Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники

Да из обычного utp 6 категории. Тот, у которого внутри пары разделены пластиковой крестовиной. Что нашёл на работе, то и применил. Особых впечатлений не вызвал. Да и техники такой, чтобы прочувствовать, у меня нет. Чистые интерес и энтузиазм.

1 лайк

В межблоках это я допускаю. Но в силовом кабеле мне эта идея не очень нравится. Наверное, во мне говорит электрик. Сказывается работа.

1 лайк

Если честно, я в тему не углублялся. В баре попался рисунок а-ля “efa life своими руками”. Сразу решил попробовать сделать. Чьи это разработки, мне не особо важно.

1 лайк

Не совсем понятно, Вы межблок или силовой делали?

1 лайк

Ранее делал межблок. Вчера выложили картинку силового, - теперь нужно его сделать и попробовать.

1 лайк

А межблок из какого кабеля?

Тимур, Вы топик через сообщение читаете? Несколькими постами выше всё написано же.

Вы там не указали производителя кабеля!

Да какой-то самый обычный, простой 6cat. Что осталось от подрядчиков, то и применил. Я не притендую на high end.

Я посмотрел на оф. сайте Belden большой выбор Cat 7A AWG 22 , правда не могу найти без экранирования. Удалять экранирование это морока целая!
Там наверно площадь поперечного сечения 0.324 мм2, что благотворно повлияет на низкочастотный баланс?

Тоже есть мысль попробовать из 7 категории сделать. А S сечения там особо и не прибавить при всём желании - не войдёт в джек.

1 лайк

Если силовой делать на экранированном кабеле- экран дает защиту от помех? Если да, то как экран задействовать?

Кто поделится опытом как правильно снимать экран с CAT7 кабеля?

Кто пробовал кабель Panduit UTP Cat 6 LSZH 4 х 2 х 0,57 (1 м) (PUL6004WH-FE)?

Для межблочника RCA и DIN, аналог, какой кабель UTP порекомендуете?

Как пишут, этот экран, скорее, удерживает ЭМИ, чем дает защиту от других.
На моих китайский заводских шнурках экран посажен на землю, но только с одной стороны - на вилке (которая в 220 розетку вставляется).

Хотя Belden CAT7 не UTP, но он больше по диаметру, что положительно скажется на низких частотах !

Сергей, в кабелях Efa Life инфолинии из ферромагнетика, а в народном кабеле наверно восновном будет медь так же как и сам проводник. Инфолинии из ферромагнетика дают какое-то преимущество? Разъясните пожалуйста.

1 лайк

На поверку она себя не оправдала.

Почему?