Межблочные кабели своими руками

интересно, а как они распаяли 4 конца на 3 контакта? или один висит незадействованным? фотка с местной барахолки

2 синих + 2 белых + экран

1 лайк

а нет смысла один конец оставить незадействованным, оставшиеся три провода распаять на ноги контактов, а экран только с одной стороны?

Можно. Я почти так и делал, только два провода припаивал на gnd, а экран к коннектору со стороны источника.

1 лайк

Купил сделал - результат - Монстр лучше. Плюнул- купил на Ебее Супра Фоно

А что именно купили, и как сделали?

Так получилось ,что очередной проигрыватель ( Техникс СЛ 1100) купил без штатного провода, может продавец зажал , но говорит ,что купил именно без него ( в Швеции). Сразу покупать фонокабель не стал , как многие пишут беспроигрышный вариант Ортофоны , но посмотрев на них цены призадумался от 14-20 тыс.руб. Подключил имеющийся у меня Монстр кабель - он очень древний ему лет 20 точно ( и он у меня не один ,в те времена и были то только Монстры). Землю отдельно подцепил. Начал выбор , вычитал инфу про микрофонные , что мол очень ничего , купил в музмагазине самый “дорогой” , что был - 200 руб за 1 м. , надо посмотреть то ли Клотц то ли Проел, подпаял ,как советуют - с одной стороны экран на землю не подпаивал. Высокие исчезли, звук какой то глуховатый стал , пытался погреть , да ну его … На сундуке ,читал читал - решил куплю Чернов кабель ( в районе 10 тыс.руб) - все хвалят, созвонился договорились, но неделя прошла ни слуху не духу ,ни счета. Такое отношения не мне. Залез на ебей и купил там ( США) Супра фоно–7400 руб. ( там дешевле,чем в нашей Аудиомании). И одновременно в Аудимании для интереса , под заказ отрезок Вандерхула ( 2400 руб вроде), но в наличии нет , а готовый такой 10 тысяч., но у меня много приличный коннекторов и 7 тыс руб не лишние . Тут на сайте есть Михаил у него Фоно кабель 7500, соглашусь ,что самоделки бывают не плохи , но это для меня это тупиковый вариант, фабричный так хоть за полцены продашь. Я решил ,что за ту же цену все же возьму Супру ( у меня есть их силовой и ХLR кабеля - очень не плохи.)

последний тут точно не советовали.
речь шла о могами, канаре и клотц
ну и прогрев занятие на 2-3 недели, потом уже выводы.

Возможно, но слушаю крайне редко 2-3 недели ,это 0,5 года слушать тухляк, не хочется…

Я вот себе спаял межблок 3м от найма к ушнику из одного клотз5000, верха на месте, мэджик присутствует.

1 лайк

Есть метод экспресс прожарки током с усилителя через резистор 8ом. Сутки прожарки заменяют месяц обычного прогрева.

1 лайк

Я себе из РК 75 сделал и не жужжу. Получилось сильно лучше, чем китайские межблочники из магазина. Не фонит, прочный, выглядит вполне себе неплохо. Если не слышно разницы, зачем платить больше? =)

1 лайк

Делал ,из 3 разных кабелей ,в том числе и из коаксиала Монстер Кабель - все ярчат. Забросил это дело .

Есть межблочный RCA-RCA из Klotz MC 5000
Но что-то фирму не жалуют…
Есть желание собрать ещё один - не на Klotz
Есть ли какой баргинистый микрофонный кабель (400-1000 р), чтобы явно почувствовать что тот Klotz хуже?

Когда-то лет более десяти тому спаял балансный на основе Klotz с разъёмами Neutrik кажется, играл ужасно, заменил на VDH 102, а Klotz подарил одному любителю…:woozy_face:

2 лайка

клотц 5000 один из лучших микрофонников, и думаю, лучший в своей нише.
просто если делать кабель совсем с нуля - по сравнению с клотцем другой уровень. а так чтобы раз два и готово - клотц хорош.

2 лайка

Klotz—нехорош(личный опыт) :face_with_monocle:

он лучше аналогичной канарейки) и многих других микрофонников

Ну скажем так - Kltotz MC 5000 имеет сечение жилы 0,5 мм2 - что примерно в 2 раза выше чем у всех остальных микрофонных кабелей. Соответственно такое же низкое сопротивление 40 Ом/км, и довольно низкую ёмкость 55 пФ/м.
Вот ваш личный опыт был с каким Клотцем?

1 лайк

Вот не помню :thinking: давно дело было, чёрного цвета, довольно мягкий( хорошо гнулся) две жилки и экран, возможно, да микрофонный, марку припомнить не в состоянии…