Межблочные, сетевые, акустические и цифровые кабели из моножилы от Bigman

@Axel13 Михаил, напишите, пожалуйста, в личку. Интересует Ваше мнение по межблоку.

Олег, не могли бы Вы постучать в личку, хотелось бы обсудить приобретение

Пару лет назад купил на местной барахолке сетевой кабель от Bigman, так сказать для пробы, ибо ценник был соблазнительный. Послушал и … положил в охапку проводов с условным названием “скупой платит дважды”. Ну т.е. на мой вкус ничего интересного по звуку кабель из себя не представлял.

Ситуация еще усугубилась тем, что при попытке подтянуть затяжку в вилке был сломан винт т.к. он был под плоскую отвертку и половинка просто отвалилась. Тем самым возможная затея заменить вилки-ложки отложилась на неопределенный срок.

На днях решил все-таки попробовать заменить разъемы, благо остались свободные. Пришлось старые разломать, иначе моножилу никак не вытащить. Саму контактную группу взял у медных Monosaudio с золотым покрытием, а корпуса из других разъемов т.к. они алюминиевые. Хотя не уверен, что для этого не экранированного кабеля это существенно, но раз есть выбор, то почему бы и не попробовать.

Ну и чтобы долго не мучиться сразу попробовал этот кабель на ЦАП.

Э-ээээ, удивление! Открытый, ритмичный и динамичный звук я услышал при установке этого сетевика. Во многих аспектах он не уступил основному, который, кстати, собран на топовой 50-й ложке от Фуры. Самая большая разница была в области ВЧ - тут скорее проявились черты неэкранированного кабеля в более яркой передаче этого диапазона. С одной стороны вроде как красиво-нарядно, но с другой стороны хочется немного большей утонченности и деликатности, особенно с бериллиевыми пищалками. Для себя остановился бы на экранированном варианте, но во многих сетапах вот этот вариант зайдет даже лучше, добавив чуток свежести. И это все при неизменной хорошей динамике и отсутствия серого и мутного налета, присущего кабелям с плохими изоляционными материалами. И низ никуда не пропал, ну только если не считать чуть смещенный вверх акцент.

Считаю, что авторы наступают себе на хвост в попытка снизить стоимость кабеля и ставя самые дешевые разъемы. Это делать просто нельзя! Губится потенциал кабеля, впечатления пользователей, а там уже и репутация. И так авторы загоняют себя в дешевый сегмент, откуда выбраться очень тяжело. А ведь используемые моножилы действительно достойны более лучшего соседства, но в большинстве случаев они его не дожидаются и отправляются на барахолку, итак по кругу.

В итоге сетевик обрел вторую жизнь, или, можно сказать, наконец-то увидел ту самую жизнь. Думаю, что теперь он найдет какое-нибудь место в системе, а всем будущим владельцам и авторам рекомендую выбирать минимум фирменные медные ложки-вилки Monosaudio или Viborg, а от поддельных Ояд бежать подальше.

26 лайков

Однозначно :vulcan_salute:, перешел на Furitek 38/28 ( силовые моножила WE 5.2 мм.кв. от @Angelicus ).

2 лайка

Тоже менял разъемы на сетевике Bigman. Латунные клоны Ояд давали очень сильный негативный окрас. Высокие были резковато-крикливые. Поставил родивые коннекторы Viborg (которые в черном корпусе), и придираться к звуку уже не хочется.

1 лайк

Это не авторы, а покупатели.

2 лайка

Понятно, что покупатели хотят подешевле (“а семь шапок можно?!”), но не все знают насколько много они теряют в звуке на свои сэкономленные рубли. Если бы авторы не пытались угодить им, то не было бы и таких предложений. Все кто хотят кабель за два рубля - пусть покупают такие на Али.

2 лайка

Может быть наоборот - те кто хочет кабели за 15к, пусть покупают необходимые вилки/ложки и делают под заказ со своей фурнитурой?
А то что-то напутано.

6 лайков

Хотел бы заказать силовой и цифровой rca кабели
Напишите в личку, если не сложно

Олег, добрый день!
Хотел бы заказать силовые кабели на Viborg - 1 метр.
Можно в личку написать предложение? Спасибо

Здравствуйте. Интересует USB кабель и межблочники XLR. Моожно в личку прайс? Заранее благодарю

Недавно заказал у Олега аналоговые антифазные межблочники для связи преда и мощника. На коннекторах мпс.

До этого были… цифровые Кведы)) купил по неопытности вместо аналоговых цифровые и с ними слушал) а потом спохватился и заказал правильные.
Вобщем, бояре, я офигел от прироста качества. Глубина… Бас. Не умею как Борзенков, но я вам скажу, что гром в Brothers In Arms Dire Straits - это теперь реально гром, а не буханье, похожее на гром.
Очень доволен. Рекомендую.

15 лайков

Получил от Олега силовой кабель на коннекторах Viborg. Подключил сначала греться на усилитель мощности, но надолго терпения не хватило.)) К вечеру поставил на ЦАП, для которого и покупал.
Надо сказать, что я взял этот ЦАП на условиях возврата денег в течение месяца. Мультибитник, на 4-х PCM1702-J, после дельта-сигмы (китайский ЦАП на двух AK4497) мне в нём не хватало воздуха, звона меди на ударных, глубины баса. Я заказал бегом у Олега силовой, чтобы оценить ЦАП в наилучших для него условиях. Так вот, на непрогретом кабеле я уже получил и более глубокий бас, и более красивый верх, плюс добавилось и без того немалой трехмерности. В общем, пока полет нормальный, вернее, отличный.))
До этого заказывал у Олега акустический и два балансных межблочных. Семейство полосатиков, как удачно выразился в этой ветке другой счастливый владелец кабелей Олега, растёт и множится. В планах дополнительный акустический для реализации бивайринга и пара силовых на пред и мощник.
Отдельно, ещё раз хочу сказать спасибо Олегу за то, что вошёл в положение и сделал кабель буквально за день, так как месяц тестирования ЦАПа скоро истечёт.
В очередной раз рекомендую Олега и как классного производителя, и как замечательного человека.

16 лайков

Хочу спросить у владельцев силовых кабелей от Bigman, стоящих на ЦАПах, и у самого Олега - сколько по опыту они прогреваются, будучи подключенными именно к ЦАПу? Именно критичный для звука срок выхода на режим при ежедневном прослушивании 1-2 часа?
И вообще, важен ли прогрев для силовых. Важность прогрева акустических и межблочных я прочувствовал на своём организме сам.))

1 лайк

Цап не отключайте

Силовые греются не обязательно при прослушивании, достаточно что бы кабель был под напряжением ( выше Вам написали, не отключайте ЦАП ).
У меня на силововых ( ЦАП и интегральник ) моножила WE от Михаила @Angelicus, прогрев примерно неделя проходил, особенность эксплуатации моножилы- если изменили геометрию кабеля, прогрев заново :vulcan_salute:.

2 лайка

У меня от Олега силовые кабели, акустические, есть и межблок.
В целом, на моей системе любые кабели Олега раскрываются за 3 недели. Прям 21 день, мистка просто )

Все гораздо проще: самовнушение и привыкание.

2 лайка

Вам виднее :man_shrugging:t2:

3 лайка

Супротив святых ничего не скажешь :innocent:

3 лайка