Meze Audio. Empyrean

Мне в Спикерсах немного ВЧ кажутся слишком уж навязчивыми и им не хватает гладкости. Но довелось как-то послушать MRSPEAKERS ETHER C FLOW - вот это очень достойные наушники. Реально, даже без скидок на закрытость. Что для изодинамы вообще редкость.

ну, я Имперцев не имею, а только слушал. Но если будет желание - заезжайте послушать на нашем DAC 1862OCU. Он конечно не приятно ламповый, но зато заставит мперцев показать максимум по разрешению :slight_smile:

эээх. До чего же красиыво сделано. Прям аж завидно! :slight_smile:

1 лайк

оно то вроде хорошо внешне выглядит, но огромное. на полку в стойку не поместится.

куда? не все тут из Мск

Долбанная интернезация :slight_smile: все время забываю что мир большой.
Надо будет тур замутить по данному аппарату

Юрий, вы точно Rudistor c Meze слушали? У меня rpx-35 (двойное моно) с большим запасом отыгрывал со Снорри, ЛСД-2 и всеми Фокалами (кроме Утопии). Сейчас, как я уже говорил выше, с Ether2 отличная связка. С Meze не проверял, спорить не буду, но по отзывам вполне потянет, там же всегда чистый класс А. Тем более что Еmpyrean не критичен к усилению как здесь не раз уже отмечали.

2 лайка

Не внимательно прочитал ответ, сорян. Вы таки Meze с ним не слышали))
На чем тогда основаны такие смелые заявления, что Rudistor не тянет изодинамику?

На личном опыте.
Rudistor rp-030 не тянет изодинамку.
Если конечно считать нормальным прослушивание с выкрученным почти до конца рг от стандартного источника (2 v rca, 4 v xlr) - я спорить не буду. Так же как и то что возможно ввиду невысокой требовательности к усилению Эмпирианы с Рудиками заходят на *ура. Это прекрасно когда человек может себе позволить отдельный усилитель для таких целей + Фостексы, Деноны, возможно даже Фокалы Утопии, но к сожалению этот фокус не прошел с: Susvara, 1266, HE-6.

На чем остановились в результате?

так по сути дела это почти весь список тяжелораскачиваемых изгоев :slightly_smiling_face:
(ну может Audeze ещё требовательные)

но большинство изодинам в принципе раскачиваются на ура
что хешки разные, что мистерспикерсы все, что Эмпи
скорей всего легких на раскачку изодинам на сегодняшний день больше

В каком смысле, в результате чего?

Я имел в виду усилитель для тяжелораскачиваемых изодинамов

Мне они понравились, это безусловно интересные наушники, отлично сидят на голове, слушал их на Eddie Current Balancing Act и Headtrip 2. Все равно любая изодинамка на хорошем токовом усилке звучит *интереснее, это просто на каких-то моделях только в лобовом сравнении, а на других и так слышно сразу.

Я не могу себе позволить несколько усилков (был Shiit Mjolnir), Zen balanced в составе двублочного преда, статико-динамический гибрид цапоусь, потом купил Headtrip 2. Хотелось бы топовую лампу, но это очень дорого и громоздко…

понял, Headtrip 2 - классный топовый аппарат для сбалансированных систем (потому как он абсолютно нейтрален, что в дорогих сетапах в кассу. Я на него долго слюни пускал в свое время, но в мой сетап он явно избыточен, да и по бюджету никак не проходит. Единственно в чем пожалуй Рудистор ему не уступит - в эмоциональнольной подаче.

Не смог устоять и прикупил на смену НЕ-6)
Звук потрясающий, пока прогреваю!

11 лайков

поздравляю ! добро пожаловать в клуб :slight_smile:
расскажите про остальной тракт ?

1 лайк

Приветствую всех! Транспорт Aurender N100, ЦАП PSAudio DirectStream DAC, усилитель Simaudio Moon 430, сетевые и межблоки Shunyata research python, на транспорте другой сетевой, попроще) Кабель для ушек брал у Сергея в artcables.

2 лайка

Короткий и на 3.5 джек, изначально у него шансов не было) у меня на усилке баланс два xlr.

были бы деньги - купил бы и сам, даже если бы не слушал :slight_smile:
Как по мне - это практически эталон продукта. То, как надо выпускать наушники имхо. И красиво, и технологично, и звук очень даже впечатляет. Даже меня впечатляет! :slight_smile:

2 лайка

Распродал часть своих портативных игрушек и купил, ничуть не жалею) Думал хэшки тоже продать, но одумался, да они проще и они другие, но есть своя изюминка и быть может привычка, так что тоже оставлю!

1 лайк