Межблочные, сетевые, акустические и цифровые кабели из моножилы от Bigman

@Bigman хотел заказать пару силовых и акустические . Напишите в ЛС пожалуйста

Добрый день. Хотел бы заказать акустический кабель и пару балансных межблоков. Пожалуйста напишите, какие возможны варианты и какова их стоимость.

День добрый, интересен коаксиальный с rca на обоих концах 1м.

Интересует сетевой кабель. Для 2 Ротелей.

Доброго дня!
Интересует межблок RCA-RCA, пара, естественно. :slight_smile: И очень заинтересовало, а что ж такое Антифазный межблок?
Видимо, молодой еще, в личку писать не могу, темы создавать…

На днях получил акустический кабель от Олега, подключил его в свою систему вместо колхозного бивайринга, состоящего из медного VanDamme 2* 2,5 на низ и луженого медного Supra 2* 2,5 на верх. Новый кабель не прогрет, прогрев рекомендован минимум 2 недели. Опишу результат после двух дней недлительного прослушивания. Сразу оговорюсь, что в системе два непрогретых балансных межблочника (ЦАП-пред, пред-мощник), сделанных мной из шнурка Чернов Классик IC и разъемов Neutrik. К этим межблокам у меня есть замечания.

Так вот, после включения отметил следующие ощутимые плюсы. Система в целом стала играть чуть громче. Расширились края диапазона, как немного вверх, так и ощутимо вниз. Чем мне понравились в своё время Парасаунды в салоне - они позволили после остальных нехилых усилков услышать интересную, заложенную звукорежиссёром информацию в НЧ-регистре, где на другой аппаратуре звучал просто бас - вот это я наконец-то услышал у себя дома со своей связкой P3/A23. Класс!
Ощутимо повысилась детальность, появилось гораздо больше нюансов, не столь заметных ранее. Заметно улучшилась локализация, прям так голографично на хороших записях сейчас!

Теперь один минус. Появилась (или проявилась) какая-то грязь, что ли, на ВЧ. Например, когда поет Сара Брайтман своим совсем высоким голосом (но негромко), как будто шорох добавляется, причем как-то резко и дискретно, что ли: не было, не было, потом она чуть повыше взяла, и пошел шлейф призвука, потом чуть пониже, и этот шлейф оборвался, его снова нет. И за счёт этого теряется часть информации в этой части спектра, высокий голос как бы накладывается на звук тарелочек, когда по ним ударяют кисточками, сливается.

У меня три варианта: 1) за счёт повышения разрешения стал слышен ранее маскируемый косяк моей системы; 2) новый кабель не прогрет, и после прогрева это исчезнет; 3) незаметные недостатки компонентов наложились на незаметный недостаток нового кабеля, после чего они стали заметны.

Буду слушать, прогревать. В следующем месяце закажу у Олега два балансных межблока из моножилы на замену моим. Всё-таки грешу пока на межблоки. Как-то меня этот Чернов и раньше не впечатлял, сделал из него межблоки на первое время, из экономии, потому что был. Ещё откопал наконец у себя в запасах моток оригинального Kimber PBJ, припаяю к нему неутрики, попробую заменить им Чернова, должно хватить на две пары. Попробую с ним послушать.

Позже обновлю отзыв.


12 лайков

Дмитрий, надо греть. У меня были интересные наблюдения при прогреве силового кабеля Олега. В первый день не было Вауэффекта. На второй день в левом ухе звук стал прорываться более отчётливо выводя его на новый уровень, как раз с расширением краёв и ВЧ и НЧ, деталей насыпалось вагон. Далее с каждым днём и правое ухо подтянулось и всё выровнялось))). Межблочный антифазник Олега прямо сразу показал класс практически на втором, третьем часе прослушивания стал понятен его характер и дальше уже не менялся. Поэтому время должно показать.

3 лайка

У меня межблочный антифазник больше недели в себя приходил.

2 лайка

По описанию - надо прогреть. Уж чего чего, а грязи и ершистости на вч у кабелей Олега точно нет) они очень мягкие и музыкальные

7 лайков

Я бы сказал музыкально-инструментальные.

2 лайка

а силовые у вас стоковые?

Пока стоковые. Это следующий заказ Олегу будет после межблочных.))

1 лайк

грязь может быть из-за этого

3 лайка

Нашел причину! Акустический кабель Олега тут совсем ни при чем. Старый колхозный акустический, видимо, не позволял это услышать. Спаял балансные межблоки из Кимбер ПБЖ (на связки ЦАП-пред и пред-мощник), заменил ими черновские. Характер звука ощутимо изменился, подача стала с одной стороны, более породистой, но при этом ограниченной сверху. Описанный дефект ушел, но верх завуалировался. После недели прослушки и прогрева акустического кабеля Олега решил вернуться к черновским межблокам. Подключил и заимел уменьшение уровня звука в одном из каналов, до этого не было. После исследования проблемы оказалось, что я, как ни перепроверял себя, но перепутал-таки на одном разъеме XLR один из двух сигнальных проводников с землей. Дефектный кабель стоял в первый раз на связке пред-мощник, теперь попал на связку ЦАП-пред, где дефект проявился более явно. Перепаял, подключил. Проблема с призвуками на ВЧ исчезла.))
В итоге оставил пока Чернов, он больше Кимбера понравился, но на днях закажу межблоки из моножилы у Олега, и заменю его.

Сейчас акустический кабель Олега немного прогрелся, и прирост качества, скажу вам, получился действительно ощутимый. Хорошо записанные треки поражают реалистичностью, динамическим масштабом, обилием нюансов, локализацией источников в пространстве. Можно сказать, услышал свою недавно собранную систему впервые. До мурашек иногда пробирает. Переслушиваю сейчас все любимые композиции и открываю в них много нового. Кстати, в современной музыке, которая иногда выборочно мне тоже нравится, сейчас стала заметна деградация качества. Задранный бас, клиппинг, компрессия проявляются по полной. Зато как звучат качественно сведенные и записанные композиции…

В общем, расписал для себя график заказов у Олега всех оставшихся кабелей на пару-тройку месяцев вперед.))

8 лайков

В третий (!) раз возвращаюсь к кабелям Олега. Каждый раз душа жаждет экспериментов и уши выискивают мнимые недостатки моножилы. Меняю обвязку, пускаюсь во все тяжкие. Какое-то время слушаю, вроде бы всё ок, но не то, блин. Да, может где-то повышалась мнимая детальность - когда тихие звуки (или верхняя середина) искусственно выводились на передний план и играли так же громко почти как и основные инструменты, но от такого начинаешь уставать - хочется убавить громкость или сменить трек/альбом.
Но нет того тела музыки, её текучести и цельности ни в каких кабелях что у меня были. Да, было не много и не дорогие, в плюс-минус схожей ценовой. Но и это отличный показатель того, что выше и лучше кабелей Олега - я считаю уже только топы, и то далеко не все, ведь они тоже так или иначе имеют свой почерк.

Сегодня пришел межблок и сетевик, который поставил на БГР. Сразу же, нахолодную - абсолютная прибавка к музыкальности, к облегчению восприятия музыки - никаких лишних призвуков и шлейфов на вч, сухости на сч и басу. Всё настолько осязаемо, натурально и близко к живому исполнению, что я в очередной раз задаю себе вопрос - а нахрен я продавал эти кабели? Пока ещё буду прогревать - в прошлые разы с прогревом в течении недели бас подсобрался, звуковая картинка стала ещё чётче и цельнее.
Сейчас система устоялась, опыт с другими кабелями тоже получен, выводы сделаны.

Вновь и вновь горячо рекомендую! За свою (и не только за свою) цену это реальный баргин и для меня это пока конечная в переборе кабелей.

Спасибо Олегу за его труды и крутые кабели)

16 лайков

Поставил кабели Олега на прогрев две недели назад… уж третья пошла. И говорили же мне фазироать их… но лень/забыл/… Посмотрел седня где фаза. На одном фазу угадал, на втором нет. 2 недели у меня получается один кабель не правильно грелся((
Думаю оставить его еще на нельку-две на прогреве, а пока правильно прогретый буду тестить на мощнике. А на преде будет из коробки кабель пока.

1 лайк

Приехали две пары балансных межблоков. Попросил Олега выполнить их на разъемах Neutrik с позолоченными контактами.
Поставил их в систему на замену Чернов Купрум Классик IC, спаянных на таких же разъемах, на связки ЦАП-пред и пред-мощник. До Чернова стоял Kimber PBJ.
Что сказать, пока очень доволен после первого же включения, в непрогретом виде. Нюансов ощутимо добавилось. Очень музыкально. Бас на том же уровне. Были замечания к верхнему регистру на предыдущих кабелях, сейчас информации сверху добавилось, и звучание стало более взрослым. Но это им ещё греться и греться.


7 лайков

Хочу задать вопрос Олегу и всем, кто имеет опыт в данной теме. Для каких компонентов наиболее критична в плане улучшения звучания замена силового кабеля? Транспорт, ЦАП, предусилитель, усилитель мощности?
В чём выражается прирост качества звучания при замене силового на том или ином компоненте? Поделитесь опытом замены силовых в своей системе, пожалуйста.

1 лайк

Вообще полезна замена для всех, но если по критичности - то, имхо сперва источники (транспорт/цап) и потом уже усилок.

Сам имея только один силовик Олега и 2 других шнурка экспериментировал с получаемым звуком. Именно на сиди плеере прирост звука был очень ощутим - объем, натуральность, отсутствие колкости и резкости на вч.
На усилке влияние тоже положительное (проработка баса, скоростные характеристики, динамика), но в сравнении оно менее эффектное нежели на источнике. Дело ещё в том что “простой/плохой” силовик менее слышим и ощутим на усилке, а вот на источнике он будет “играть” во всю красу и вносить свою упрощённую подачу.

Вообще заказал ещё 2 силовика у Олега. Обвяжусь полностью и успокоюсь)
А пока заказ в работе - у меня 1 силовик Олега и 1 кабель компьютерный, и простой я конечно поставил на усь. Вполне себе можно слушать, сухонько, динамично.

5 лайков

У меня значимый прирост получился на цапе, разница со стоковым силовым в основном в проработке нч диапазона и сглаживании верхов без упрощения оных. На усилителе тоже был эффект, но менее интересный для меня, чрезмерно жирновато я бы сказал

5 лайков