробую Belden СAT6 без экранирования, один из собарников выше писал, что СAT6 хорошо звучит!

1 лайк

Подключение к петелькам не разрезая или нужно разрезать? Если не разрезать, то снимать оболочку проводов сложно.

1 лайк

Newton cat 7a, belden синий, модель уточню и отпишусь тогда. По поводу тракта (он в профиле):BBB-цап авторский на ак4497 - усь авторский-ас Крылова. Описывать более подро но уровень не знаю есть ли смысл

У меня не так важно что проложено в стене, тк есть wifi развязка, после установки которой я пересмотрел отношение к некоторым вещам

1 лайк

Лучше аудиоквест 600, есть мнение, что он звучит интереснее. В соседней ветки было обсуждение

1 лайк

Врядле аудиоквест CAT6 будет лучше не экранированного белдена CAT6, а можно ссылку на обсуждение?

1 лайк

Не разрезая

Вот что нашёл
Но вроде там ещё было обсуждение.
Но белден был кат 7, ошибся

2 лайка

Не уловил суть последних постов: вы сетевые или межблочные обсуждаете?!?

1 лайк