Межблочные кабели своими руками

Уважаемые форумчане, требуется Ваши знания и помощь в конструировании СЕРЕБРЯННОГО межблока.
Отсутствие: денежных средств на покупку нормального межблочника.
В наличии: Желание. Кусок серебра (95-96% чистоты), возможность протяжки из этого куска проволоки до минимального диаметра 0,2 мм, агрегат точечной сварки для ювелиров Lampert PUK 4.
Полученная из чтения форума информация: диаметр жил в диапазоне 0,6-0,8 мм, изоляция из свободной тефлоновой трубки (внутренним диаметром от 3 мм) или хлопчатобумажной нити (чулка), длина межблочного кабеля - 1 метр. Шаг свивки проводников в кабеле - 5 см.
Вопрос: Нормальная конструкция данного самодельного межблочного СЕРЕБРЯННОГО кабеля? Критические замечания, пожелания и советы приветствуются!
Особенно интересует мнение @Paul

2 лайка

Весь мой опыт ограничен внутренней проводкой в аппаратах, тут я не помогу.

Будет потрачено много денег с негарантированным результатом. В конечном итоге звук в большей степени определяет конструкция, а не материалы. Начните обкатку конструкции с более простых вариантов проводника - медь. Также и коннекторы в немалой степени будут влиять. Вы уже выбрали коннекторы для предстоящего лиходейства?)

2 лайка

Вот такой делайте.

2 лайка
  1. Деньги будут потрачены только на RCA-коннектор (планирую Чернов взять) и тефлоновую трубку (здесь, если можно, от Вас совет получить по коннекторам (оптимальное соотношение цена/качество).
  2. Серебро есть (МНОГО) в наличии (даже коннекторы можно, в принципе, в чистом серебре лить (3Д принтер в наличии))))).
    Просто товарищ (который этим занимается) НЕ имеет денежные знаки, но имеет материалы, оборудование и желание. Особенно, после того, как он ОЧУМЕЛ ОТ ЗВУКА, когда выставил колонки по калькулятору (по короткой стене). Система у него: начальный КД-плеер и усилитель Маранц плюс полочники КЕФ (всё из 90-х). А межблочник - от видеомагнитофона!!! :scream: :fearful: :man_facepalming:
1 лайк

Коннекторы можно и Чернов, это пожалуй единственное что у них есть из хорошего. А вообще, потренироваться конечно можно, если руки сильно чешутся, но в итоге может оказаться, что какой нибудь проф 110омный кабель звучит интересней :joy:

2 лайка

скажем так, опыт в создании приличных кабелей мне обошёлся дороже топового межблочного кабеля по цене бу…
так что если не планируется производство - сами понимаете.
да и 95% чистоты маловато будет.

2 лайка

Товарищ 30 лет слушал свою систему, установленную НЕ по калькулятору. Думал, что начальный Маранц НЕ тащит. А тут, выставил как надо - и приход аудиофильский словил))).
Он просто ещё на начальном этапе, когда думаешь “да я такую же хрень за 5 мин. из палок и навоза смастырю” (я через это тоже проходил, пытался ламповый усилок замутить, потом посчитал, почитал и купил в магазине готовый))))
Вот и он ещё ВООБЩЕ ничего не знает про монокристаллическую бескислородную однонаправленную литцендратную медь в оболочке от Шаттла с батарейкой в экране на деревянных подставках от 2000 летнего кедра из Иерусалима в келье (КДП) аудиофила. А уж про “проф 110омный кабель” и говорить нечего))))
Дайте человеку набить свои шишки)))

Я Вас понимаю, но мой товарищ НЕ ГОТОВ (во всех отношениях) за кабель более 2 000 Рублей отдать))))

Ну, тогда пусть берет комплект Черновских коннекторов, только чтоб именно позолоченная медь была (остальные у них барахло). Ну и тянет проволоку из драг металла, но я бы тянул пожирнее, 0,5…0,8мм в диаметре где нибудь. Трубки полиэтиленовые приветствуются, в шнурок засунуть будет сложнее, хотя один местный мастер запихивает медь из рейха в шнурок для сушки белья из капрона, а потом скручивает по четыре жилы, и это называется антифазным, всем оооочень нравится. А уж если заменить рейхс медь на серебро, то будет вообще улет.

1 лайк

флаг как грится…) каждому свои грабли

1 лайк

Попробуйте конструкцию кабеля по аналогу межблочники от AMUR

Я когда то упарывался по межблокам и имел опыт изготовления того,о чем вы пишите…Это не конструкция “Геном”?Если да то я ее повторял.Результат понравился.

3 лайка

Я тоже делал, результатом тоже доволен.

1 лайк

Спасибо, ознакомился. Предложу товарищу и такой вариант.

1 лайк

Я делал из серебра 1мм mundorf…Грелся он эх и долго…Но конечный результат мне тогда понравился

Модель кабеля - GENOM Silver вернее так называется

2 лайка

Ага…и термоусадку по феншую лучше искать всю,чтобы была прозрачная,в моём случае в нашем “колхозе” другой не было

2 лайка

Спасибо огромное. Очень полезная информация! Предоставлю на выбор товарищу для изготовления. Пусть тоже “упарывается”)))) да и я на своей системе послушаю.
Но технология “Геном” не слишком простая, да и кропотливая.

1 лайк

У меня валялся кусок интернет кабеля,я его распетрушил и на нем попробовал пройти этот процесс…Это кропотливо,да,но второй межблок вышел быстрее и без косяков.На первый методом проб и ошибок убил ровно целый день…Второй и финишный я сделал часов за 6…Ничего сложного там нет).Но на “кошках” я бы лучше потренировался…